Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 21:29   #31
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
там в сайлентлоке отверстия позволяющие наклоняться штоку http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...31&postcount=7
Сегодня доступа к компьютеру нет, потом отпишу кому интересно. На трассе негатива от новой подвески нет, всё нормально, катаем дальше.
отверстия для "размягчения" опоры в продольном движении
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Кто видел,    на 2190-2902821-10   имеется наклон сайленблока, как на опорах Калина-Спорт?
 Если нет, за счёт чего компенсируется излом штока в опоре?
у них (опор 00 и 10) высота выступов шпилек разная (под наклон)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Да и дело не в том вылетят они или нет, а в том как будут работать, сохранят ли характеристики и не будет ли новых стуков, бряков.
нижний ограничитель желательно сделать Д52 мм (особенно с опорой -10). но не меньше!!
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 21:43   #32
Продвинутый новичок
 
Аватар для multivizor
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Туапсе
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 13 multivizor станет известным достаточно скороmultivizor станет известным достаточно скороmultivizor станет известным достаточно скороmultivizor станет известным достаточно скороmultivizor станет известным достаточно скороmultivizor станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для multivizor с помощью Skype™
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Neadekvat Посмотреть сообщение
Semen43, тебе респект как первооткрывателю
Приобрёл и установил конечно первый, но идею слямзил. http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=605
__________________
Я надеюсь мы тут не спорим, а все вместе ищем способ сделать любимую машину лучше.
Поэтому вместо критики, лучше высказывать конкретные мысли и предложения, доступные любому пользователю.
Если их нет, лучше промолчать.
multivizor вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 21:50   #33
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

multivizor, я на первооткрывателя не претендую, но 7 августа мне уже их выслали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
нижний ограничитель желательно сделать Д52 мм (особенно с опорой -10). но не меньше!!
отчего такой, что раньше молчал? А Приоровский сколько?
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 21:56   #34
Постоялец
 
Аватар для lav-ich
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Моск.область, г.Клин
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Изображений: 1
Вес репутации: 146 lav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
... На трассе негатива от новой подвески нет, всё нормально, катаем дальше.
На трассе то и родные прекрасны. А как на гребёнке? Чё-то опять темнишь? С новыми Эволексами сравни(не хотелось бы опять впустую всё перетряхивать).
__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lav-ich вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 21:57   #35
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

[QUOTE=Semen43;3283992]
Цитата:
отчего такой,
написано... исключить возможный (может и не быть) стук (цепляние о 760-ю)

Цитата:
что раньше молчал?
не помню... может и писал где..

Цитата:
А Приоровский сколько?
54 мм
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 22:10   #36
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Neadekvat Посмотреть сообщение
Ну, ребята, вы даёте, общаются тут в тихую, хоть бы мне сказали, давно уж Анвис интересует, а главное не дорогие, надо срочно заказывать, пока производитель не прочухал и цену не накрутил, пусть лежат, есть не просят.
я же тебе ссылку кидал в теме Каяба, да и не так уж и дешево, с учётом пересылки.
Цитата:
Сообщение от Neadekvat Посмотреть сообщение
пожалуйста фото стакана ровно с верху, очень хочется посмотреть как смещена опора относительно стакана. На машину с ЭУРом хочется кастер побольше, надо прикинуть уйдёт демпфер под стакан или нет. Думаю усилители стаканов точно надо будет немного усовершенствовать, а именно центральное отверстие на 6 мм сместить.
фото позже, как домой вернусь, защита стаканов самодельная с Перми, расстояние потом померяю

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от lav-ich Посмотреть сообщение
На трЯассе то и родные прекрасны.
издеваешься? На моих вообще нельзя было больше 100 ездить по нашим дорогам. На прокачанных СААЗах и Эволексах трасса не напрягала, но было жестче и появились подстуки, то ли от стоек, то ли от опор. Я до сих пор считаю, что основные ощущения приносят стойки, для чистоты эксперимента нужно было сначала поставить опоры Гранты с СААЗами, но у меня же руки тоже не чешутся по 10 раз переделывать, да и не призываю я никого за мной следовать, просто отписался и всё.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2012, 00:04   #37
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Neadekvat
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Вологодская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 (седан)
Сообщений: 736
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 48 Neadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от multivizor Посмотреть сообщение
Приобрёл и установил конечно первый, но идею слямзил.
В том то и дело, что приобрёл и установил, а то что на счёт идей, так разговор про эти опоры ещё пол года назад пошёл, все ждали только их появления, так что не стоит свои заслуги записывать на свой счёт.

Цитата:
Сообщение от lav-ich Посмотреть сообщение
На трассе то и родные прекрасны.
Вот уж нефига, я с родного СААЗа пересел на Каябу, небо и земля.
__________________

Neadekvat вне форума   Вверх
Старый 18.08.2012, 08:04   #38
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
исключить возможный (может и не быть) стук (цепляние о 760-ю)
опять засада в автопроме? Ты предлагаешь сточить 2 мм? А на Гранте какая стоит? У меня бывает при трогании иногда щелчок, не он ли? Раньше не слышал такого.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2012, 09:10   #39
Постоялец
 
Аватар для lav-ich
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Моск.область, г.Клин
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Изображений: 1
Вес репутации: 146 lav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
.... А на Гранте какая стоит? ....
Вот, вот. По Гранте ни какой ИНФЫ!!! Мож кто найдёт, лучше с картинкой. А то поставишь, потом будешь снимать подтачивать чашку, ограничители.... чё-то не очень хочется.
__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lav-ich вне форума   Вверх
Старый 18.08.2012, 09:13   #40
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
у них (опор 00 и 10) высота выступов шпилек разная (под наклон)
Значит должна быть угловая проставка, как у СС20?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.