Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 12:59   #31
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Отчёт - 10 000 км

У меня пробег 8000 км. В июле сгоняем в Крым, будет 15000км, там и большой отчет напишу, а пока кратко.
1. Перегорела, а скорее всего просто выпала из патрона габаритка в левой фаре, потому что как только я прикоснулся к проводам, чтобы ее вытащить, она вывалилась в блок-фару. Там и валяется по сей день.
2. Когда потеплело, включил кондиционер и засвистел ремень. Подтянул, хоть это оказалось не просто, т.к. ни один ключ не подлазит.
3. Дважды прокалывал колесо (зимой), что вообще странно.
Вот и все. Уровень масла и антифриза в двигателе стоит как вкопанный. Ничего ни где не течет и даже не потеет.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 13:44   #32
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Отчёт - 10 000 км

Не сегодняшний день уже 10000 тысч пройдено, преимущественно по грунтовым дорогам, автомобилем доволен, пройдено ТО-1, больше проблем пока не было, установлены два задних подголовника и рейлинги, а так же чехлы, бескаркасные дворники спереди, тонировка задка, вообщем радует меня моя машинка, готовлюсь потихоньку к ТО-2) Нарекания к печке, левая сторона слабовато дует, отходит карта водительской двери и сверчок под бородой, в районе ручек управления климатом и воздуховодов центральных, больше проблем не обнаружено пока)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 21:46   #33
Южная группировка
 
Аватар для mds-82
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 4
Изображений: 14
Вес репутации: 14 mds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скоро
Re: Отчёт - 10 000 км

Вот и моя машинка прошла десятку!
За это время пришёл к выводу, что если сам не сломаешь - ничего не сломается!
К автомобилю как таковому претензий нет. Вообще нет.
Общие впечатления положительные, и за 10000 почти не изменились. Расход масла есть, но я считаю, не выходит за пределы нормы (~400 г за 7000 км) во-первых; может возник из-за неумелой обкатки во-вторых.
Косяки завода (2 раза обращался по гарантии): 1. Установили забытую на заводе шпильку крепления генератора (ХЗ как правильно называется, длинный болт с муфтой); 2. Заменили потевший задний правый фонарь.
Мои косяки: 1. В декабре нелепо попал в ДТП - менял левый борт. 2. Неделю назад на утренней пробежке брелок разбил - на 1 тыр на ровном месте попал.
Коробка не шумит (скорее шепчет, что еду в самом экономичном режиме), лампы не перегорали ещё, тосол на месте, колёса и мотор тоже)))
Вот, собственно... Подробности жизни авто - в моём дневнике
__________________
mds-82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:08   #34
Гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Уральск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11174
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 L727LUM не успел проявить себя
Re: Отчёт - 10 000 км

Привет Всем Калиноводам!

Лада 11174 Универсал 1.4 16 кл Люкс.

На одометре 11500 км пробегу, особых проблем машина не доставляла т.е не доставляла их совсем, были конечно некоторые мелочи не требующие финансового вливания, но не критичные.
1. Подтекал тосол на патрубке возле блока, подтянул хомуты, прошло.
2. Скрипели накладки, поменял.
3. Сгорел один предохранитель.
4. Зимой постоянно вылетает чехол с ручки КПП, не напрегает, просто так написал. на скорость не влияет.
5. Прошил ЭБУ стал лучше тянуть на низах, но после прошивки стала глючить сигнализация и стеклоподъемники, и сигнал в придачу, то работают то не работают, не знаю что стряслось , никак не могу доехать до тех сервисменов что прошивку делали. (если у кого нибудь было такое явление отзовитесь) эта беда сильно напрягает.
6. Переломилась трубка омывателя заднего стекла, снял клеммы с моторчика этим и решил проблему, временно а, может и постоянно как в пословице НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ПОСТОЯННОГО, ЧЕМ ВРЕМЕННОЕ! также на морозе переломилась подвеска задней полки, так и езжу с одной.
7. Переломались почти все кронштейны полкодержателя, снял все проклеил суперклеем, обклеил паролоном поставил на место, пока держатся. Могли бы конечто что нибуть покрепче придумать.

