Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 07:12   #21
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г. Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 253
Изображений: 11
Вес репутации: 2161 XaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina-1

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
А 15ка разве больше? Ваша калина только короче в остальном больше и тяжелее...
И как же калина у вас получается просторнее и в тоже время меньше 15ки...
15 ка длинее и ниже, взди у калины места гораздо больше при одинаковой посадки меня за рулем, это как раз за счет багажного отделения

Цитата:
Сообщение от ivanet Посмотреть сообщение
В багажник хэтча тоже помещаются 4 колеса и еще сбоку место остается. Главное их поставить вертикально, задние сиденья отстегнуть и немного наклонить, но это не мешает пассажирам сзади.
У меня хэтч `06 года, вообщем машиной доволен, серьезных поломок не было.
у меня в багажнике ровно половину занимает САБ, так что колеса туда ника не влезут
Цитата:
Сообщение от ejikk Посмотреть сообщение
Вот бы печка меньше шумела, вообще супер было, а то даже на первой шумит сильно.
у меня печку не слышно, особенно в сравнении с 15кой(даже с новым мотором печки)
Цитата:
Сообщение от wai58 Посмотреть сообщение
второй день на КАЛИНЕ 11174 люкс, эмоции положительные, зеркала боковые большой +, включение габов и ближний свет неудобно(на САМуРАе 15 удобнее),светлый салон для меня не гут
мда, светлый салон-зло, мне в салоне, при покупке, минут 30 чистили сиденья, как уж они их обгадили незнаю
XaKu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 09:36   #22
Постоялец
 
Аватар для швед
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: нижний тагил
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 356
Вес репутации: 14 швед не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina-1

привет! я новенький, 15 ноября забираю свою калину универсал в комплектации норма из салона, ...терзает меня один вопрос: подскажите "бывалые", в этой комплектации идет заводская установка сигнализации или нет( на сайте ваза- однозначно обозначено), вообщем мне в салоне " нагрузили" установку сигналки! очень переживаю, на развод похоже! ...поделитесь пожалуйста!
швед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 09:43   #23
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г. Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 253
Изображений: 11
Вес репутации: 2161 XaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina-1

Цитата:
Сообщение от швед Посмотреть сообщение
привет! я новенький, 15 ноября забираю свою калину универсал в комплектации норма из салона, ...терзает меня один вопрос: подскажите "бывалые", в этой комплектации идет заводская установка сигнализации или нет( на сайте ваза- однозначно обозначено), вообщем мне в салоне " нагрузили" установку сигналки! очень переживаю, на развод похоже! ...поделитесь пожалуйста!
Штатная сигнализация идет в комплектация норма. Т.е. есть имобилайзер(обеспечивающий блокировку двигателся без ключа в машине), есть кнопки открывания, закрвыания ЦЗ. Я просил не активировать штатную сигналку, тк поехал сразу ставить с автозапуском, а еслиб ее активировали пришлось бы покупать модель обхода имобилайзера
XaKu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 14:42   #24
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina-1

Цитата:
Сообщение от XaKu Посмотреть сообщение
В 15ку вместе с сабом в багажник помещалась большая коробка и 4 колеса.
Расскажи как? А то у меня в 15 и без коробки и саба 4 колеса не пихаются. Поеду завтра к тестю попробую это проделать по вашим рекомендациям!
Mrakobes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 15:04   #25
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 132
Вес репутации: 14 alg не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina-1

Цитата:
Сообщение от wai58 Посмотреть сообщение
второй день на КАЛИНЕ 11174 люкс, эмоции положительные, зеркала боковые большой +, включение габов и ближний свет неудобно(на САМуРАе 15 удобнее),светлый салон для меня не гут
Зеркала большие - хорошо, то что искажают расстояние - плохо. Мне кажется, при таких размерах и в плоских зеркалах все было бы видно.
Включение габаритов и ближнего меня вполне устраивает, а вот с противотуманками косяк, на ходу нащупать нереально. С введением новых правил становится актуальным, можно было бы ездить днем на ПТФ.
Светлый салон мне больше нравится, на солнце должен меньше греться и вид не такой мрачный.
alg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 15:37   #26
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina-1

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
Светлый салон мне больше нравится, на солнце должен меньше греться и вид не такой мрачный.
А еще он серый и менее маркий, чем черный. На черном видно практически любую пылинку.
Mrakobes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 16:24   #27
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г. Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 253
Изображений: 11
Вес репутации: 2161 XaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутацииXaKu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina-1

Цитата:
Сообщение от Mrakobes Посмотреть сообщение
Расскажи как? А то у меня в 15 и без коробки и саба 4 колеса не пихаются. Поеду завтра к тестю попробую это проделать по вашим рекомендациям!
плашмя очень прекрасно помещаются
Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
Зеркала большие - хорошо, то что искажают расстояние - плохо. Мне кажется, при таких размерах и в плоских зеркалах все было бы видно.
Включение габаритов и ближнего меня вполне устраивает, а вот с противотуманками косяк, на ходу нащупать нереально. С введением новых правил становится актуальным, можно было бы ездить днем на ПТФ.
Светлый салон мне больше нравится, на солнце должен меньше греться и вид не такой мрачный.
в новых правилах применение ПТФ отдельно от ближного\дальнего света запрещено, так что ПТФ можно использовать только при подключении через контролер "ходовых огней"(т.е. должны автоматически влючаться при заведенном двигателе и выключаться при включении габаритов)
XaKu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 17:00   #28
Ульяновская ячейка
 
Аватар для akm
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Вес репутации: 20 akm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всем
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina-1

Цитата:
Сообщение от швед Посмотреть сообщение
привет! я новенький, 15 ноября забираю свою калину универсал в комплектации норма из салона, ...терзает меня один вопрос: подскажите "бывалые", в этой комплектации идет заводская установка сигнализации или нет( на сайте ваза- однозначно обозначено), вообщем мне в салоне " нагрузили" установку сигналки! очень переживаю, на развод похоже! ...поделитесь пожалуйста!
также калину универсал норма, брал в сентябре. Там есть стандартная сигналка, но она на открытие срабатывает. Дилер предложил дополнить её объёмником и на удар датчиками, я отказался. Поставил дополнительно механический блокиратор на замок.
__________________
akm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 10:19   #29
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina-1

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
А 15ка разве больше? Ваша калина только короче в остальном больше и тяжелее...
И как же калина у вас получается просторнее и в тоже время меньше 15ки...
внешние габариты далеко не всегда определяют простор салона. Калина - тот самый случай, когда внутри просторнее, чем снаружи. Многие этим удивлены, но это так и есть.
otmazor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 11:57   #30
Свой человек
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6
Сообщений: 542
Вес репутации: 17 Slider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном пути
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina-1

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
Включение габаритов и ближнего меня вполне устраивает, а вот с противотуманками косяк, на ходу нащупать нереально. С введением новых правил становится актуальным, можно было бы ездить днем на ПТФ.
Объясните - зачем включать ПТФ, если можно включить просто ближний? Никогда не понимал логики таких водителей. Не к месту включенные ПТФ (когда нет тумана или дыма, собсно) мешает-слепит встречных водителей. Для повседневного использования только ближний свет!

Прошу прощения за оффтоп.
Slider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.