Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2006, 17:51   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Avto-Russia: Лада Калина - месяц эксплуатации

Несмотря на то, что публикация довольно-таки старая, решил все же запостить.
http://avto-russia.ru/content/view/719/61/
--------------------------------------------------

Появления новенькой Лада Калина мы ждали со сложными чувствами. С одной стороны, опасались: а ну как машина разочарует, окажется, что называется, недозрелой, с горчинкой. Но с другой — были в предвкушении чего-то необычного. Скажем так, в ожидании новых свершений на ниве отечественного автостроя.

Нынче, когда на спидометре у "Калины" чуть больше 2000 км, мы поняли, что характеризовать эту машину следует, отправляясь из двух разных точек: глядя на нее с позиций конкурентов из когорты бюджетных иномарок и рассматривая новинку, фигурально выражаясь, из окошка вазовского «десятого» семейства. Так мы и поступили.

В первом случае, когда сравниваешь Лада Калина с иномарками, возникает два противоречивых чувства. Одно — легкой досады, а второе — эйфории и необъяснимого восторга. Последнее, пожалуй, возникает у родителей при рождении долгожданного и здорового ребенка.

О причинах досады вы, надо полагать, и сами догадываетесь. Увы, но "Калина" все еще не «иномарка» в обывательском понимании этого слова (вычурность форм, «полный фарш» и все такое). Те немногие огрехи, что удалось выявить, по большей части можно списать на «детские болезни» сборки и все еще несовершенство комплектующих. Например, норовит отлепиться и затеряться где-то под педалями фирменная вазовская эмблема, что приклеена прямо на руле. Периодически пощелкивает обо что-то пружина педали сцепления, нечетко открывается крышка багажника. Впрочем, первое ТО сможет решить все эти проблемы. Кроме того, регулировка дверных замков оставляет желать лучшего, хотя само решение ручек вполне удобно и современно. На сегодня, пожалуй, по исполнительскому мастерству замечаний больше не будет.

Ах да, если уж перечислять все места, на которые производителям стоит обратить свое особое внимание, то теперь нужно забраться в салон. Благо сделать это проще простого — двери открываются практически на 90 градусов. Нет, здесь ничего не раздражает, скорее наоборот. Компоновка и эргономика передней панели вполне могут служить примером для подражания. Все ясно, понятно и даже изящно — ничего лишнего. Внутри салона — тишина. Пожалуй, единственным узлом — источником несанкционированного разработчиками потрескивания — стала ручка коробки передач. Причем не она сама, а пластиковый диск, на котором начертана схема хода рычага. Впрочем, назвать ручку КП, да и всю ведомую ею систему, неудачной, конечно, нельзя. Трансмиссия настроена весьма толково, что позволяет даже получать удовольствие от управления коробкой передач. В остальном, как ни прислушивались, уловить от машины знакомый «мотив» о нелегком вазовском житье-бытье нам не удалось: ни детонации двигателя, ни потрескивания передней панели, а без привычных и вовсе уж простительных поскрипываний сидений мы и вовсе загрустили. Словом, почти иномарка...



Теперь про того самого (долгожданного и желанного) «ребенка». По сути, Лада Калина — первый российский автомобиль, который без какого-либо снисхождения и скидок на некие российские факторы мистического порядка можно смело сравнивать с конкурентами из лагеря иномарок. Не факт, что она их «побьет», но наверняка окажет достойное сопротивление. Потенциала 1,6-литрового двигателя ей хватает, что называется, за глаза. Уже знакомый по «десятому» семейству восьмиклапанный мотор ровно демонстрирует свои возможности во всех режимах и, думается, заботливому владельцу будет готов предоставить реально «корейскую» (в хорошем смысле слова) динамику в течение многих тысяч километров.

Исключительно теплых слов заслуживает и подвеска, отработавшая 2000 км просто в экстремальном режиме. Промчавшись ночью через город Кимры, ваш покорный слуга не зарегистрировал ни одного существенного пробоя (у тех, кто бывал в тех местах, вопросы тут же отпадут: Кимры и «промчавшись» — антонимы во веки веков). А столичные трассы для нашей подопечной просто скучны. Развлекаешься лишь тем, что ищешь траекторию с наибольшим количеством колодцев, а затем самодовольно оцениваешь энергоемкость и оптимальную упругость подвесок. И в этот момент по телу необъяснимым образом разливается теплая волна ничем не объяснимой гордости за отечественный автопром. Мол, знай наших; не боги горшки обжигали; врешь, не возьмешь; или что-нибудь дурацкое в этом же духе. А тут еще один подарок: представьте себе, на скорости за 130 км/ч "Калина" совершенно адекватна. Колдобины не способны сбить ее с курса, а проходя «волны» и виражи, она ведет себя подобно ледоколу «Арктика». Сильную качку и крены ощущает лишь тот, кто вчера вечером хватил лишку в кают-компании.

