Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 21:06   #921
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

А мне нравится и акцент и калина, где-то лучше, где-то хуже. Если бы акцент стоил как калина, то я бы купил акцента. А так мой выбор калина, не вижу смысла переплачивать, т.к. акцент ни чем не отличается от бюджетных авто. Посадка в калине мне показалась удобнее, правда у самого не было ни того ни другого, просто посидел у знакомых, на калине даже прокатился, причем ночью, поехал как будто всю жизнь на ней ездил, ноги сами на педали попадали, передачи сами включались.
I_G_O_R вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 21:35   #922
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 17 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Стасище, отговаривать не стану, но, имхо, пересев на калину ощутимую разницу почувствуешь только по простору в салоне и удобству входа/выхода из него. Остальные отличия на уровне нюансов, и даже в сумме не тянут на причину смены авто...хотя если Акцент поднадоел и потаскался, а финансов на паркетник или хотя бы приличный С класс не хватает, Калина не плохой выбор.
__________________
Человек человеку друг, а зомби зомби зомби
Касяк вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 21:33   #923
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 51
Вес репутации: 14 bars21083 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Два года ездил на акценте 2006 года. 5 месяцев назад продал его и купил новую в салоне калину универсал 1.6 8кл.(норма), от акцента остались только хорошие воспоминания, поэтому 2 недели назад купил акцент купе 2000года выпуска, и тот человек который у меня купил первый акцент сейчас его продаёт и скорее всего я поменяю калину на акцент с его доплатой. И будет у меня два акцентика)), толком объяснить не смогу почему я это делаю, поэтому не спрашивайте.
На калине высокий дорожный просвет, но по бездорожью я ездить не собираюсь и обе машины одинаково проедут везде где я езжу, на дачу зимой ездил на калине по сугробам и на акценте и застревал и на той и на другой машине)).
На работу в один день на калине, в другой на акценте, так вот пока машина прогревается я другую тряпочкой натираю и когда прогревается калина её очень громко слышно как она работает, а вот когда наоборот, то акцента практически не слышно (сказал бы так: звук его работы ласкает слух)) и это 12летняя машина где я 5тый хозяин, ударенная точно и наверно каждый пробег скрутил. А как он едет: просто плывет по дороге, подвеска намного мягче чем на калине(пробег калины 4300км может поэтому она пожесче), но т.к. я быстро не езжу излишняя мягкость подвески меня устраивает.
Калина отличная машина мне она очень нравится, самый главный её + для меня - это её багажник (из-за чего я её и купил)., но теперь у меня есть акцент у него задняя дверь со стеклом открывается.
Начал заказывать запчасти на акцент и сам не заметил как сумма заказа стала 40.000т.р. пришлось сократить и заказать только самое необходимое на 15т.р., а на ремонт калины за 5 месяцев только крышка расширительного бачка, сделал для себя вывод неважно какая машина главное что-бы была новой.
Может я до завтра и передумаю продавать калину кто знает...
калина как есть фото:
первый акцент который продал:

акцент который сейчас купил:
bars21083 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 22:51   #924
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Спасибо Кэп за отзыв,ты прям всех удивил....
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 23:21   #925
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 reserved777 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

У меня две машины. Жене купил в январе калину универсал 1,6/16, 98л.с., абс, кондер, пэп, подушки. Сейчас пробег 9000км., с зеркал слазил отражающий слой изнутри. Заменили по гранатии - опять слазит с одной стороны. Ездил давеча на 1000км - неожиданно конденсат с кондера потёк в салон. Налился полный коврик пассажирский, слил - опять течет, причем ещё и под коврик. Надо гнать в сервис. Коробка гудит, трещит и стрекочит пока не выжмешь. Подшипники первичного вала говно. А так очень приличный мобиль, пока не подводит, расход по трассе 6,2-6,7 л в зависимости от скорости (средняя ~75км/ч - 6,2л/100км., ~85 - 6.7л/100км), высокий дорожный просвет, очень подходит для вылазок на природу. Движок - отвал башки (ну относительно бюджеток), очень резвый.

