Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 16:40   #21
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
тут можно долго спорить, дело не в этом - она была первая в принципе, и первая за 8 лет, но даже сейчас я не вожу с собой фотоаппарат, хотя задумываюсь про регистратор. На крайняк его можно снять с машины и обойти вокруг для съемки местности.
А телефон. Там же есть фотоаппарат.
Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
чтобы не учиться на своих, я учился ездить медленно, теперь больше 110 даже на пустой дороге ни-ни =)) а тут дело конкретной ситуации. то что я должен выбирать режим движения в соответствии с погодой и дорогой это правильно, но то что дорога должна быть обработана, про это мы все предпочитаем молчать, потому что типа "все равно ничего не добьешься".
Мы отвечаем за свои ошибки, а дорожники лишь за свои.
У них будет куча отговорок, что не успели.
Лучше конечно снизить скорость, чем потом доказывать, что кто-то виноват.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
даже после небольшого ДТП с царапиной иногда можно так разнервничаться, что забудешь как тебя зовут )
Тут еще играет роль виноват или нет. Когда прав- уверенности больше!
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 22:13   #22
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Тут еще играет роль виноват или нет. Когда прав- уверенности больше!
из другой ситуации - вчера еду, две полосы, я слева, справа на пол-машины идет фургон типа Спиринтера. Я уж не знаю был ли я в слепой зоне, или водила фургона руководствуется "правилом 5 секунд", но он тупо начал прижиматься ко мне. Тормоз притормозил меня, а сигнал его. Потом, когда уже обгонял его от греха подальше он мне еще и у виска крутил, типа я виноват. Вот и попади в ситуацию когда один прав, а другой думает что прав. А свидетели бы уехали,уверен на 90%, потому что вечер и всем домой надо, а у меня потом тупо бы была "помеха справа", потому что я ехал один, а он с толпой народа.

ЗЫ. у меня в телефоне фотик может снять только с расстояния в 5 сантиметров, да и то потом придется разбирать по контурам что это было ))
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 22:41   #23
Освоившийся
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194, 11174
Сообщений: 184
Вес репутации: 15 o_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном пути
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
из другой ситуации - вчера еду, две полосы, я слева, справа на пол-машины идет фургон типа Спиринтера.... А свидетели бы уехали,уверен на 90%, потому что вечер и всем домой надо, а у меня потом тупо бы была "помеха справа", потому что я ехал один, а он с толпой народа.
А причем здесь помеха справа, если он перестраивается в твою полосу?
o_antonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 23:18   #24
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
А свидетели бы уехали,уверен на 90%, потому что вечер и всем домой надо, а у меня потом тупо бы была "помеха справа", потому что я ехал один, а он с толпой народа.
Ставь регистратор, не так уж дорого и стоит.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 00:11   #25
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от o_antonov Посмотреть сообщение
А причем здесь помеха справа, если он перестраивается в твою полосу?
а при том, что без свидетелей мне доказать было бы сложно. Это точно так же, как в тебя въедут задним ходом - ты сзади - ты виноват.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ставь регистратор, не так уж дорого и стоит.
я про это и писал чуть выше - тогда можно будет его снять и обойти вокруг сразу машины, если вдруг что.

просто как кто-то писал - надо все примерить на себя и подумать, что тебе будет нужно, а что нет в крайнем случае, даже если ты вдруг будешь в полном ступоре.
и уж тем более возить с собой распечатку действий при ДТП не стоит - реально вряд ли поможет в стрессовой ситуации.
поэтому давайте подумаем, что кроме фотика/регистратора действительно может помочь, что не так уж трудно запомнить и применить на практике

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от o_antonov Посмотреть сообщение
А причем здесь помеха справа, если он перестраивается в твою полосу?
а при том, что без свидетелей мне доказать было бы сложно. Это точно так же, как в тебя въедут задним ходом - ты сзади - ты виноват.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ставь регистратор, не так уж дорого и стоит.
я про это и писал чуть выше - тогда можно будет его снять и обойти вокруг сразу машины, если вдруг что.

