Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 09:05   #31
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДОСАГО

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
2. Настаиваете, чтобы поставили такой же, поцарапанный и где они его достанут вас не волнует.
и притом именно с такими царапинами и узором царапин (шутка).
а если серьезно, не совсем корректный пример (на мой взгляд) ведь вам не выдают вещь в натуре, а выплачивают ее денежный эквивалент.
А то что этого хватит только на "неокрашенный бампер"...
Следуя вашей логике вам должны возместить стоимость нового полностью окрашенного бампера, тогда как до дтп данный бампер был уже покалечен, а это уже неосновательное обогащение что не допустимо.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:09   #32
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДОСАГО

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике вам должны возместить стоимость нового полностью окрашенного бампера, тогда как до дтп данный бампер был уже покалечен, а это уже неосновательное обогащение что не допустимо.
плюсую
или если так рассуждать то всем учасникам не виновным в дтп должен выдаваться новый автомобиль, ведь до дтп он был не битым.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 11:34   #33
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДОСАГО

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
плюсую
или если так рассуждать то всем учасникам не виновным в дтп должен выдаваться новый автомобиль, ведь до дтп он был не битым.
Хорошая мысль!
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 14:56   #34
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДОСАГО

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Хорошая мысль!
предложи её страховым на рассмотрение
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 22:32   #35
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,061
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДОСАГО

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
почему вы говорите чтоб я страховал ДОСАГО без износа те заботился об головной боли аппанента
Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике вам должны возместить стоимость нового полностью окрашенного бампера
Ребята, у вас похоже галлюцинации..!
Когда мне помяли, с крапинками ржавчины сквозь хром, бампер на 2106 я попросил всего 400 рублей при том что новый стоил 850.
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 08:00   #36
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДОСАГО

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Ребята, у вас похоже галлюцинации..!
Когда мне помяли, с крапинками ржавчины сквозь хром, бампер на 2106 я попросил всего 400 рублей при том что новый стоил 850.
вы о чём? простите конечно но я не нахожу связи между тем что я пишу что нет никакого смысла заботится об аппоненте аварии страхуя досаго без учёта износа и вашим помятым бампером за который вы попросили полцены. Ну такой уж я недопонимающий.
с кого попросили зачем при чём тут вообще досаго?
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 16:11   #37
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДОСАГО

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
предложи её страховым на рассмотрение
Думаешь поймут и пойдут на встречу
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 08:46   #38
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДОСАГО

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
извините за назойливость и наивность конечно, но
1 можно ссылучку хотябы на одну судебную практики по поводу возмещения износа владельцем тс виновником в дтп?
Скорее всего имелось в виду, что в случае калькуляции ущерба с учетом износа, если пострадавшему не хватит полученной выплаты для ремонта автомобиля, он вправе взыскать недостающую сумму с виновника ДТП:

Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Очевидно, что при выплате по ДСАГО без учета износа, вероятность попасть на деньги несколько меньше.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 23:12   #39
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДОСАГО

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Очевидно, что при выплате по ДСАГО без учета износа, вероятность попасть на деньги несколько меньше.
не согласен в корне даже напротив, допустим "Х" страхует досаго 500тр с учётом износа, становится виновником в дтп с "У" где с учётом износа страховая выплата составит 490тр, всё, "Х" чист перед "У" и как "У" будет доплачивать износ не его головная боль ("Х"а всмысле) но если 500тр без учёта износа то получается что страховая выплата ну пусть износ составил порядка 30% составит грубо 630тр но страховая то по полюсу заплатит именно 500тр (это как я понимаю, напишите обратное если я не прав) а оставшиеся 130тр "У" в судебном порядке взыскивает с "Х" как раз по приведённой вами 1072 статье. я опять же говорю я новичёк в этом деле, растолкуйте неграмотному если я не прав. А если всёже с учётом износа то эти самые 140тр разницы "У"у придётся выплачивать самому и к "Х" их никак не привязать. Помоему всё логично, но не факт что верно тк наши законы зачастую лишины напрочь всякой логики.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 08:11   #40
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДОСАГО

Я не знаток юриспруденции, но считаю, что учет износа при расчете стоимости ремонта - это разводилово. Я, извиняюсь, выкакаю эти запчасти с, допустим, 30% износом? Более того, у производителей есть определенная технология ремонта, и если, допустим, согласно этой технологии с такими-то повреждениями данную деталь надо менять на новую, то какого черта я это должен делать за свой счет, если вот он, виновник, который из рабочей детали сделал нерабочую? И почему я должен искать деталь с износом, что может мне же в дальнейшем и аукнуться в виде, например, снижения безопасности моего автомобиля?
Как поступают на практике я не в курсе, но судя по интернету, ситуация такова: страховая делает выплату, едешь ремонтируешься к дилеру, а затем два гражданских иска в суд: к страховой за утерю товарной стоимости (если она имела место быть) и к виновнику за компенсацией разницы в выплате и фактической стоимости восстановительного ремонта и моральный вред.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.