Медики утверждают, что ягоды калины хоть и горьки на вкус, но весьма полезны. Во-первых, это поистине кладезь витамина С, необходимого не только для укрепления иммунитета, но и участвующего во всех жизненно важных процессах. И во-вторых, помимо всего прочего калина способствует вымыванию из организма всевозможных шлаков. Мы не случайно позволили себе это фармакологическое отступление, поскольку появление Лада Калина может оказаться тем самым витамином, которого недостает российскому автопрому. Она, даже при всей внешней умеренности, — серьезный шаг навстречу технологиям и качеству ведущих мировых автопроизводителей. И пусть найдутся желающие бросить в меня камень, но это лучшее крупносерийное авто, которое когда-нибудь выпускали на пространстве, равном 1/6 части суши.

Судите сами: глядя «из окошка» любого отечественного авто, внешность Лада Калина хоть слегка и отстает от шедевров лучших мировых автодизайнеров, но в остальном практически без изъяна — линии кузова мягки и логичны. Все зазоры практически идеальны (во всяком случае, симметричны, лазили с линейкой). Качество окраски объективно выше среднего. А место водителя хоть и не дотягивает до стандартов BMW или, скажем, «Toyota», но позволяет устроиться вполне удобно и, главное, не устать от многочасового марш-броска. Салон выглядит на удивление собранным, а, по сути, таковым и является. Позже, возможно, посторонние звуки и появятся, но пока грешить особо не на что. Комбинацию приборов и переключателей мы уже упомянули выше. Единственное, что здесь не понравилось, так это довольно мелкая разметка шкалы тахометра, приходится присматриваться. Ну а в целом передняя панель, простите за штамп, приятна на ощупь и глазу. Кроме того, для горожан не будет проблемой вскарабкаться на двадцатисантиметровый бордюр или комфортно пересечь трамвайные пути. А при парковке благодаря электроусилителю руля машина слушается подобно тапочку, который с утра, поднимаясь с постели, вы без особых усилий разворачиваете ногой.

Что же касается бездорожья, то врать не будем, в болоте пока не тонули. Однако по разбитому, но твердому покрытию подвеска отрабатывает на «четыре с плюсом», а «жизни» под «брюхом» вполне хватит, чтобы спокойно встать в ту же колею, где помещаются прочие вазовские модели.

Итак, в сухом остатке через без малого месяц эксплуатации следующее: несмотря на безжалостность тест-пилотов, ничего не сломалось, у машины отмечена масса положительных и ценных качеств, а у прохожих зафиксирован неподдельный интерес к новинке. Кроме того, нам удалось однозначно установить, что на бездорожье это не Land Rover, на трассе — явно не Ferrari, а в городских джунглях до практичности Smart или даже «Оки» "Калина" явно не дотягивает (хотя гуманный расход топлива в городском цикле, заявленный производителем — 8,8 л/100 км, — цифра абсолютно реальная). Так что же это? — спрашиваем мы сами себя. И сами же отвечаем — это обычная российская Лада Калина, способная на равных конкурировать с одноклассниками-иномарками не только по цене, но и по своим качествам, а также готовая «умыть» любую отечественную легковушку. И она, уж поверьте на слово, скоро заставит с собою считаться...
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 08.02.2006, 12:41   #2
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Ершов не успел проявить себя
Из "детских болезней" можно добавить возможность заклинивания рулевой колонки и "отваливающиеся" опоры двигателя...

Судя по тестам авторевю и зээр, а последний так просто проВАЗовский журнал, Калина на скорости норовит свернуть с курса да и видрации и шум от двигателя "покрутить" мотор просто не дают...

Так что похоже на очередную заказуху для специально созданного вазом форума...

Продолжайте накапливать лапшу на своих ушах, благо уши у вас походу не маленькие и влезет много...

