Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2018, 19:38   #481
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,256
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Привыкаю к педалям. Заменил как расположены. Расстояния справа упёрся линейкой в тоннель или что там справа от педали газа. Получилось:
45/90-135/190-255/310
ПравыйКрайПедали/ЛевыйКрайПедали----и.т.п.
Т.е газ начинается справа 45 мм плюс ширина - 90мм от края,плюс расстояние междугаз тормоз=начало педали тормоза= 135мм от края(щитка). Чего близко кажется тормоз к газу ? Педаль тормоза можно гнуть?

Может кто свое расположение скинет, что бы ориентироваться на что то.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"

Последний раз редактировалось AliBaba; 20.03.2018 в 19:55..
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 20.03.2018, 21:09   #482
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
потрудитесь обосновать каким образом могут быть холодными патрубки радиатора печки при работающем двигателе
Элементарно, перегнулся/расслоился шланг... тем более ты не знаешь- кто и что делал ли с авто?
Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
зачем тратить время на проверку того, что проверять смысла нет? Лучше это время потратить более продуктивно.
Затем... чтобы быть стопроцентно уверенным, что там проблем нет... тем более это займёт максимум минуту времени...

В общем-то, мне ровно фиолетово... делайте и меняйте что и как хотите... я далеко и даже если я ТИПА даю вредные советы- при большом желании с Вашей стороны, мне абсолютно ничего не будет)))))))))))))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 21.03.2018, 05:13   #483
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Привыкаю к педалям. Заменил как расположены. Расстояния справа упёрся линейкой в тоннель или что там справа от педали газа. Получилось:
45/90-135/190-255/310
ПравыйКрайПедали/ЛевыйКрайПедали----и.т.п.
Т.е газ начинается справа 45 мм плюс ширина - 90мм от края,плюс расстояние междугаз тормоз=начало педали тормоза= 135мм от края(щитка). Чего близко кажется тормоз к газу ? Педаль тормоза можно гнуть?

Может кто свое расположение скинет, что бы ориентироваться на что то.
а зачем тебе это? едет и ладно...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vova11183 Посмотреть сообщение
.Из моего личного опыта по установке ДХО(светодиодных) на мою первую Калину их хватало максимум на3-4 месяца.Пока не подключил их через драйвера с Алиэкспресса,отходили у меня 1.5 года и поехала к другому хозяину.К чему это я?Мне кажется срок службы их не будет соответствовать цене.За пять лет сгорело 2 обычных лапочки,а габаритах(ставил светодиодные) за 2 года штук 5,ставил разные и по цене и производителя.
я себе поставил диоды на дхо (ну не я конечно паял). так вот, при включении габаритов дхо не притухают, а всегда яркие. т е сейчас в пасмурную погоду можно не жечь фары и п/ф...
лампы самые дешевые по 45 р. штук 10 купил, но не сгорают сильно, за год одна...
хотел просто W21, но там цоколь другой, не подходит...
здесь получается 5W совсем не задействована...
Евген985 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2018, 05:21   #484
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Элементарно, перегнулся/расслоился шланг... тем более ты не знаешь- кто и что делал ли с авто?
Фантазёр забавный.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
я далеко и даже если я ТИПА даю вредные советы- при большом желании с Вашей стороны, мне абсолютно ничего не будет)))))))))))))
Вот вот. Балабол, пиликать не мешки ворочать. Не знаешь, а советуешь. А человек в реальной помощи нуждается, а не в фантазиях.
СедойБабай вне форума   Вверх
Старый 21.03.2018, 08:58   #485
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Элементарно, перегнулся/расслоился шланг...
В клипе не К1, если конечно смотрел))))). На К2 малый круг (до откр. термостата) проходит через радиатор печурки, иной циркуляции ОЖ нет. Рис. http://wiki.zr.ru/images/thumb/9/91/...Granta_126.jpg
---
Моторедукторы заслонок на КУ 21910-8101010-21 (Erae) работают практически бесшумно. Вид при снятой консоли пола (ее боковины закрывают КУ)



Коды ошибок САУКУ http://www.chiptuner.ru/content/err_sauku
Моторедукторы с контролем положения. На 2172 было так: после установки АКБ и первого вкл. зажигания, контроллер "прогонял" МР от мин до макс (определяя сопротивление резисторов в крайних положениях, т.е. калибровка МР) и далее устанавливал их в положение, согласно заданию и значению от ДТВС. Так повторялось при каждом откл. АКБ (не зажигания!).
Поэтому можно попробовать "перезагрузить" САУКУ откл. питания.
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2018, 10:22   #486
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,256
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Евген985
Когда торможу газ прихватываю бывает.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 21.03.2018, 10:31   #487
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
я себе поставил диоды на дхо (ну не я конечно паял). так вот, при включении габаритов дхо не притухают, а всегда яркие.
Габариты должны обозначить авто при остановке-стоянке в темное время суток, но не слепить никого. У тебя они светят ярче чем надо, т.е. нет габарит. Понятно, что никто не будет их проверять на яркость, но зачем мне абсолютно не понятно...
Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
т е сейчас в пасмурную погоду можно не жечь фары и п/ф...
У тебя есть ДХО, т.е. лампы БС используются мало, зачем еще больше экономить их ресурс?

У меня стоят диодные лампы. В режиме габарит горят тусклее, днём отлично видно все. Работают более 110 тыс км. Стоят не дешево. Но теперь я точно знаю, что они этого стоят)
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 21.03.2018, 10:49   #488
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Когда торможу газ прихватываю бывает.
Есть такое дело.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 21.03.2018, 10:57   #489
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Габариты должны обозначить авто при остановке-стоянке в темное время суток, но не слепить никого. У тебя они светят ярче чем надо, т.е. нет габарит. Понятно, что никто не будет их проверять на яркость, но зачем мне абсолютно не понятно...

У тебя есть ДХО, т.е. лампы БС используются мало, зачем еще больше экономить их ресурс?

У меня стоят диодные лампы. В режиме габарит горят тусклее, днём отлично видно все. Работают более 110 тыс км. Стоят не дешево. Но теперь я точно знаю, что они этого стоят)
в сумерки, в дождь и т д не жгу лампы в фарах. пусть эти горят...
хочу я так...
а еще в задних фонарях поменял местами габарит и стоп...
пришлось чуть подработать надфилем...
очень даже ничего получилось...
а сделал так, потому что считаю, что нижний сегмент фонаря больше, а значит видно лучше...

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Есть такое дело.
это у вас на ватамате?
Евген985 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2018, 11:22   #490
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
на ватамате?
Не, признаю исключительно МКПП.
Какую АлиБаба взял, не знаю. Вроде тож механика.
Ky. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.