просто как кто-то писал - надо все примерить на себя и подумать, что тебе будет нужно, а что нет в крайнем случае, даже если ты вдруг будешь в полном ступоре.
и уж тем более возить с собой распечатку действий при ДТП не стоит - реально вряд ли поможет в стрессовой ситуации.
поэтому давайте подумаем, что кроме фотика/регистратора действительно может помочь, что не так уж трудно запомнить и применить на практике
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 10:55   #26
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
я про это и писал чуть выше - тогда можно будет его снять и обойти вокруг сразу машины, если вдруг что.
Вообще то снимать регистратором с руки не удобно. Нет стабилизации изображения, оно прыгает. Надо иметь твердую руку.
А вот использовать регистратор в качестве фотоаппарата, хоть качество снимков и не такое высокое.
Но мне кажется в приведенной ситуации сьемка и не потребуется. На регистраторе четко будет видно, что авто движется по своей полосе не перестраиваясь. У меня уже был подобный случай, когда в наглую выжали на встречку. На регистраторе это все четко было видно.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 17:10   #27
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

по повду помехи справа ) и т.п.
был у меня недавно такой случай едим пробочка еле толкаем. вообщем я в мертвой зоне у камаза. ну он начинает перестраивается в итоге 2 двери под замену моих. водила сразу извенился сказал не видел. вызвали гайцов они сразу поняли кто виноват и без наших слов.

теперь по поводу аварии которая описана выше.
машина которая раньше попала в дтп она же стояла. а вот кто ехал тот и стал виновником нового дтп еслиб он соблюдал все предписания пдд он смог бы избежать. всегда ты виновен оказываещься если влетел в стоячую машину.
и без разницы по правилам она стояла или нет. если не можещь объехать вызывай гаи и они уже будут рулить движением и если что виноваты будут они.

так же если стоит машина а тебе чтоб объехать надо проехать через 2 сплошные и тебя на этом ловят гайцы то лишат. (про оговорки знаю, если машина показывает что она не исправна, то допускается объехать ее но за это тоже вроде как штраф, но не лишение ) а чтоб без лищения то только с разрешения гиббд)
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 17:44   #28
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
так же если стоит машина а тебе чтоб объехать надо проехать через 2 сплошные и тебя на этом ловят гайцы то лишат. (про оговорки знаю, если машина показывает что она не исправна, то допускается объехать ее но за это тоже вроде как штраф, но не лишение ) а чтоб без лищения то только с разрешения гиббд)
Если справа не объехать, то вроде допускается объезжать слева, без штрафов, даже через две сплошные.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 18:17   #29
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила поведения при ДТП

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
был у меня недавно такой случай едим пробочка еле толкаем. вообщем я в мертвой зоне у камаза. ну он начинает перестраивается в итоге 2 двери под замену моих. водила сразу извенился сказал не видел. вызвали гайцов они сразу поняли кто виноват и без наших слов.
Оценивать виновность в таких ситуациях можно только имея полную информацию о ДТП. Вчера был свидетелем подобной аварии. На повороте водитель Скании притер легковушку Опель. Скания шла по левой полосе, а Опель по правой. Но перед поворотом был знак 5.15.5 "Конец полосы". Вмна в данном ДТП лежит на водителе Опеля.
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
теперь по поводу аварии которая описана выше.
машина которая раньше попала в дтп она же стояла. а вот кто ехал тот и стал виновником нового дтп еслиб он соблюдал все предписания пдд он смог бы избежать. всегда ты виновен оказываещься если влетел в стоячую машину.
Это для гайцов однозначный виновник тот кто бил сзади, возможно и для вас, страховщиков. Но жизненные ситуации бывают разные. Одно дело когда ты бьешь уже заведомо стоящую машину. Другое дело, когда ты идешь по трассе, выдерживая необходимую дистанцию. А впереди идущий вдруг влетает в зад другого авто и внезапно для вас встает. Ну и вы вьезжаете ему в зад. Так вот в подобной ситуации вы можете быть признаны виновным только в том случае если автотехническая экспертиза определит, что у вас была возможность остановиться. И о проведении данной экспертизы надо ходатайствовать на "разборе полетов".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Если справа не объехать, то вроде допускается объезжать слева, без штрафов, даже через две сплошные.
Это мнение Кузина, а ПДД на этот счет ничего не говорят.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 22:11   #30
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: Правила поведения при ДТП

shok26, конечно можете. Называется страховое мошенничество. Можно получить реальный срок.

А вообще в СК вы подаете ОРИГИНАЛ СПРАВКИ о дтп. Он выдается в одном экземпляре каждому из участников дтп и еще один остается в гибдд.
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.