Удачи, искренне надеюсь, что через пол года (когда время действительно "покажет") поменяю мнение о Калине, но пока предпосылок нет...
__________________
Грамотно затонированная 99-я легко вваливает 180 км/ч
Ершов вне форума   Вверх
Старый 08.02.2006, 13:45   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ершов
Из "детских болезней" можно добавить возможность заклинивания рулевой колонки и "отваливающиеся" опоры двигателя...

Судя по тестам авторевю и зээр, а последний так просто проВАЗовский журнал, Калина на скорости норовит свернуть с курса да и видрации и шум от двигателя "покрутить" мотор просто не дают...

Так что похоже на очередную заказуху для специально созданного вазом форума...

Продолжайте накапливать лапшу на своих ушах, благо уши у вас походу не маленькие и влезет много...

Удачи, искренне надеюсь, что через пол года (когда время действительно "покажет") поменяю мнение о Калине, но пока предпосылок нет...
Какая еще лапша?
Я могу сверять показания "обзоров" со своим опытом. У нас в семье есть Калина.
Подтверждаю - уже полтора месяца машине - никаких АБСОЛЮТНО проблем нет.
Замена стоек и рулевого колеса производится на первом ТО. До первого ТО никаких проблем с этим не будет.
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 08.02.2006, 17:14   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AfterForever
Я могу сверять показания "обзоров" со своим опытом. У нас в семье есть Калина.
Подтверждаю - уже полтора месяца машине - никаких АБСОЛЮТНО проблем нет.
Замена стоек и рулевого колеса производится на первом ТО. До первого ТО никаких проблем с этим не будет.
+1!

