Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 15:38   #11
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Предлагает поменять самому тогда вопрос зачем гарантия?
Это понятно.

Непонятна логика.

Если у машины возникают проблемы через 2 недели, то разумно ли отказываться от гарантии?

Кстати, машина стоила 344.140 руб.
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 15:59   #12
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Натан Фридман, это не водяной насос, а насос охлаждающей жидкости т.ест помпа. Если систему заправить просто водой, то размоет сальник и машина "описается". Вопрос решен ?
arctic вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 17:24   #13
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Непонятна логика.
Вы несколькими постами выше жаловались что машина нужна,
Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Для меня машина - ежедневная необходимость.
и что запчасти будут через две недели:
Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
А это - остаться без машины на 2-3 недели.
Этот срок мне озвучил "заведующий запчастями" на мой вопрос о наличии на складе детали.
Так вот, чтобы ездить - достаточно вложить пиццот рублей. Работают пусть по гарантии. "Слёта с гарантии" это не означает.

Теорию надёжности изучали когда-нибудь?
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 17:28   #14
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

arctic, по технической документации разработчика этот узел называется "водяной насос". См. Каталог деталей и сборочных единиц 1118-3902100-01, стр 78, индекс A620.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 17:45   #15
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

А у него клапана случаем не загнуло? Тогда еще можно понять эти стенания в интернете. Если весь вопрос только в замене помпы, за то время что идет этот стон на форуме давно сам бы поменял. Значит так нужна машина каждый день
IDOL вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 17:57   #16
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
А у него клапана случаем не загнуло? Тогда еще можно понять эти стенания в интернете. Если весь вопрос только в замене помпы, за то время что идет этот стон на форуме давно сам бы поменял. Значит так нужна машина каждый день
То есть купив машину за 344.140 руб он должен сам её ремонтировать?
Две недели ждать, мне из Европы за две недели товар шлют.
Дай бог что бы она дальше не ломалась, но как то неприятно остаться без новой машины которой две недели.
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 18:02   #17
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Вообще-то можно купить деталь, принести в сервис, и по чеку за деталь сервис вернёт деньги.
Ghostru вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 18:04   #18
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
То есть купив машину за 344.140 руб он должен сам её ремонтировать?
Две недели ждать, мне из Европы за две недели товар шлют.
Не хочет, пусть не ремонтирует. Если бы мне нужна была каждый день машина, то с такой мелочной поломкой она в этот же день была бы отремонтирована. Хочется пойти на принцип - да бога ради, дело хозяйское. Да и не верится мне, что в ниризиновой существует единственный дилер, у которого нет элементарных запчастей.
Цитата:
Сообщение от Ghostru Посмотреть сообщение
Вообще-то можно купить деталь, принести в сервис, и по чеку за деталь сервис вернёт деньги.
Не факт конечно, но боюсь герой этой грустной истории на интернет для выкладывания своих опусов потратит больше, чем стоит помпа )))

Кстати, сейчас же в течении 15 дней вроде бы можно вернуть автомобиль продавцу и потребовать либо новый, либо возврат денег. Или эти поправки к ЗоПП уже отменили?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 18:04   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan x-trail
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 TRAIL находится на правильном путиTRAIL находится на правильном пути
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Натан, молодец! Красивый слог!
TRAIL вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 18:06   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan x-trail
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 TRAIL находится на правильном путиTRAIL находится на правильном пути
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

А по сабжу - самый большой недостаток любой продукции родного автопрома - непредсказуемость! ИМХО
TRAIL вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.