Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2007, 12:21   #31
Пермская ячейка
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ -11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 19 mkol не успел проявить себя
GHOST,
Скажите, а после того, как Вы все углы выставили, каково расстояние от колеса до кромки арки спереди?
Хотя бы приблизительно....
__________________
Наш человек всегда найдет выход из самой безвыходной ситуации. Вопрос в том, как он находит туда вход....
mkol вне форума   Вверх
Старый 06.04.2007, 18:32   #32
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Геннадий20 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Геннадий20 с помощью ICQ
А что, передние пружины от 8-ки не подойдут? Если нет, то почему?
Геннадий20 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2007, 21:07   #33
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Альфред не успел проявить себя
Отправить сообщение для Альфред с помощью ICQ
Я завтро еду ставить почтичто такой же комплект.Главное найти рядом развал
Альфред вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 00:05   #34
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AlexByr
У меня вопрос в следующем я смотрел опоры SS20 у них по сравнению с калиновскими опорами смещенно посадочное место амортизатора Теперь сам вопрос: делая потом развал возможно ли поставить стойку в приемлемое положение?
А это и есть, как раз, регулировка угла кастера. Осуществляется шайбами. Спецы на сход-развале знают ...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Цитата:
Сообщение от SAAS
GHOST
А с чем связана установка "белых", мягких пружин?
Морда Калины знчительно легче 10-ки. Если ставить 10-е жесткие пружины, то будет очень жестко и очень высоко.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Цитата:
Сообщение от Эдик
Это что же получается? Можно приспокойненько купить стаканчики от восьмерки и меняй стойки передние? И еще вопрос: стакан от восьмерки передний имеет тот же размер и способ крепления как и родной от Калины? Т.е. я хочу сказать стаканы одни и те же?
Собственно, эти самые стаканы от 8-ки и были поставлены.
Не понял последний вопрос ... Он не имеет смысла, ибо у Калины нет "стаканов" , а есть стойка НЕРАЗБОРНАЯ. А размеры и посадочные места такие же

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Цитата:
Сообщение от Seled
Цитата:
Сообщение от GHOST
Езда по гравию напомнила прежнюю езду по плохому асфальту !!!
Не понял смысла предложения... Т.е. теперь если едешь по гравию то едешь как по ухабам или что?
Ха-ха-ха ... Имеется ввиду, что гравий не ощущается так сильно, как раньше. Не трясет

Добавлено спустя 58 секунд:

Цитата:
Сообщение от Альфред
А что обязательно ставить ss20 или можно обычные
Совсем не обязательно .... Можно и обычные. Те жн АССОМИ, например.

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата:
Сообщение от KPV
GHOST,

Где ответы ???
В Караганде !!!
Времени совсем не было ... Сорри

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Цитата:
Сообщение от ss
В ss20 очень мощный, неубивемый подшипник, .
Не совсем так ... Подшипника в прямом смысле слова, такого как на стандартных опорах, там нет вовсе. Потому и не стучит. Немного другой принцип ... Да что повторять - cfv gjxbnfq http://www.autosystem.ru/support_ss20.html

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Цитата:
Сообщение от mkol
GHOST,
Скажите, а после того, как Вы все углы выставили, каково расстояние от колеса до кромки арки спереди?
Хотя бы приблизительно....
примерно .. 4-5 см. Тут еще, наверное, от колес зависит - у меня R14 185/60

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Цитата:
Сообщение от Геннадий20
А что, передние пружины от 8-ки не подойдут? Если нет, то почему?
А они короче 10-х... Немного, но ниже получится морда, может даже колесо задевать брызговик в поворотах.
GHOST вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 15:42   #35
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
GHOST
Цитата:
Морда Калины знчительно легче 10-ки. Если ставить 10-е жесткие пружины, то будет очень жестко и очень высоко.
Как понять "значитенльно легче"? Думаю они сопоставимы в определенных значениях, а если и калиновская легче, то не на много, хотя это мои предположения.

Но я все о своих баранах - у меня сейчас стойки в сборе десятые с газомаслянными билями, опорами Асоми и укороченными (-30мм)красными пружинами (вроде питер). Ничего еще не ставил, планирую в субботу. Но вот теперь думаю не переборщил ли я с пружинами? Кто нибудь может слышал про Питерские красные укороченные пружины?
SAAS вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 22:25   #36
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
[quote="SAAS"]GHOST
Цитата:
Но я все о своих баранах - у меня сейчас стойки в сборе десятые с газомаслянными билями, опорами Асоми и укороченными (-30мм)красными пружинами (вроде питер). Ничего еще не ставил, планирую в субботу. Но вот теперь думаю не переборщил ли я с пружинами? Кто нибудь может слышал про Питерские красные укороченные пружины?
Сложно понять смысл слова "укороченные" ... Если они на 30 мм короче, чем стандартные 10-е, то надо принимать во внимание еще и жесткость. Ведь укороченность она без нагрузки меряется. Если они короче, да еще и мягкие, то фиг его знает, что будет на Калине ...
Посмотри на фотки мои - это не укороченные пружины.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Цитата:
Сообщение от SAAS
Как понять "значитенльно легче"? Думаю они сопоставимы в определенных значениях, а если и калиновская легче, то не на много, хотя это мои предположения.
Ощутимо. В основном, из-за лонжеронов в десятке... Но и длина имеет значение.
Причем, это не предположения, а наблюдения - у ребят в гараже домкрат с динамометром. Так вот, если десятку приподнять под одно переднее колесо - на табло 380 КгС высвечивается, а на Калине - 270 !!! Есть разница ?
GHOST вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 22:58   #37
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Альфред не успел проявить себя
Отправить сообщение для Альфред с помощью ICQ
Я себе поставил 8ные стаканы с 10ной пружиной.Высота авто не изминилась.Амор каяба.Все обошлось 6000 руб.Эфект потрясает.
Альфред вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 08:52   #38
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Альфред, опоры тоже менял? если менял какие поставил и какая каяба масло или газ? Короче давай подробней пиши
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 09:29   #39
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
GHOST, Еще раз внимательно посмотрел вашу ссылку http://www.autosystem.ru/support_ss20.html и посмотрел книгу по калине (издательство ЗР). У калиновских опор тот-же принцип что и у SS-20. Это упомянуто и в указаной ссылке. То есть непонятно - что же стучит в калиновской подвеске? Если это шайба-ограничитель отбоя , то и в сс20 аналогично. Если плохой опорный подшипник, то он всегда прижат пружиной, никак не связан с амортизатором и вроде не должен стучать. Остается только амортизатор. Поскольку вы всеравно их сняли , может стоит посмотреть внутри и выяснить чтоже там тарабанит.

Впрочем - может быть на калине маловата шайба ограничитель отбоя?

P.S. Кстати на фото IMG_1449_resize.JPG я не вижу верхней шайбы отбойника(верхняя ограничительная чашка), хотя на рисунке http://www.autosystem.ru/ss20/01.html она должна быть, да и на упаковке http://www.autosystem.ru/ss20/14.html она тоже нарисована.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 15:13   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Жуковский
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 18 MEDVED не успел проявить себя
Какие соблазны мучают медведку(чтобы и себе так подвеску проапгрейдить)-представить невозможно.Но машина на гарантии,если стуканут и это признают гарантийным случаем - то ведь на тот же СААЗ заменят.... :mad:
MEDVED вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.