Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 10:48   #21
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

DrVad,Этот кондей будет не заводской, так я понимаю? По мне - так это не очень айс... Предрассудки )))))
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 11:12   #22
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Нам в свое время на Гетз 1,3 предлагали в дилерском центре поставить - получался дороже, чем заказывать в комплектации, а уж кто его производитель я не спросил.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 13:18   #23
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
мои знакомые владеют Корсой 1,0 с кондиционером и весьма активно на ней передвигаются
Я и пешком довольно активно передвигаюсь.Разговор о том,что на трассе 1,1 слабоват.Если впереди пилит МАЗ затёртого года и дымит,как паровоз,то обойти ето в плотном потоке будет проблематично.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 01:37   #24
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Я и пешком довольно активно передвигаюсь.
Если я скажу, что человек за 2 года проехал 70 тыс. км - эта формулировка будет более убедительна?
Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Разговор о том,что на трассе 1,1 слабоват.
Все зависит от умения водителя, помнится мне что на Гетз 1,3 я очень бодро рассекал.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 16:35   #25
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 44
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 пока пешеход не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от nekitos Посмотреть сообщение
Гетц совсем пустой. Там тока подушка и ЦЗ.
не только ещё гидроусилитель руля, преднатяжители ремней, иммобилайзер, дистанционное отпирания бензобака и т.п.
ИМХО, намного больше чем в люксовой Самаре

Цитата:
Сообщение от nekitos Посмотреть сообщение
Нужно ли говорить, какая комплектация у калины?
Давайте поговорим :wink:
Смотрим на люксовую Калину с максимальной комплектацией (разница между "пустым" Гетсом) без учета интерьера
1) АБС
2) + 1 подушка безопасности
3) сигнализация
4) передние противотуманные фары
3) бортовой компьютер
4) электропривод и электрообогрев наружных зеркал
5) электростеклоподъемники
6) климат - контроль

Подушку безопасности можно смело вычеркнуть ибо по всем краш тестам даже без подушки гетц безопаснее.
Сигналку тоже придется ставить другую ибо ИМХО штатную вазовскую каждая собака изучила вдоль и поперек.
АБС - на любителя ездить вне города зимой.
Электростеклоподъемники и электрообогрев наружных зеркал можно в любом сервисе ИМХО за 10 - 20 тыс. доставить (разница между люксовой Калиной и 1.1 будет явно больше)

Остаются противотуманные фары, климат - контроль и бортовой компьютер не так уж много? :wink: И с этим можно и смирится
пока пешеход вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:09   #26
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от пока пешеход Посмотреть сообщение
Остаются противотуманные фары, климат - контроль и бортовой компьютер не так уж много? И с этим можно и смирится
Гы...,как Вы лихо всё выбрасываете.Что же с таким подходом берите Гетц за 296 рупий http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=1 и наслаждайтесь!
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:12   #27
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

По каким пунктам согласен
1. АБС - Гетз даже без него будет тормозить лучше Калины.
2. +1 ПБ штука хорошая, но в целом рейтинг безопасности Гетз в несколько раз выше Калины. У Гетз, кстати, 3 задних подголовника.
3. Сигнализация - если штатно стоит, то Бог с ней, но специально в Гетз я бы ставить не стал, т.к. их даже нет в статистике угонов, а любое вмешательство в штатную проводку машину лучше не делает.
4. ПТФ штука полезная, но не всегда, на Фокусе, например, абсолютно излишняя трата средств, потому как мне ни разу за год не пригодилась.
5. Бортовой компьютер - вообще вещь бестолковая.

С чем не согласен:
4. Электропривод и электрообогрев наружных зеркал - безусловно полезная функция и боюсь на Гетз ее будет не так просто заколхозить, хотя может быть поможет братец Акцент.
6. Климат - контроль, я бы все-таки постеснялся это называть климат контролем, но в условиях пробок кондиционер очень приятен и я бы даже сказал необходим.

Несмотря на то, что сам владел базовым Гетз 1,3. сейчас я бы не стал брать Гетз 1,1. Еще советую обзвонить дилеров по вопросу длительности ожидания данной комплектации, возможно это будет год, а в таком случае можно подкопить или взять что-то на сейчас.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:19   #28
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
1. АБС - Гетз даже без него будет тормозить лучше Калины.
Ну,конечно 13" корейских дисков,круче 14" у калины.Физика процесса не понятна.
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
3. Сигнализация - если штатно стоит, то Бог с ней, но специально в Гетз я бы ставить не стал, т.к. их даже нет в статистике угонов, а любое вмешательство в штатную проводку машину лучше не делает.
Про калину можно то же самое сказать,только я лучше двери с брелка открою,чем зимой ключом тыкаться.
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
5. Бортовой компьютер - вообще вещь бестолковая.
Странно,что по мнению многих владельцев -весчь нужная и инфомативная.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:20   #29
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,210
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Даже с таким двигателем? Сам себе противоречишь.=0)
Пусть уж в машине не будет только двигателя приличного, чем всего остального -))

Противоречу ? Ну да, есть вариант просто пешком походить, пока деньжат побольше появится -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:23   #30
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 44
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 пока пешеход не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Гы...,как Вы лихо всё выбрасываете.
Нет, я про то что ну очень большая комплектация Калины в некоторых пунктах это скорее для галочки и морального удовольствия владельцев (типа есть 2 подушки безопасности, а то что безопасности от них меньше, чем в иномарке без подушек это уже так мелочи)

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Что же с таким подходом берите Гетц за 296 рупий
http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=1 и наслаждайтесь!
Я про какой говорю?
пока пешеход вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.