Теперь акцент, был 2005 года продал на той неделе, взял такой же, тока 2008 года с АКПП. На 2005-ом был пробег 150тыс, сцепление родное (сам менял выжимной только на 120тыс), диски тормозные - родные, кондер не заправлял ни разу. Стойки передние менял на 120тыс (хотя одна вытекла уже 10тыс как, всё недосуг заморачиваться было), задние на 145тыс, передние ступичные - 140тыс.км, задние так и остались родные при продаже. Не уходят жидкости, не глючит не канючит. Не ломались никогда замки дверей, стеклоподъемники, подогревы (к слову, на Калине постоянно глючат замки, регулярно незащелкиваются по брелоку, приходится анонировать). Едет плавно и солидно несмотря на короткую базу. Коробка тихая, не гудит, не трещит, к 150тыс немного износился синхронизатор включения 3-ей передачи. Своими силами ремонт ~5тыс рублей с заменой сразу синхронизаторов, шестерни 3-ей передачи и так по-мелочи всякого. Неоригианльных шаровых (500р штука, SCT хватает ~30-40 тыс.км, работа по замене одной - примерно час на всё в гараже). Рулевые наконечники - родные так и ушли, хотя прозапас лежат два новых. Стойки стабилизатора и втулки - хватает примерно на 50-60тыс., сайлент-блоки в передних рычагах с дура ума поменял на 100тыс чисто ради профилактики. Заднюю подвеску в смысле там резинок всяких вообще не трогал с завода, тока стойки менял на 145тыс.км и ставил усиленные отечественные пружины fobos (по 750р штука), ибо с пассажирами по бездорожью просвет сильно уменьшается. Граната одна начала пощёлкивать наружняя, со стороны короткого вала, не очень сильно, но поменял на 135тыс, взял за 1500р кажется, неоригинал какой то. Рулевую рейку один раз подтягивал на 130тыс примерно, хотя просто так, постукивали тогда стойки переднего стабилизатора.

Вообще читая акцентовский форум и общаясь иногда с автомастерами стал понимать, что многих автолюбителей реально разводят на преждевременную замену запчастей. Когда вижу что на акценте поменяли стойки на 40тыс пробега, хммм )))) Тут значит муж сестры жены приезжал ко мне в гараж стабилизатору детальки обновить (на спектре, что тоже самое почти шо и акцент, 55тыс.км), грит на сервисе сказали стойки передние менять, ага ... я глянул - новье, вот гады. А вот маслянный фильтр эти сервисмены забыли прикрутить это да, даж не знаю, я рукой сильнее закручу, родственник грит "масло уходит чёт". Вот блин то. Граждане, будте внимательны! Хороший стук сам наружу выйдет а сервисников контроллируйте!

Короче, машины эти (если именно с универсалом калиной сравнивать) для разных целей. На акцентах я езжу по городу и в область, теперь с акпп так вообще прелесть. Калина универсал - для габаритных грузов, выездов на природу и жене покататься. Кста, по трассе акцент идёт уверенее. Хотя в калине мне очень подходит по форме сиденье, 1000км к ряду вот ездил - ммм... самое то.

Если сравнивать с калиной-седаном, то ИМХО акцент на голову выше по любым параметрам кроме дорожного просвета.

И ещё. На акцент я легко заказываю через экзист любые запчасти покаталогу с картинками. Любмые мелочи, любые винтики, лампочки, защелки и пластмасски. Стоит все оч.недорого, на многие расходники аналогов - хоть ж жуй, опять же очень недорого. Например выжимной оригинал - 1000р, валео - 300р, предлагают сразу весь список, всё просто и сердито. Тормозыне колодки сагншин, что поставляют их как оригнал на конвейер - 300р. Есть такой же форум акцент-клуба, с обменом опытом, списком парт-намберов з/ч и всем всем всем. На калину.... где блин брать з/ч на калину???? У сотрудника калина 2006 года, постоянно ищет всякую мелочевку, особенно элементы обивки салона, пластмасски всякие достать очень трудно тут у нас Волгограде. По автомагазам шарится как приходится что-то искать. В обчем.... решайте сами.

Еще немного про мелочи. Вот такая мелочь как бархотки на стелках. Значит на акценте никогда не было такого чтобы стекла царапались. На новой калине гоняешь стекла вверх-вниз - скрепит уже чё та. Прошел месяц - уже вертикальные полосы на водительском, это без тонировки без всего. Тонировал машину когда на задние стелка тонировщики сами прилепили бархотки. С заводя грят не ставят. Блин ну чё за фигня.

Стеклоподъемники в акценте работают крайне бодро, чисто двери в космических короблях в старых фильмах про космос. В калине медленнее и натужнее, даж звучат печальнее.

Дворники. Опять же в акценте они четкие и резкие как понос. Работают четко и сильно. В калине в моей почему то они паркуются несинхронно. Значит правая уже внизу, а левая чуть вверху. Немного дернув рычагом они кратковременно срабатывают и выравниваются, при этом левый чуть опускается, правый чуть поднимается. Дрыгнул палкой - обана, всё встало на свои места, красота! На сервисе ИПГ сказал, шо так и задумано, не пудри нам голову )))

Про сам сервис - отдельная история.

Вот касаясь таких мелочей (а их великое множество) понимаешь, что качество наших автомобилей ещё ой как не на высоте. Лучше чем было раньше, но даже до допотопного акцента ещё очень далеко.

Изивините, наболело. Хотя калину продавать всё равно не собираюсь.

И ещё (сёдня угомонить меня можно тока палкой по башке))), почитал тут топик назад, про МКПП, в акценте она на голову плавнее и четче включается, чем на калине. Хотя калиновская большой шаг вперед в сравнении с десяткой 2002 г.в., шо у меня была раньше (продал при пробеге 145тыс).

