Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 10:01   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Глюк переключателя поворота

1. как устранить глюк переключателя поворотов - "При включении левого/правого поворота пробивает дальний свет."

2. и еще один вариант

3.
как доработать подрулевой чтоб не заскакивал на противоположную сторону и мягче работал.

Последний раз редактировалось oapv; 06.05.2013 в 23:43..
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:32   #151
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: глюк переключателя поворота

Спасибо, вроде немного помогло. Сточил прилично (где розовые стрелки), особенно при левом повороте (ручка вниз).
Оказывается надо не просто закруглять - а с резким обрывчиком внутрь (как и сделано изначально), иначе переключатель у меня останавливался на полпути (ему надо короткий рабочий отрезок). В принципе надо просто сделать этот холмик пониже.

Ощущения - включается и выключается конечно мягче, но четкость пропала. Раньше по четкому щелчку было явственно ясно и слышно что поворотник отключен, теперь мягонько, но неясненько. Посмотрим как привыкну))
А еще труднее (вернее было нормально, а стало то ли труднее, то ли трудно, то ли невозможно хз))) стало просто показать подмаргивание (ну, например когда из ряда в ряд надо быстренько перестроиться и никому не мешая так пару-тройку раз моргнешь и туда..) - сила нажатия до срабатывания включателя уменьшилась, причем вниз т.к. сточил больше - соотвественно надо соовсем чуть жать, иначе перескок.

Кстати - когда стачивал пробовал как там все движется - думаю что возможно вариант просто сделать пружинку между жвумя белыми собачками было бы правильнее - у меня в одну сторону собачка явственно сильно уходила в сторону растягивая пружинку).

Зато теперь я с закрытыми глазам эти штуки менять могу)))))))))))

Последний раз редактировалось BookWorm; 14.07.2012 в 22:15..
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 12:10   #152
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Первая столица Украины
Сообщений: 96
Вес репутации: 18 uncle Serge не успел проявить себя
Re: глюк переключателя поворота

После 6 лет эксплуатации появилась и у меня эта проблема.
Когда включен ближний свет, то при включении правого (или левого) поворота подмигивал дальний.
Разобрал переключатель, чуть отогнул нижнюю кромку верхней части контакта 56а. Вроде попустило.
Так поездил пару месяцев и вот теперь не всегда включается "мигание" дальним.
К тому же сломался механизм "отбрасывания" поворотника.

Ну, думаю, все равно менять переключатель.
Купил в магазине новый. Блин, в нейтральном положении горит дальний, т.е. замкнуты контакты 30 и 56а.
Попросил поменять, сказали других нету и вернули деньги.

Потом поехал на базар. Бл...ть, тот же самый дефект.

Переключатели с виду такие же как оригинальные пр-ва "Точмаш".
Но то ли отбраковка, то ли подделка поставляются в нашу "нэзалэжну".

Вот и х.з. что делать. То ли опять переться на базар, но уже с тестером, и на месте устраивать "входной контроль", то ли уже подпиливать контакт 56а в имеющемся бракованном.

А может в нашу страну воооообще не поставляются оригинальные запчасти???
uncle Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 12:30   #153
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: глюк переключателя поворота

uncle Serge, наш и шеви нивовский однотипные
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 12:41   #154
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Первая столица Украины
Сообщений: 96
Вес репутации: 18 uncle Serge не успел проявить себя
Re: глюк переключателя поворота

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
uncle Serge, наш и шеви нивовский однотипные
Вы думаете, что если я попрошу продать пер-ль на "Шеви-Ниву", мне продадут качественный???
uncle Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 12:45   #155
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: глюк переключателя поворота

Цитата:
Сообщение от uncle Serge Посмотреть сообщение
Вы думаете, что если я попрошу продать пер-ль на "Шеви-Ниву", мне продадут качественный???
нет разумеется)))))
но чем черт не шутит))) а вдруг попадется лучше!
То что эта деталь сделана из рук вон плохо я писал когда дорабатывал свой поэтому кому как повезет
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 21:44   #156
Гость
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: пенза
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 lehin111 находится на правильном путиlehin111 находится на правильном пути
Re: глюк переключателя поворота

У меня при включении зажигания начинает щёлкать реле поворотов,выключаеш перестаёт.может кто подскажет.я написал свой вопрос в другой теме,если что сильно не пинайте!
lehin111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 23:39   #157
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: глюк переключателя поворота

Цитата:
Сообщение от lehin111 Посмотреть сообщение
У меня при включении зажигания начинает щёлкать реле поворотов,выключаеш перестаёт.может кто подскажет.я написал свой вопрос в другой теме,если что сильно не пинайте!
а пинать буду т к мало того что в двух темах один и тот же вопрос, так еще и не по темам! также здесь вы пишите что при включении зажигания, в той при заводке двигателя! вы уж определитесь! и замените реле для начала
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 20:24   #158
Гость
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: пенза
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 lehin111 находится на правильном путиlehin111 находится на правильном пути
Re: глюк переключателя поворота

Прошу прощения! под вечер замотался.когда заводиш начинает щёлкать,при включённом зажигании нет.релюшки ставил новые штук пять и менял кнопку аварийки.всё тоже самое.
lehin111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 21:37   #159
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: глюк переключателя поворота

lehin111, вот тема Плохая масса. Ищем, исправляем.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 19:12   #160
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Питер
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина седан
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 chili89 не успел проявить себя
Re: глюк переключателя поворота

К электрику надо если сам не понимаешь
chili89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.