Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 20:10   #31
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стирка обивок сидений.

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Чехлы на сиденья-это анахронизм
зато с чехлами не надо беспокоиться о том, что дети чем то их заляпают. И летом все пятна от пота на них остаются.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 20:37   #32
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Re: Стирка обивок сидений.

Цитата:
Сообщение от vaxo Посмотреть сообщение
...Разобрал заднее сиденье до колечек из проволоки и побоялся снимать дальше, обо не сделаю так как на заводе...
Я их срезал бокорезами, вместо них поставил пластиковые хомуты.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 20:40   #33
Мурманская ячейка
 
Аватар для Аленький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Мурманск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 18 Аленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошим
Re: Стирка обивок сидений.

balakin, почему анахронизм? И причем тут материальная помощь? У меня двое детей-подростков и лохматая собака. А в Калине ну оооочень светлый салон и ткань обивки пачкается на раз. Чехлы очень выручают. А снимать обивку сидений, чтобы постирать - это не анахронизм???
__________________
Черный трюфельНе учите меня жить - лучше помогите материально!!!!
Аленький вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 21:02   #34
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стирка обивок сидений.

после того как мне племянник летом расплавил шоколадку на заднем сиденье и благодарный пассажир которого я подвозил прилепил жвачку - я надел чехлы, да и знаете ли ездить летом по шашлыкам, лесам и полям с чехлами как-то поспокойнее хотя родная обивка мне нравиться, но что делать? надо чем-то жертвовать
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 19:31   #35
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 35 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Re: Стирка обивок сидений.

ak75,я что то побоялся. Но спасибо за совет! Буду иметь ввиду.
__________________
vaxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 12:28   #36
Саранская ячейка
 
Аватар для S_Dmitriy
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Саранск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA Универсал
Сообщений: 64
Вес репутации: 14 S_Dmitriy не успел проявить себя
Re: Стирка обивок сидений.

Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
хотя родная обивка мне нравиться, но что делать? надо чем-то жертвовать
Такая же фигня, родная обивка намного симпатичнее чем чехлы, но чистота требует жертв))) ну не разбирать же сиденья на самом деле, тем более гемор такой судя по этой теме
S_Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 12:35   #37
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Стирка обивок сидений.

Цитата:
Сообщение от S_Dmitriy Посмотреть сообщение
ну не разбирать же сиденья на самом деле, тем более гемор такой судя по этой теме
все легко, первый раз всегда страшно... после стирки выглядят как новые, ни какой пенный очиститель так не очистит...

ЗЫ после пенного очистителя когда стирал, столько пены получилось....-
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 22:43   #38
Забанен
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 48
Автомобиль: Калина-Хеч
Сообщений: 474
Изображений: 2
Вес репутации: 0 Зевс немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Стирка обивок сидений.

Снял вечером сиденья занес домои! Неспеша снял обивку постирал!! Вода была ооочень черная! На другои день поставил все наместо чистота неописуемая как новые!! Никакими очистителями так нипочистиш! Стираите и небоитесь)))
Зевс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 12:52   #39
Освоившийся
 
Аватар для в123мн
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 165
Вес репутации: 14 в123мн не успел проявить себя
Re: Стирка обивок сидений.

я на 9ке снимал-стирал. эффект конечно зашибись, как новые. но на калине не решусь, наверное. по чехлам- оставил на заднем сидении, с передних снял. не нравится. пачкается конечно, думаю как потеплеет на химчистку заехать 2-х передних сидушек, не особо дорого, а обивку дверей и пена-химота читстит хорошо
в123мн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 05:59   #40
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Стирка обивок сидений.

стирайте в машинке на ручной стирке для шерсти СМЕЛО!.
при других вариантах ломаются пластиковые защёлки И РАЗРУШАЮТСЯ ПОРОЛОНОВЫЕ ЧАСТИ.
снимаются не сложнее и не намного дольше(долше первый раз и первое сидение касаемо передних),чем "нормальные"(которые обтягивают сиденье повторяя 1к1 родную обивку) для ускорения съёма применяйте ручной минишуруповёрт )))).
чехлы это и правда перебор конечно за исключением добротных, но ценник от 3,200 до 6000 рублей ! лучше потратить на другие более полезные вещи для авто. перешить центральную вставку 1 день со снятием и установкой(опыт )
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.