Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2020, 14:53   #381
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

На "гарантии" лил эльф 5в40, за 15т.км пробега, сьедало~500 грамм , потом лил Кастрол магнатек бочковое,5 в 40, мотор тише стал работать и за 15 т.пробега, край , грамм 200 доливал ...Гранта с приоромотором....
__________________
Калина > Лачетти > Ларгус > Гранта мех.> Гранта авт > неВеста...
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2020, 14:10   #382
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,727
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Кстати никто не в курсе почему если машина работает на холостых долго,к примеру в -30*С 3-4ч то сзади жёлтый снег?
На ХХ выхлоп остывает, особенно задняя часть и начинается коррозия т.к труба и банка холодные, газы теплые = конденсат и самые благоприятные условия для ржи и желтый снег - это выхлопные газы со ржавчиной ...я так думаю ))
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 04:04   #383
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Я тоже об этом думал.
Вопросы
1) При замене масла вы сколько льёте?У меня выходит 3-3.2л.Читал что некоторые умудряются 3.5-3.6л заливать при замене.Я и машину домкратил,и с катушки зажигания провод снимал,продувку цилиндров делал,максимум входит 3.2л до уровня МАХ.
2) Масло быстро темнеет,к 4-5 тысячам пробега чёрное становится как гуталин,пахнет нормально,капельный тест проходит.Лью Лукойл Люкс 5-40 обычно,тут на зиму взял 5-30,мотор стал шумнее работать,и уж очень быстро оно потемнело.Вчера снова сам сменил в гараже в яме.Буду наблюдать.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 21:30   #384
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,727
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
При замене масла вы сколько льёте?
Последний раз залил 3л и уровень на пару мм ниже макс. Сливали через щуп, отсосом.
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Масло быстро темнеет,к 4-5 тысячам пробега чёрное становится как гуталин,пахнет нормально,капельный тест проходит
Было бы хуже если бы наоборот не чернело.
Чернота - это содержание в масле продуктов сгорания и отложений в моторе, так же накопление продуктов окисления. Не забывайте что в моторе есть несливаемый остаток, который так же добавляет к повышению оптической плотности масла (чернеет). Сильно чернеет масло когда есть повышенное содержание картерных газов - износ колец. 4-5т.км - это не показатель, моточасов в городе может быть много по пробкам и на ХХ и пробег будет только вводить в заблуждение. Сейчас у меня масло в таком же моторе с пробегом 5.ткм и масло никак не светлое, хотя перед заливкой дважды промывал мотор.
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
на зиму взял 5-30,мотор стал шумнее работать
Если Лук-люкс 5-30, то это А5/В5 с вязкостью на горячую почти в 4 ед ниже чем Лук-люкс 5-40 А3/В3, собственно потому и шумнее.
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2020, 09:51   #385
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Залил себе TATNEFT LUXE PAO 5W40 синтетика, проехал на нем около 3000 км уровень пока на месте, раньше на этом пробеге приходилось уже чуть подливать, катаем дальше.
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2020, 10:48   #386
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2019
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 16
Вес репутации: 5 Rom717 не успел проявить себя
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Долгое время катаюсь на MOBIL 1 ESP 5W30. Угара нет,мотор работает тихо. Сейчас на Калине 8кл. накатал 8000км, особо даже не потемнело.
Rom717 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2020, 12:04   #387
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Я тоже об этом думал.
Вопросы
1) При замене масла вы сколько льёте?У меня выходит 3-3.2л.Читал что некоторые умудряются 3.5-3.6л заливать при замене.Я и машину домкратил,и с катушки зажигания провод снимал,продувку цилиндров делал,максимум входит 3.2л до уровня МАХ.
2) Масло быстро темнеет,к 4-5 тысячам пробега чёрное становится как гуталин,пахнет нормально,капельный тест проходит.Лью Лукойл Люкс 5-40 обычно,тут на зиму взял 5-30,мотор стал шумнее работать,и уж очень быстро оно потемнело.Вчера снова сам сменил в гараже в яме.Буду наблюдать.
У меня быстрее темнеет, капельный тест проходит, но пахнет строго угаром.... На щупе отложений нет. Заливал каждый год в течении 5 лет Роснефть 5W40. Смущает запах.
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 18:12   #388
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2019
Адрес: Prokopievsk
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1118 1.4
Сообщений: 37
Изображений: 10
Вес репутации: 5 Mihnikols не успел проявить себя
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Парни всем доброго времени суток. Приобрел Калинку 1,4 подскажите какое масло все таки лучше в нее заливать пробег 52000 прежний хозяин лил шелл hx7 10W-40. я осенью залил kikx 5w-40.но что то я не знаю ведь его нет в рекомендованных да и про него не так много инфы. Заранее спасибо
Mihnikols вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 20:58   #389
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Mihnikols, вот лил прошлый владелец шел, так и Вы его лейте, если не уверены в иных..а так тема для выбора масла, где расписано уже наверное миллион страниц, и каждый будет советовать свое...
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...свежее/page/5/ вот такой же кикс? как по мне дорого и ничего выдающего в этом масле нет...себе бы, я его не залил..
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 00:58   #390
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Цитата:
Сообщение от Mihnikols Посмотреть сообщение
Парни всем доброго времени суток. Приобрел Калинку 1,4 подскажите какое масло все таки лучше в нее заливать пробег 52000 прежний хозяин лил шелл hx7 10W-40. я осенью залил kikx 5w-40.но что то я не знаю ведь его нет в рекомендованных да и про него не так много инфы. Заранее спасибо
Ориентируйся на 5w40, ACEA A3/B3, A3/B4, API SN и MB 229.5
Это будут отличные масла.

Ну, хотя бы SHELL Helix HX8 Synthetic 5W-40
Хоть и MB 229.3, но масло достойное.

Если kikx 5w-40 попадает в озвученные рамки, лей и не парься.

Главное в этом моторе - не перекатывать масло, а менять через 7500 км. постоянно.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масла, тест

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.