Резвость движка - да, калина с движком 1,6/16 резвее, но при этом дерганее из-за короткой первой. На акценте разгон плавнее, передачи длиннее. ИМХО под настроение мне и то и это нравится. Это же касается и разной посадки в кресле.

По поводу скребет пузом - вы ребята не видали где я бывал на акценте)))) Ща фотку поищу, по маршруту "джипперов" поехал с семьей, на фотке где деревья фотик выравнен по горизонту, чтобы прикинуть какой был наклон. Джипперы офигели, что явно переплатили за "экстрим"

Ну и фото авто в боевых условиях:
Миниатюры
P1303520.JPG   P4252586.JPG   P7232976.jpg  

__________________


Последний раз редактировалось reserved777; 22.06.2011 в 00:21..
reserved777 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2011, 07:50   #926
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от reserved777 Посмотреть сообщение
Ща фотку поищу, по маршруту "джипперов" поехал с семьей, на фотке где деревья фотик выравнен по горизонту, чтобы прикинуть какой был наклон. Джипперы офигели, что явно переплатили за "экстрим"
бездорожья на фото не заметил

а за отчёт спасибо.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2011, 08:23   #927
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 reserved777 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
бездорожья на фото не заметил
Это в горах рядом с Дивноморском (фото 3), км 10 от асфальта. Чтобы туда доехать нужно несколько раз подниматься и опускаться по размытой горной грунтовке, в паре мест лужи для уазиков объезжал боком через деревья, вот нету фоток более откровенных сорри

Фото 2 - Щербаковская балка на границе Волгоградской и Саратовской области, до асфальта ща посмотрю по гуглу...11 км
__________________


Последний раз редактировалось reserved777; 22.06.2011 в 09:22..
reserved777 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2011, 23:25   #928
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от reserved777 Посмотреть сообщение
неожиданно конденсат с кондера потёк в салон. Налился полный коврик пассажирский, слил - опять течет, причем ещё и под коврик. Надо гнать в сервис.
Не стоит. Над верхним краем пассажирского коврика посмотрите: скорее всего там с пластиковой "воронки" кондиционера шланг соскочил водоотводящий. Пассажиры могли задеть.
Цитата:
Сообщение от reserved777 Посмотреть сообщение
Коробка гудит, трещит и стрекочит пока не выжмешь. Подшипники первичного вала говно.
А масло уже поменяли в КПП? Или в гарантийку, неклассический случай, по-моему.

Цитата:
Сообщение от reserved777 Посмотреть сообщение
На калину.... где блин брать з/ч на калину?
У нас в Ижевске все есть. А в Интернете - подавно. Надумано это.

Цитата:
Сообщение от reserved777 Посмотреть сообщение
Прошел месяц - уже вертикальные полосы на водительском, это без тонировки без всего. Тонировал машину когда на задние стелка тонировщики сами прилепили бархотки. С заводя грят не ставят.
Похоже это "с салона" не ставят. Может, еще что-нибудь "не ставят"?

Цитата:
Сообщение от reserved777 Посмотреть сообщение
На сервисе ИПГ сказал, шо так и задумано, не пудри нам голову )))
Про сам сервис - отдельная история.
Вот касаясь таких мелочей (а их великое множество) понимаешь, что качество наших автомобилей ещё ой как не на высоте. Лучше чем было раньше, но даже до допотопного акцента ещё очень далеко.
Похоже, с этим сервисом надо прощаться навсегда, а то от Калины напрочь отвратят.
Цитата:
Сообщение от reserved777 Посмотреть сообщение
По поводу скребет пузом - вы ребята не видали где я бывал на акценте)))) Ща фотку поищу, по маршруту "джипперов" поехал с семьей
Тогда на Калине можно будет по маршруту тракторов или лесовозов проехать.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 07:54   #929
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Похоже это "с салона" не ставят. Может, еще что-нибудь "не ставят"?
да нету там бархоток, всё правильно он написал.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 08:24   #930
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Про з/части тоже не понял... Как это на калину нету з/частей? В 2008 помню не мог найти пластиковый декоративный треугольник на стекле задней двери, ну ды это з/часть не пользующаяся активным спросом и то через 3 дня привезли за 25 руб. А так то как то чудновато слышать что нет з/частей все равно что сказать что и на восьмерку не найти их.... Ну если только автор не живет в глухой якутской деревне..
Бархотки - да, внутри они совсем не бархотки. Альтернативу у нас в магазх продают, делает наш БРТ. Комплект на внутренних и внешних бархоток около 500 руб. Хотя если честно я ничего не менял у себя, уже три года езжу и никаких царапин и прочего со стоковыми бархотками нет..

ЗЫ: Про бездорожье тоже поржал, на днях выложу фото такого же (даже хуже) бездорожья сзади своего дома сфоткаю, джиперы тогда по ходу в осадок выпадут... Что там за джипы ездят то? Тиго небось какие нибудь?
Вован1118 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.