Вот в принципе и все из того что помню, прошел уже почти год с момента приобретения, езжу не много город не большой. Машина не разу не подвела (тьфу-тьфу-тьфу) за что ей большое спасибо, 2 раж уже сьездил на работу 820 км от точки до точки, без проблем на трассе держиться и разгоняется уверенно, разгонял до 160-ти больше не стал, но еще запас оставался, расход 7-8,5 л на 100 по трассе с полной нагрузкой и кондеем, по городу не засекал где то около 10.
В общем машиной доволен на все 100%, своих денег стоит. До Калины водил АУДИ В-4 1993 г.в 2.0 АКПП, ФВ Джетта 1993 г.в, ВАЗ 2107 1999 г.в, Москвич 412 1974 г.в сравнить есть с чем.
L727LUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 00:01   #35
Южная группировка
 
Аватар для mds-82
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 4
Изображений: 14
Вес репутации: 14 mds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скоро
Re: Отчёт - 10 000 км

Цитата:
Сообщение от L727LUM Посмотреть сообщение
...2. Скрипели накладки, поменял.
..
Какие накладки?
__________________
mds-82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 07:42   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: Отчёт - 10 000 км

Цитата:
Сообщение от mds-82 Посмотреть сообщение
Какие накладки?
видимо фрикционные накладки на колодках
RCSiberia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 13:32   #37
Гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Уральск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11174
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 L727LUM не успел проявить себя
Re: Отчёт - 10 000 км

Цитата:
Сообщение от mds-82 Посмотреть сообщение
Какие накладки?
ИЗВ. колодки.
L727LUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 19:04   #38
Сибирская группировка
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 76
Вес репутации: 15 Trooper не успел проявить себя
Re: Отчёт - 10 000 км

Пробег 14500, Калина универсал 1.4.
Только прошел 2е ТО
Если кратко, то проблема была всего одна, но очень существенная - это двигатель. Если по порядку:
Сразу после покупки, не успел я проехать и 4х км от дилера, как в салоне появился дым и запах паленого масла. Останавливаюсь, хватаю огнетушитель ( мало ли что) и открываю капот. Весь моторный отсек в масле, заводить снова не решился, позвонил в сервис. Надо отдать им должное, они отреагировали оперативно, сразу приехал и на тросе на станцию. Оказалось, что под масляным фильтром было 2 прокладки вместо одной и как только я дал побольше газа между ними начало давить масло. Все заменили буквально за 10 минут, проверили двигатель на всех режимах, все помыли.

Следующий касяк вылез уже зимой. В -25 и ниже начали замерзать стекла, причем так, что ничего не было видно даже если включить вентилятор на максимум.

