Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2007, 23:21   #31
Новичок
 
Аватар для Евгентий
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва СВАО Медведково
Возраст: 39
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 46
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Евгентий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Цитата:
Однако с датчиками должно быть такое правило: доверяй, но проверяй...

Да будет так аллилуйя!!!!
__________________
Автомашина – средство передвижения для поиска к нему запчастей.

Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.

http://metric.rodim.ru/a1_a2_2_2_2006_3_3a.gif
Евгентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2007, 09:57   #32
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Кстати, о датчиках... Не обязательно буржуинские ставить, десяточные рулят при меньшей цене, другое дело, если от ино на халяву достался... Опять же, может в ино стоит простой контакт как на тормозном бачке классики, что не очень надежно (у меня не сработал, когда потек главный тормозной цилиндр, поменял и периодически проверяю, на пимпочку давлю). В десяточном датчике уровня ОЖ в расширительном бачке стоит геркон, что достаточно надежно. Остается тока переделать под крышку бачка омывателя.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 12:41   #33
Новичок
 
Аватар для Евгентий
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва СВАО Медведково
Возраст: 39
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 46
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Евгентий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Кстати, о датчиках... Не обязательно буржуинские ставить, десяточные рулят при меньшей цене, другое дело, если от ино на халяву достался... Опять же, может в ино стоит простой контакт как на тормозном бачке классики, что не очень надежно (у меня не сработал, когда потек главный тормозной цилиндр, поменял и периодически проверяю, на пимпочку давлю). В десяточном датчике уровня ОЖ в расширительном бачке стоит геркон, что достаточно надежно. Остается тока переделать под крышку бачка омывателя.
хорошая идейца!!!
но мне в наследство остался буржуйский и вид у него более благородный!
__________________
Автомашина – средство передвижения для поиска к нему запчастей.

Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.

http://metric.rodim.ru/a1_a2_2_2_2006_3_3a.gif
Евгентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 12:44   #34
Новичок
 
Аватар для Евгентий
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва СВАО Медведково
Возраст: 39
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 46
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Евгентий не успел проявить себя
Чючюндрик,
Не в курсе где можно прикупить электро...зеркала с подогревом и джойстиком управления в водит. дверь!???
__________________
Автомашина – средство передвижения для поиска к нему запчастей.

Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.

http://metric.rodim.ru/a1_a2_2_2_2006_3_3a.gif
Евгентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 13:01   #35
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Евгентий, не, у меня Калины пока нет, еще не интересовался, хотя такую штучку с удовольствием поставил бы. Попробуй воспользоваться поиском на форуме, мож что откапаешь. В клубном магазине есть зеркальный элемент с подогревом и поворотником.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2007, 14:10   #36
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
Сорри за задержку, но вот и мои пять копеек.

Ставил СКИФ для сферического бампера (для 10-ки).
Ушло времени: 1-ый день - прокладка трубок и установка насоса, 2-ой день - электрика.
Сам процесс установки не выявил каких-то трудностей. Пришлось вырезать "лишние кусочки" в усилителе бампера плюс сверлить кучу отверстий под трубочки.
За качество фото прошу ногами не пинать, как всегда цифровика в нужный момент под рукой не оказалось.
Миниатюры
1_147.jpg   2_555.jpg   3_996.jpg  

Деточкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2007, 14:48   #37
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Деточкин, а как эффективность очистки?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2007, 17:03   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
НиХ*Я себе рога какие! По мне уж лучше 1-й вариант
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2007, 22:17   #39
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
Ну так продолжим.
Сия система никак не влияет на световой поток. Эффективность на 4... с небольшим минусом. Ибо засохшую грязь отмыть не в состоянии. А на трассе очень даже помогает, правда расход....100 граммов жидкости за нажатие.
Электронный блок вколючает форсунки на 0,5 секунды, иначе было бы больше.

Галлоген, ставь себе хоть что, я не навязываю.
Только форсунки можно ставить любые. Время замены - 20 минут. Такая конструкция эффективна тем, что струя бьет практически под прямым углом к фаре, а не параллельно ей.

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Омыватель фар ИМХО, вестч суперская, однако я все-таки думаю, что питаться это чудо должно из отдельного бачка, так как расход жидкости нехилый, с грязными фарами ехать безопасней, чем с грязным стеклом.
Расход действительно большой, только вот место под второй бачок в калине найти будет трудновато.... Апередвигаюсь между городами я в основном ночью, так что для меня актуально как чистые фары, так и чистые стекла.
Деточкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 22:46   #40
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 angor не успел проявить себя
Поставил себе тоже для сферического бампера омывалки, только кнопку вкл. из комплекта не использовал, а подключил на рычаг вкл. дворников. На себя вода на лобовое, от себя при вкл. габаритах на фары.(у меня седан функция задней щётки не используется)
angor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.