Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 17:10   #841
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Vita-ly Посмотреть сообщение
В Гранте такого не было! Брызговики сзади устанавливал универсальные, побольше штатных обмылков, может поэтому грязь не набивалась. Все хочу на Кросс поставить, но найти такие, чтобы не особо муд*ться с ними и внешне не просто кусок резины.
У меня гранты небыло, но читал что там тоже полный бампер грязи набивается.
Sed вне форума   Вверх
Старый 01.04.2018, 21:18   #842
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Есть желание поменять лампы ДХО на светодиодные. Чтобы экономить 40 Вт. Вопрос. В нашем авто система опрашивает лампы? Не будет проблем с диодными?
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Вверх
Старый 01.04.2018, 21:29   #843
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,915
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
В нашем авто система опрашивает лампы?
НЕТ

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
Есть желание поменять лампы ДХО на светодиодные.
учти, что там лампы с двумя спиралями - ДХО+ГО
oapv вне форума   Вверх
Старый 01.04.2018, 21:45   #844
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
учти, что там лампы с двумя спиралями - ДХО+ГО
А, понял. Я это не учел.
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Вверх
Старый 01.04.2018, 23:04   #845
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Vita-ly Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело что нет из сейчас. У меня машина 17 года
Я в курсе, т.к. у самого 09.17 г. По фото понятно, где они должны быть. Решений множество.
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2018, 23:36   #846
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Rostov
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Вес репутации: 329 Vita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Я в курсе, т.к. у самого 09.17 г. По фото понятно, где они должны быть. Решений множество.
Это множество решений связано с тем, что нужно дырявить кузов, на что я пока не решусь. Подумываю о двухстороннем скотче, да только не уверен, что надежное это крепление будет.
Кстати, у нас на авторынке продают усилители производства Кампласт или Камапласт, не знаю точно. Кто может сказать что - либо о качестве изделий этого производителя?
__________________
Ехал покупать Бентли, по пути был автосалон ВАЗа. Заехал, купил Калину Кросс, а на оставшиеся дом.
Vita-ly вне форума   Вверх
Старый 02.04.2018, 08:59   #847
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Vita-ly Посмотреть сообщение
Это множество решений связано с тем, что нужно дырявить кузов, на что я пока не решусь.
Понятно: и хочется, и колется, и мама не велит))).
Только в чем разница между отв. 6 мм., сделанным на заводе и отв., сделанном на том же месте, но самостоятельно и обработанного мастикой? Шпилька - это условно, т.к. практически все заводские кузовные с "шляпой". Рассмотри кузов после: снятия бамперов, разборки салона, днище, арки и т.д., может тогда придет понимание, что сделанные правильно "лишние" отв. практически безобидны, на фоне множества возможных проблемных мест кузова (незащищенные стыки кузовных деталей, некачественно приклеенная виброизоляция и т.д.).
Усилитель - не фенечка в салоне, а средство защиты кузова. В случае легкого ДТП и сминания только "усилителя", его придется заменить (кузов не пострадал). Какое "самопальное" крепление будет удобней?
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2018, 09:46   #848
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Serg901, + много!
А насчет скотча ну это совсем смешно, так можно и колеса на скотч крепить. Одна хорошая кочка и будет этот усилитель болтаться и громыхать в бампере. Хорошие саморезы, обработать антикором и никаких проблем.
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2018, 12:16   #849
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Rostov
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Вес репутации: 329 Vita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Serg901, + много!
А насчет скотча ну это совсем смешно, так можно и колеса на скотч крепить. Одна хорошая кочка и будет этот усилитель болтаться и громыхать в бампере. Хорошие саморезы, обработать антикором и никаких проблем.
Я не писал, что БУДУ крепить на скотч, а только мысль такая, как вариант, промелькнула. Зря ты так скептически к скотчу относишься. У меня сзади спойлер "Чистое стекло" на скотче установлен. На скорости ветровые нагрузки неслабые. Ничего, не отваливается. Сейчас такой скотч есть, хрен оторвешь. На кочке точно не отвалится. Колеса на скотч не собираюсь ставить, болты предпочитаю.
__________________
Ехал покупать Бентли, по пути был автосалон ВАЗа. Заехал, купил Калину Кросс, а на оставшиеся дом.
Vita-ly вне форума   Вверх
Старый 02.04.2018, 13:47   #850
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Vita-ly Посмотреть сообщение
Я не писал, что БУДУ крепить на скотч, а только мысль такая, как вариант, промелькнула. Зря ты так скептически к скотчу относишься. У меня сзади спойлер "Чистое стекло" на скотче установлен.
Так а что разве сказал, что ты СДЕЛАЛ глупость?))) И потом спойлер полугоризонтальная поверхность, сделан из стекловолокна либо АБС - легкий. Нагрузка от ветра ни о чем. А усилитель довольно увесистый, и держаться будет строго вертикально. Не знаю даже какой пример привести: например я крючок-вешалку пластиковую на двусторонний скотч клеил на кафель, так хоть обдуйся на него, хоть ураган на сутки устрой - похрен, но когда на него повесили вроде как легкий халатик - он отвалился мин через 10 причем в статике!!!!
Вован1118 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.