Еще зимой я умудрился залить свечи ( тоже умный человек блин, хватило мозгов в - 25 на заводском масле автопуском заводить), при этом когда менял свечи, сломал одну из катушек зажигания. Чтобы завестись и доехать до сервиса вызвал ребят, которые отогревали японцев на авторынке, но они очень долго провозились, мучили двигатель, но в итоге я сам завел ( не надо было при пуске на газ давить, а то их "Да мы на японцах всегда так делали и все ок" не работает на наших машинах, и вообще надо читать инструкцию, вообще я 1000 раз пожалел, что не вызвал эвакуатор, неопытный был совсем).
В итоге приехал в сервис на 3х цилиндрах. Там заменили катушку ( тупо дал мастеру в обход кассы 1.5к за катушку и работу, чтобы с ИПГ не было проблем) и разобрали печку. Оказалось, что в заслонке забыли кусок поролона и воздух дул только в ноги. Пробег на тот момент около 1500.
На 2000 прошел ТО-1, поменяли масло на синтетику, и масло в коробке на 85w90, чтобы зимой без проблем работал автопуск, и еще тормозные колодки, штатные сильно скрипели. Обошлось все примерно в 7к с учетом стоимости масел, сама работа 2400р
Зимой появился стук в двигателе на х.х., еще до того, как я залил свечи. После 1го ТО стук усилился. Звонкий стук в районе ГБЦ. Поехал на сервис ( машина на гарантии, пусть смотрят), поменяли гидрокомпенсаторы. Но звук не исчез, а наоборот усилился.
Приехал еще раз на 4500км, ИПГ даже слушать двигатель не стал, просто сказал мастеру: "А разбирай", на мои замечания, что м.б. сначала диагностику сделать он только махнул рукой. Мастер при мне разобрал двигатель, во 2м и 4м цилиндре стучали поршни, причем зазор был чуть ли не в 1мм ( субьективно, конечно, но люфт можно было видеть и слышать -_-). Поршни отправили на экспертизу, ИПГ подозревал, что был или перегрев или гидроудар ( ага, шатуны то были прямые, а при гидроударе их согнуло бы так, что видно было бы сразу, ну и при перегреве сначала бы ГБЦ повело, но врятли бы поршень резко уменьшился бы в диаметре). Экспертиза показала, что поршни не соответствовали блоку по классу точности ( со слов инженера), так что все заменили по гарантии.
Стук пропал, через 2000 приехал к ним же ( чтобы не возникло лишних вопросов) на замену масла.
Так-же летом заметил, что бачок омывайки течет, оказалось, что не герметичны моторчики омывателей. Сам виноват, забыл вылить воду перед заморозками, вода замерзла, расширилась и все. Летом поменял салонный фильтр (забился пухом).
Так-же летом поставил форсунки омывателей от Шнивы, затонировал, обвес, нормальный звук, новые щетки дворников, поменял 3 лампочки стопов.
Но через пару недель после смены масла ( пробег около 7000) снова появился стук в районе ГБЦ.
Я проверил уровень масла и у меня волосы зашевелились от ужаса, на щупе вообще масла не было. Лампа аварийного давления масла не загоралась. Я сразу залез на яму и увидел, что сливная пробка в картере закручена всего на 2-3 витка резьбы, как она вообще не выпала я хз. Завернул пробку, долил масла до 2/3 щупа.
Но проверив через 100км уровень увидел, что масло почти на минимуе, снова долил, проверил еще раз через пару дней, масло снова ушло. В итоге масло улетало почти 1л на 100км.
Снова поехал в тот же сервис, там сразу разобрали двигатель и на следующий день сказали, что при предыдущем ремонте мастер забыл раскидать замки на поршневых кольцах, они должны быть расположены на 120 градусов, друг относительно друга, а были в одну линию на всех поршнях и масло улетало в них как в трубу. Все исправили быстро и бесплатно.
Параллельно с этим просил проверить сцепление, были рывки при трогании, я поначалу не обращал внимания, списывая на то, что сам только начал водить, опыта нет и постоянно глох. Сцепление, естественно даже не смотрели, поэтому я сам проверил его регулировку и оказалось, что гайка затянута до упора, зазор при оттягивании троса сцепления был около 3мм, хотя должен был быть 27мм. В итоге выставил зазор 27мм и сразу рывки прекратились, все включалось мягко и плавно.
Весной на пробеге 9000 заменил всю подвеску: пружины от ЛКС в круг, стойки, опоры, стойки стабилизатора, распорку переднюю и заднюю, рычаги от ЛКС, кастор стал 2.5градуса, но это уже "тюненх" ). Надо сказать, что штатная подвеска прожила 2 зимы без проблем, никаких стуков или скрипов, хотя перед ямами и рельсами я не особо тормозил. Штатное литье тоже вполне нормальное, но 1 диск я умудрился погнуть, когда весной слетел в яму.
Так же весной на пробеге 10500 лопнула трубка омывателя заднего стекла.
Больше проблем не возникало, стуков в двигателе нет, все работает.
В итоге весь ремонт прошел по гарантии, я потратил ( не считая доп. оборудования) 10000 на 2 ТО.

Не смотря ни на что машина мне нравится. Ни разу не подвела, всегда заводилась и ехала ( кроме 1 случая, но там я сам виноват). В сервисе она простояла в сумме не более 8-9 дней за 1.5 года, но впечатления испорчены низким качеством сборки и работой дилера, пред продажная подготовка явно не была проведена да и на ТО делают от силы половину регламентных работ. Видимо проектировать машины у нас научились, а собирать еще нет.
__________________
Trooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 19:20   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - 10 000 км

Trooper Не смотря ни на что машина мне нравится.

Просто потрясающе! Тут кто то убивается из за сверчка в салоне...А здесь... Уда чи Вам! И не терять оптимизма!
MegaBatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 19:46   #40
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 877
Вес репутации: 14 Sherry находится на правильном путиSherry находится на правильном путиSherry находится на правильном пути
Re: Отчёт - 10 000 км

Интересно, а как я узнаю, что уже 10000 накатала? Простите, я третий день за рулем)))
Sherry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.