Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Результаты опроса: Сколько у вас прожили ступичные подшипники с новья ?
10000 69 4.97%
20000 87 6.26%
30000 127 9.14%
40000 111 7.99%
50000 104 7.49%
60000 110 7.92%
70000 76 5.47%
80000 79 5.69%
90000 и более 153 11.02%
Я их пока не менял. 473 34.05%
Голосовавшие: 1389. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 19:38   #21
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Автомобиль: 11193 11184
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 Stender не успел проявить себя
Да , тема и вправду актуальная , у меня то же самое при повороте влево калина бэк 06 год , ездил ездил гудит с новья и вот решился сегодня и поменял правую гранату и всё так же и осталось как было. А тут люди в сборе меняют и нет результата.
Кстати пыльник интересный , зачем там резинка отдельно одевается ни я ни мастер не поняли , кто знает ?
Stender вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 19:56   #22
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня гудит правый ступичный подшипник. Всё никак не могу поменять по гарантии: то ИПГ на "больничном", то у них съёмника нет (а кувалдой выбивать не хотят)...
Airborn вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 22:21   #23
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
Кривые руки не помогут даже со съемником. Мне подшипник выпрессовывали гидравлическим прессом. Так раздербанили подшипник, что и не поймешь, что это было раньше. До кучи пыльники искорежили, да так и вставили обратно. Других не было. Вот уроды... Там хотелось им рожу под пресс сунуть! За это ни рабочему, ни мастеру наликом давать не стал, через кассу оплатил, пля...
RodionVeselov вне форума   Вверх
Старый 09.01.2008, 09:38   #24
Продвинутый новичок
 
Аватар для edv13
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сам.обл.
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 edv13 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от RodionVeselov
Хоть я и решил забить на эту проблему до момента, когда все окончательно сломается, но все же обнаружил еще один момент. Гул появляется при движении с креном на правый борт - это если заехать одним боком на бордюр. Выходит, что гудеть заставляет нагрузка... Мдя...
у меня задевала внутренняя часть бампера и центральный болт крепления двигателя к подушке, которая в районе генератора.
Машина в влево, двигатель пытается по инерции сохранить положение
вправо и болт начинает задевать пласмаску крыла.
посмотреть можно через лючок правой ПТФ. Проложил кусочек шланга - помогло. Проверьте и отпишитесь (кстати об етом я уже здесь писал)

отредактировал, запутался "слево" и "право"
__________________
edv13 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2008, 12:07   #25
Южная группировка
 
Аватар для МАRK
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: КРОПОТКИН
Возраст: 51
Сообщений: 100
Вес репутации: 18 МАRK не успел проявить себя
Гул справа при повороте налево очень распространённое явление на переднеприводных вазах до калины была 099,10 гул такой же на ходовые качества не влияет.ИМХО это конструктивная особенность связанная с более длинным правым приводом выполненным из трубы.не тратьте попусту деньги на поиски мнимой неисправности
__________________
МАRK вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 11:55   #26
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Ектб
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Серега 183 не успел проявить себя
Автор!!! у меня точно также как и у тебя, все что ты написал про этот гул с права, при повороте на лево у меня точно также и ни кто не может понять откуда он!!! Могу только сказать что он появился недавно пробег 14 тыс.
Ну может всетаки кто нибудь скажет из-за чего этот траб....
Серега 183 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 15:44   #27
Гость
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Optik111 не успел проявить себя
Ребята, такая же ерунда, проехал на машине 20000, появился гул при повороте налево, приехал на СТО, инженер по гарантии прокатился, сказал что гул есть, но проверили подшипник, люфта нет, все нормально , на безопасность езды не влияет ))), меня это не устроило, через руководство станции добился замены подшипника, но гул остался, никто не может понять от чего он, может у кого было такое, подскажите?????
Optik111 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 15:57   #28
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Optik111, http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=12142
Поиском пользуетесь хоть иногда :wink:
asaw вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 22:39   #29
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
Ответ: Передние ступичные подшипники

Цитата:
Сообщение от RodionVeselov Посмотреть сообщение
1. На хэтчбэке стоят оригинальные подшипники, от десятки не подходят. Оригинал дороже на 50%.
Я что-то недопонял, а почему на хэтче ступичный подшипник не такой, как на остальных машинах? Ступица-то десяточная!
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Вверх
Старый 15.05.2008, 15:05   #30
Совсем как дома
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Жигули
Сообщений: 854
Изображений: 1
Вес репутации: 18041 PLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Передние ступичные подшипники

Цитата:
Сообщение от Лом Посмотреть сообщение
Я что-то недопонял, а почему на хэтче ступичный подшипник не такой, как на остальных машинах? Ступица-то десяточная!
На всех Калинах подшипники передней ступицы оригинальные, хорошие Вологодские, маркировка 6-256707ЕК12. Соответственно и ступица не десяточная, а 1118
PLANSHETIST вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.