Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 04:20   #11
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от sancho3250 Посмотреть сообщение
А мне не повезло. Поломки начались с стекло подъемника (обращался 3 раза с ним), за 20 тысяч пробега поменял 4 комплекта свечей, стартер, бензонасос, датчик скорости, рулевая рейка, облез бампер (сильно в нескольких местах), вздулась краска в 3 местах. Вот такой автомобиль мне попался. А пробег всего 22 тысячи. Жду какая еще болячка вылезет
Стартер, бензонасос, стеклоподъемник, ДС, Рейка - должны меняться по гарантии.
Зачем за такой короткий срок сменено 4 комплекта свечек?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 07:46   #12
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 slik не успел проявить себя
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
Странные достоинства, а у какой машины этого нет?
У меня была такая проблема когда водительская дверь открывалось только с наружи.
slik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 07:48   #13
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,877
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

slik, дак это обычная неисправность, а пишите как достоинство отдельной марки автомобиля
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 07:57   #14
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от slik Посмотреть сообщение
У меня была такая проблема когда водительская дверь открывалось только с наружи.
А у меня на Ниве была такая проблема, когда водительская дверь не открывалась ни снутри, ни снаружи. Вот это была жопа, а когда еще и пассажирская навернулась...
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 08:01   #15
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 slik не успел проявить себя
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Может быеть я наивный, мое мнение о современых автомобилях такое:
Завел автомобиль с брелка в любой мороз ездеш на нем и не паришся каждые 5-10 тыш км. по поломкам разных мелочей, не стоиш как проклетый на С.Т.О по гарантии. Всетаки 21 век.
slik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 08:02   #16
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,877
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
А у меня на Ниве была такая проблема, когда водительская дверь не открывалась ни снутри, ни снаружи. Вот это была жопа, а когда еще и пассажирская навернулась...
Главное, чтобы стеклоподъёмники (точнее стёклоопускатели)работали в такой ситуации, а то действительно
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 09:22   #17
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от slik Посмотреть сообщение
Может быеть я наивный, мое мнение о современых автомобилях такое:
Завел автомобиль с брелка в любой мороз ездеш на нем и не паришся каждые 5-10 тыш км. по поломкам разных мелочей, не стоиш как проклетый на С.Т.О по гарантии. Всетаки 21 век.
Чем напичканнее становится машина, чем меньше стандартный водитель знает элементарные принипы ее работы, чем чаще появляются на машинах все новые и новые перделки-свистульки, тем больше у машины шанс ломаться, ломаться и ломаться. Сделать что-то, неломающееся совсем, попросту невозможно. Можно лишь уменьшить эту вероятность доведением до совершенства какого-либо узла. Но сейчас современные тенденции таковы, что новое оборудование навешивается каждые 2-3 года, зачастую оно даже не успевает доводиться - уже на смену идет новая модель, которая лишена глюка предыдущей, зато имеет глюк новый.

Другое дело, что очень много неисправностей являются следствием работы над машиной "специалистов" на СТО. Но это уже другой разговор.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 18:42   #18
Втянувшийся
 
Аватар для Не_гуд
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 293
Вес репутации: 24 Не_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущее
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
очень много неисправностей являются следствием работы над машиной "специалистов" на СТО
Дилерская сеть тоже не отстает :-). Даже при банальной установке магнитолы умудряются нагадить больше, чем, например, при капремонте. Я предыдущую машину в ара-салоне брал, в ней именно салоновских косяков было в разы меньше, чем от официального на момент покупки Калины дилера Элекс-полюса.
__________________
Забанен к чёрту, негодяй! Надеюсь, не в последний раз.
Не_гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 11:35   #19
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 slik не успел проявить себя
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

[QUOTE=Коллега;910915]Чем напичканнее становится машина, чем меньше стандартный водитель знает элементарные принипы ее работы, чем чаще появляются на машинах все новые и новые перделки-свистульки, тем больше у машины шанс ломаться, ломаться и ломаться. Сделать что-то, неломающееся совсем, попросту невозможно. Можно лишь уменьшить эту вероятность доведением до совершенства какого-либо узла. Но сейчас современные тенденции таковы, что новое оборудование навешивается каждые 2-3 года, зачастую оно даже не успевает доводиться - уже на смену идет новая модель, которая лишена глюка предыдущей, зато имеет глюк новый.

Другое дело, что очень много неисправностей являются следствием работы над машиной "специалистов" на СТО. Но это уже другой разговор.


Ну нет же у Япошек таких проблем!
Я считаю что все дело именно в Российской сборке и качестве комплектующих.
slik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 12:04   #20
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от sancho3250 Посмотреть сообщение
А мне не повезло. Поломки начались с стекло подъемника (обращался 3 раза с ним), за 20 тысяч пробега поменял 4 комплекта свечей, стартер, бензонасос, датчик скорости, рулевая рейка, облез бампер (сильно в нескольких местах), вздулась краска в 3 местах. Вот такой автомобиль мне попался. А пробег всего 22 тысячи. Жду какая еще болячка вылезет
читая такие вещи, становится жутковато...
такое впечатление, что какие-то упыри дособирают машины в околозаводских боксах из левых комплектующих...
другая версия - отсутствие предпродажной подготовки. на моей машине даже сход-развал был в идеале, причём, похоже, с завода...
ещё вариант - машина была бита, причём самим дилером - иначе как объяснить то, что бампер облез...
оговорюсь, что это относиться к машинам, собранным после 2007 года.
седанчики 2005-2006 года на 13-дюймовых колёсах для меня - другая машина.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.