Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 19:14   #461
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 30
Вес репутации: 10 fearzx не успел проявить себя
Re: Взаимопомощь - 3.

Цитата:
Сообщение от pavelnk Посмотреть сообщение
fearzx, многие здесь меняли радиатор в Десятке на Мира
Немного неточно описал проблему.
Радиатор заменен, но печка работает не ахти. Один раз только получилось раскачегарить ее, чтобы аж обжигало из дефлекторов. И появились булькания в радиаторе отопителя. Я уже умаялся ее выгонять по инструкциям, может что не так делаю. При чем двигатель не перегревается.
fearzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:15   #462
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Взаимопомощь - 3.

fearzx, - Установить рабочую и проверенную крышку РБ.
- Заменить все хомуты на проволочные
,
продаются в КрепМаркете.
- Снова выгнать воздушную пробку.
- Проверить все патрубки в местах на которые давят хомуты,там могут быть лопины и трещины через которые система будет насасывать воздух.
Ну как-то так,для начала...!)
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 23:15   #463
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: Взаимопомощь - 3.

Увидел на сайте этого Крепмаркета анаэробный герметик, стоит 435р., на Эмексе такой точно 300р. Барыги, однако.
А вот хомуты интересные. Я как-то находил каталожные номера пружинных хомутов от Порше, но куда-то затерялись, там цена была 30-50р. всего.
denisl56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 08:24   #464
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Взаимопомощь - 3.

Цитата:
Сообщение от denisl56 Посмотреть сообщение
А вот хомуты интересные.
Я пока с этими хомутами не встретился,так и не мог решить проблему протечек...!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 09:19   #465
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 30
Вес репутации: 10 fearzx не успел проявить себя
Re: Взаимопомощь - 3.

Region56, Я уже умаялся выгонять, последние разы вообще ничего не давало. То ли руки не оттуда, то ли дело не в пробке. Уже хочу просто отдать деньги тому, кто действительно может починить, тем более гаража у меня нет, а в -20 уже пальцы не гнутся.
fearzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 11:06   #466
Оренбургская ячейка
 
Аватар для pavelnk
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1.6 16V сток 99%
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 20 pavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком света
Отправить сообщение для pavelnk с помощью Skype™
Re: Взаимопомощь - 3.

Цитата:
Сообщение от fearzx Посмотреть сообщение
Region56, Я уже умаялся выгонять, последние разы вообще ничего не давало. То ли руки не оттуда, то ли дело не в пробке. Уже хочу просто отдать деньги тому, кто действительно может починить, тем более гаража у меня нет, а в -20 уже пальцы не гнутся.
автосервис Десятки и тп наверняка готовы освоить бюджет
__________________
сегодня ты на коне, завтра ты у коня
pavelnk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 23:38   #467
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Взаимопомощь - 3.

Цитата:
Сообщение от fearzx Посмотреть сообщение
то ли дело не в пробке.
Дело не в самой пробке...!!! "Пробка" - это финальная точка в цепочке неисправностей. В них корень проблемы,а пробку придётся по любому выгонять после устранения этих неисправностей. И в Вашем случае,пробка сидит не в двигателе,а в радиаторе отопителя.
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2017, 13:06   #468
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 854
Вес репутации: 31 Алексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Взаимопомощь - 3.

Воздушная пробка в системе меня уже тоже напрягает, Началось после замены радиатора и отопителя. Откручивание на ночь пробки РБ ничего не дало, сделал вывод, что негерметичность в малом круге. Или криворукие механики плохо затянули хомуты патрубков отопителя, или сальник помпы. Остальные варианты исключил протяжкой и осмотром. Изгоняется пробка достаточно легко, но при нашей погоде напрягает. Подожду тепла и займусь основательно. Да и у Васи яма освободится.
Алексей Ан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2017, 14:45   #469
Гость
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 kursant_163 не успел проявить себя
Re: Взаимопомощь - 3.

народ подскажите куда вопрос можно задать про мою проблему, дело в том что постоянно завоздушивает систему охлаждения, кипит двигатель, печка дует холодным, антифриз кудато дуром уходит...
kursant_163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2017, 15:30   #470
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: Взаимопомощь - 3.

Очень похоже на прогоревшую прокладку ГБЦ
denisl56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.