Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 17:20   #71
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 98 заправляете?

На работе имею доступ к 92му бензину.Бензин чистый(по присадкам,свечи на служебных машинах не летят).Но на движке 1.4 при трогании иногда возникает детонация.Поэтому заливаю его и 98й в пропорции 1:1.Едет хорошо,в ползуще-пробочных режимах никаких звяканий,на второй с холостых везёт без проблем.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 22:21   #72
Ростовская ячейка
 
Аватар для Alt
 
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 42
Автомобиль: 1119
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 Alt не успел проявить себя
Ответ: 98 заправляете?

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
...заливаю его и 98й в пропорции 1:1...
А если мешать 95 с 98, то в каких пропорциях?
__________________
Alt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 22:43   #73
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: 98 заправляете?

В любых.Чем больше 98 тем лучше.Испытывал на себе в субботу при поездке в Воронеж.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 22:45   #74
Ростовская ячейка
 
Аватар для Alt
 
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 42
Автомобиль: 1119
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 Alt не успел проявить себя
Ответ: 98 заправляете?

Что-то мне на 98 хочется перейти, я один раз заправлял, езда понравилась, но боюсь, что клапана прогорят, так говорят
__________________
Alt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 11:37   #75
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для bugor
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург,Пионерский
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 bugor находится на правильном путиbugor находится на правильном путиbugor находится на правильном пути
Ответ: 98 заправляете?

Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
Что-то мне на 98 хочется перейти, я один раз заправлял, езда понравилась, но боюсь, что клапана прогорят, так говорят
Однозначно не прогорят, у пропана ОЧ 105,вот на нём клапана горят и то редко, если сильно горцевать.
bugor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 12:15   #76
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: 98 заправляете?

От слова "горец"? ;о)

ЗЫ. Езжу уже два года на 92-м, смысла заливать 95-й не вижу, тем более 98-й.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 14:23   #77
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для bugor
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург,Пионерский
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 bugor находится на правильном путиbugor находится на правильном путиbugor находится на правильном пути
Ответ: 98 заправляете?

ЗЫ. Езжу уже два года на 92-м, смысла заливать 95-й не вижу, тем более 98-й.[/quote]Залей 98 и почувствуй разницу или ты деньги экономишь?
bugor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 15:34   #78
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: 98 заправляете?

Если на 92-м моя машина более чем выполняет свои прямые функции возить меня на работу и обратно, а также по магазинам, а в выходные на шашлыки или ещё куда, то какой смысл лить 98-й? В т.ч. и экономический? Пожогать - и то негде, на наших дорогах яма на яме, приходится гораздо больше жалеть о не очень остром рулевом и гремящей подвеске, чем о динамике двигателя. Тем более, что и по степени сжатия под калиновский мотор больше подходит 92-й, чем даже 95-й, не говоря о 98-м.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 08:00   #79
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для bugor
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург,Пионерский
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 bugor находится на правильном путиbugor находится на правильном путиbugor находится на правильном пути
Ответ: 98 заправляете?

Цитата:
Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
Если на 92-м моя машина более чем выполняет свои прямые функции возить меня на работу и обратно, а также по магазинам, а в выходные на шашлыки или ещё куда, то какой смысл лить 98-й? В т.ч. и экономический? Пожогать - и то негде, на наших дорогах яма на яме, приходится гораздо больше жалеть о не очень остром рулевом и гремящей подвеске, чем о динамике двигателя. Тем более, что и по степени сжатия под калиновский мотор больше подходит 92-й, чем даже 95-й, не говоря о 98-м.
А слабо на 76 поездить? Он ещё дешевле стоит. Попробуй, а мы пока 98 обсудим.
bugor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 10:06   #80
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: 98 заправляете?

На 76-м слабо. Да и нет его практически в продаже. А в 98-м, кроме всего прочего, октанповышающие присадки тоже вряд ли полезные.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.