Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 18:09   #31
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
сильный напор омывателя не дает воде растекаться на боковые стекла, как на Ланосе и Нексии.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 23:21   #32
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от LinkLink
c550, Я думаю с класикой сравнивать как-то несерьезно.

По сравнению с фокусом, короллой, маздой, шкодой, ... - значительно дешевле запчасти и сервис. ЛАДА Калина ТО-2 3700, ШКОДА Октавия - 17700 !

Или вот еще - если на деньги стоимость Шкоды, взять Калину, а оставшиеся истратить на - шумку, турбину, доработку подвески, хорошую резину. Думаю будет не хуже. А в чем-то даже лучше, так как У Октавии дв 1.6 - 101 лошадь.
Вот только не надо передергивать, откуда 17 штук, можете сказать что делали? на втором ТО делается почти все тоже что и на первом, даже может поменьше, а первое ТО шкоды около 4 тыс.
К сведенью, первое ТО на калине у меня 4500 второе 3200.
Откуда вы вообще взяли, что 1,6 и 101 л.с. это с турбиной?? Сейчас идет 1,8 и 2,0 с турбиной 163 и 200 л.с. соответственно плюс ровный крутящий момент в большом диапазоне оборотов.
Для сравнения новый двигл на шкоде 1,4
крутящий момент 130 Н.м мощнось 86 л.с. при том, что евро 4
калина момент 121 Н.м. мощность 81 л.с.
Насчет клиренса, так это смех, вы же не внедорожник покупаете. А если в яму залетите то скорее либо диск повредите либо стойку, от этого никакое авто не застраховано.
Я думаю надо оценивать плюсы Калины именно конструктивные. Нашли плюс"сильно дует омыватель" Я одну форсунку так и не смог доконца отрегулировать так чтоб заднее стекло не забрызгивалось, или забрызгивает заднее стекло или моет самый низ стекла, а верх сухой.
Пожалуй плюс это только размер бачка омывателя, долго можно не заглядывать, правда крышка самопроизвольно соскакивала и в итоге потерялась, пришлось новую купить.
Машина конечно по деньгам, но хотелось бы чтоб всеж было лучше. Так как все познается в сравнении.
c550 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 23:48   #33
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
Она никого (по крайней мере, большинство) не оставляет равнодушным! Ведь никто не обсуждает так, как Калину ни 2108-09, ни 2110-12, ни классику, ни ГАЗ, ни УАЗ и т.д. А это, по словам Маслякова (АМИК) - показатель популярности и значимости!
__________________
Городничук Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 20:18   #34
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от c550
Цитата:
Сообщение от LinkLink
c550, Я думаю с класикой сравнивать как-то несерьезно.

По сравнению с фокусом, короллой, маздой, шкодой, ... - значительно дешевле запчасти и сервис. ЛАДА Калина ТО-2 3700, ШКОДА Октавия - 17700 !

Или вот еще - если на деньги стоимость Шкоды, взять Калину, а оставшиеся истратить на - шумку, турбину, доработку подвески, хорошую резину. Думаю будет не хуже. А в чем-то даже лучше, так как У Октавии дв 1.6 - 101 лошадь.
Вот только не надо передергивать, откуда 17 штук, можете сказать что делали? на втором ТО делается почти все тоже что и на первом, даже может поменьше, а первое ТО шкоды около 4 тыс.
К сведенью, первое ТО на калине у меня 4500 второе 3200.
Откуда вы вообще взяли, что 1,6 и 101 л.с. это с турбиной?? Сейчас идет 1,8 и 2,0 с турбиной 163 и 200 л.с. соответственно плюс ровный крутящий момент в большом диапазоне оборотов.
Для сравнения новый двигл на шкоде 1,4
крутящий момент 130 Н.м мощнось 86 л.с. при том, что евро 4
калина момент 121 Н.м. мощность 81 л.с.
Насчет клиренса, так это смех, вы же не внедорожник покупаете. А если в яму залетите то скорее либо диск повредите либо стойку, от этого никакое авто не застраховано.
Я думаю надо оценивать плюсы Калины именно конструктивные. Нашли плюс"сильно дует омыватель" Я одну форсунку так и не смог доконца отрегулировать так чтоб заднее стекло не забрызгивалось, или забрызгивает заднее стекло или моет самый низ стекла, а верх сухой.
Пожалуй плюс это только размер бачка омывателя, долго можно не заглядывать, правда крышка самопроизвольно соскакивала и в итоге потерялась, пришлось новую купить.
Машина конечно по деньгам, но хотелось бы чтоб всеж было лучше. Так как все познается в сравнении.
Я ничего не передергивал. Я лично видел распечатку у своего знакомого - 17700р. Расписана была каждая операция. Я читал и долго смеялся. Заметьте я не говорил что на Шкоде 1.6 есть турбина!!!
Я сказал что на Калину можно поставить турбину. А клиренс это тоже плюс.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

c550, Я не знаю как у вас дороги, но у нас иногда и 16 см. мало!

Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд:

Итак промежуточные итоги (а то повторяться начали!!!):

1.Штатная сигнализация с центральным замком и иммобилайзер
2. Удобный руль и сидения (с четко действующим механизмом перемещения, с хорошей боковой поддержкой и хороший поясничный упор. Спина, даже в долгой дороге не болит.), более качественный пластик и обивка салона. Салон довольно просторный для всех пассажиров.
3. Тяговитый двигатель на всех оборотах. 81 лошадка не попадает под зверские налоги после 100 л.с.
4. Симпатишный, более современный вид.
5. Четкое и мягкое открывание/закрывание дверей, внутренняя ручка багажника
6. Хорошая печка, греющая пассажиров тоже (правда водителю правую ногу все-равно зажаривает...)
7. Задняя полка с тягами - не надо рукой поднимать-придерживать (хетчбек)
8. Звуковая сигнализация включенных габаритов, заднего хода, оставленных в замке зажигания ключей
9. Фары хорошо освещают дорогу. И заднего хода тоже.
10. Подвеска хорошо сглатывает все неровности и не бывает пробоев даже в глубоких ямах.
11. Дворнини очищают почти всё стекло.
12 Нижняя часть порогов обработана чем-то типа антигравия
13. Хорошая обзорность. Большие зеркала, позволяют парковаться не крутя говолой.
14. Короткие свесы и дорожный просвет в 16см. Можно смело нырять в ямы.
15. Петли дверей устроены так, что даже если сорвет ограничитель, то дверь не упрется в кузов и не помнется
16. Стеклянные фары. Не мутнеют, как на иномарках с поликарбонатными из- за протирки зимой по грязи в тёмное время суток.
17. Более дешёвый ремонт и техобслуживание. Короткие сроки ремонта. Наличие запчастей. Развитая сеть техобслуживания.
18. Частично оцинкованный кузов.
19. Широко открывающиеся двери, большой дверной проём обеспечивают удобную посадку.
20. Маршрутный компьютер
21. В базовой комплектации: 2 электростеклоподъемника, бортовой компьютер, электроусилитель руля, центральный замок на 4 двери, доп. стоп сигнал, атермальные стекла.
21 пункт совсем неплохо. Есть еще что добваить?
22. Аудиоподготовка
23. Улучшенная шумоизоляция
24. Емкий бензобак, с удобной пробкой.
25. Удобно раскладывающиеся сидения.
26. Автоматическая регулировка сцепления
27. Электрокорректор фар.
28 У хетча подогрев зоны парковки заднего дворника
29.Стабилизатор поперечной устойчивости.
30. Регулировка руля по высоте.
31. Единый ключ от замков дверей и замка зажигания.
32. Вежливая подсветка салона.
33. Правильная компоновка моторного отсека.
34. Блок предохранителей и реле находится в салоне (не подвержен влаге и удобней доступ).
35. В хэтче голова не упирается в открытый багажник.
36. В багажнике есть петли для крепления фиксирующих шнуров или сетки-паука.
37. Все пять ремней безопасности трехточечные.
38. Муфта включения задней передачи.
39. Размеры Калинки позволяют легко парковаться на тесных парковках. Складываемые боковые зеркала.
40. Неугоняемая. Плюс временный ((
41. Возможность полностью (или частично) разложить заднее сиденье, что дает возможность перевозить крупногабаритные грузы.
42. Шумоизоляция багажника
43. Теплоизоляция капота. капот не греется.
44. Есть блокиратор на задних дверях (защита от детей).
45. Лада Калина хорошо противостоит (не водит) колейности на асфальте.
46. Очень приятная цветовая гамма.
47. На хэтче, в движении, заднее стекло не закидывает грязью

Добовляем к уже существующим пунктам, ищем новые!!!
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 21:40   #35
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 51
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LinkLink
16. Стеклянные фары. Не мутнеют, как на иномарках с поликарбонатными из- за протирки зимой по грязи в тёмное время суток.
на Калине фары устанавливаются и стеклянные и поликарбонатные , как раз вторые для меня плюс.
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 21:51   #36
Кузовных дел мастер
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 149
Вес репутации: 17 Rastaman не успел проявить себя
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ
даже если поликарбонатные фары после всех протирок замутнелись и затеолись, их можно просто полирнуть и все!!! Работал 4 года автомаляром в автосервисе!!! точно знаю
__________________
Rastaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 22:37   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 382
Вес репутации: 18 Малина не успел проявить себя
Цитата:
Предлагаю в этой теме обсудить плюсы Калины.
Калина сама по себе большущий плюс вот
Малина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 22:56   #38
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Малина, скажу честно: девушки в этом автомобиле смотрятся просто Великолепно!
Поймал себя на такой мысли: с девушкой на Мазда 3, или БМВ или РАВ 4 и тп.
я бы не рискнул познакомиться.
А девушки на Калине Такие Милые!!!
Вроде бы и смешно, но в самом деле,- это ПЛЮС Калине!
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 02:10   #39
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
LinkLink, Товарисч больше половины пунктов, что вы написали уже присутствует на 9-10 семействе и даже больше. Вы в серьез или прикалываетесь, а то можно 48 пунктом написать, что двери изнутри и снаружи открываются, есть 4 колеса и запаска, 5 скоростей :-) Смешно ей богу читать ваш список, по существу можете? То чего нет на иномарках есть на калине и могло бы быть тоже на иномарках?
c550 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 04:01   #40
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Малина
Калина сама по себе большущий плюс вот


Цитата:
Сообщение от Mazaika
Малина, скажу честно: девушки в этом автомобиле смотрятся просто Великолепно!
А Малина, на Калине выглядит даже лучьше чем Виликолепно... воть.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.