Саша.
__________________
Как много нам открытий чудных
Готовит сын ошибок трудных...
Mephistofeel вне форума   Вверх
Старый 13.02.2006, 10:19   #5
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ершов
Цитата:
возможность заклинивания рулевой колонки
Заклинивания не будет, максимум туже вращаться будет.
Клинить может только сильно изношенная рейка.
Цитата:
видрации и шум от двигателя "покрутить" мотор просто не дают...
Покрутил в субботу двигатель - поздно вечером на дербеньевской набережной схлестнулся с Нексией. Особых вибраций и шума у моего экземпляра не наблюдается. Чел на Нексии слил по полной, причем не только по динамике двигателя, но и по управляемости. Со стороны казалось, что Нексия неуклюжа и тяжеловата. Хотя сама Нексия неплоха, мне нравится и ничего против неё не имею.
Цитата:
Продолжайте накапливать лапшу на своих ушах, благо уши у вас походу не маленькие и влезет много...
К сожалению приходится с чужих ушей лапшу снимать, не всегда правда это получается.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 13.05.2006, 18:10   #6
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 18 lk_823 не успел проявить себя
Надоело читать бред и вранье про Калину. Пробег у моей машинки маленький- 1400 км, но НИЧЕГО, что пишет ПРОДАЖНЫЙ "за рулем" и другие журналюги У МЕНЯ НЕТ! У меня тоже месяц эксплуатации.
To Ершов и других:
У меня нет: закусывания руля, вибрации двигателя, тугой КПП у меня тоже нет, ручки и двери у меня открываются легко (из-за этого я её купил), на заднем сидении я помещаюсь сзади себя-рост 187см (и из-за этого я её купил), голова не упирается потолок, в заднюю дверь входить ЛЕГКО (в отличии от Ланоса). На 120 км идет как влитая- с дороги не свернёшь (быстрее пока не ездил). Шум только от шин, а не от двигателя. До этого я ездил на Форд-Сиерра- вот, где коплект наушников надо.
Да чуть не забыл- полез протягивать подвеску и двигатель- а там всё притянуто! Патрубки с тосолом- стоят как надо и ничего не зацепляют (см. бред "за руБлём"). Аккумулятор и клеммы притянуты.
Так как я уже лет 15 ездил только на иномарках, первое время не мог привыкнуть, что это наш автомобиль. К реальности возвращают только тупорылые высказывания челов, не имеющих Калину, а доезживающих старье за чьей-то грязной задницей. Извините- наболело.
Сам я не собирался покупать Калину вообще, пришел за Логаном, но на беду взял жену. Увидев эту машинку она просто "легла" возле неё и больше никуда не смотрела. Цвет аспарагус, обвес Софи. Было три таких машинки- разных цветов. Взяли. Не могу привыкнуть, что ничего не скрипит и не болтается. Первый день не закрывался бардачёк с правой стороны, потом хлопнул один раз и он вылечился. ВСЁ! Больше ничего. Колодки подсвистывали, сейчас- нет. Про щётки стеклоочистителя все пишут- не понял в чем проблема? Скорости, как я уже писал, включаются ЛЕГКО. Клеммы не отваливаются.
Единственная проблема с сидением- высоковато для меня и поясничная поддержка очень выпирает. Это лично для меня. Привык ездить на иномарках, а там сидения как гамак- вдавленные. Ну это- не вопрос- выбор кресел сейчас велик, да и пока не решил- надо ли менять?.
Ну, что ещё? Подлокотник я сразу поставил- привык, на Мерсе у меня стоял- удобно. Вобщем Калина у меня- 13-ая машина. Доволен. Т-т-т.
Все оглядываются и все спрашивают- ну как? НЕ ВЕРЯТ, что ВСЕ НОРМАЛЬНО. Я на черном тонированном Мерсе ездил- такого любопытства не было (город у нас маленький- все навиду).
Не хотел я писать- опять сейчас вой поднимется. Не понимаю- что здесь делают люди не имеющие и ненавидящую Калину? Мне не приходит в голову лазить по сайтам и форумам Ланосов, Шнив и т.д. и т.п. Ну нет у меня такой машины и делать мне там нечего (ИМХО). Только деньги на И-нет тратить.
P.S. Надоело на ржавь смотреть... Хотя у меня в 2002году была 2111 новая, в люксе. Брал после Форда-Скорпио. Пересесть было не возможно. Еле продал- не верили люди, что просто не понравился ВАЗ. Потерял полторы тысячи баксов. Потом был Гольф, Мерс.... И сейчас купил чисто случайно- из-за жены. Она на днях увидела цену на Ланос (251т.р.)- расстроилась- иномарка! И дешевле... А я доволен. Табличка с надписью: ZAZ №... и ДВИГУН №... меня больше всего прикололи. НО! Машину не знаю- говорить ничего не буду. По размерам- багажник одинаковый (я мерил сантиметром), водителю в Калине- шире, я касаюсь локтем пассажирского сидения в Ланосе, сзади себя- колени касаются в переднее сидение (в Ланосе), в Калине- нет.
P.S.2. Продолжайте шипеть и вонять про "плохую" Калину и ездить на ржавье!
Удачи!
lk_823 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2006, 11:08   #7
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Продолжу тему публикаций. В субботнем номере "Комсомолки" - автообзор. Телячий восторг по поводу того, что за первый квартал всех иномарок (поставляемых и собираемых) в России продано больше, чем собственно российских легковых автомобилей.Я тоже радуюсь, что у нас стало больше выбора.
Но... Автор подчеркивает, что Калина уже дважды отзывалась заводом. Автор ставит вопрос так, что брак был неимоверный, скорее всего не разобравшись в сути заводских отзывов.Кстати, заводских предприсаний,по-моему, четыре. И еще. О дороговизне. Но в этом классе Калина дешевле своих одноклассников.
Действительно, иногда задумываешься, а не проплачены ли кем-то такие публикации?! Есть реклама, есть и антиреклама. Калине достается больше последней.
Я захожу на этот форум потому, что здесь идет нормальный разговор о достоинствах и недостатках новой машины,об опыте эксплуатации.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 09:26   #8
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от lk_823
Так как я уже лет 15 ездил только на иномарках,
Всегда брал новые???????
Цитата:
Сообщение от lk_823
К реальности возвращают только тупорылые высказывания челов, не имеющих Калину, а доезживающих старье за чьей-то грязной задницей.
Ну тут ты не оригенален..... Тебе видимо просто надоела ездитт на "проперженных" сиденьях....
Цитата:
Сообщение от lk_823
P.S.2. Продолжайте шипеть и вонять про "плохую" Калину и ездить на ржавье!
Удачи!
У тебя были ржавые Мерседес и Гольф?????
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 09:27   #9
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 730ха
Продолжу тему публикаций. В субботнем номере "Комсомолки" - автообзор. Телячий восторг по поводу того, что за первый квартал всех иномарок (поставляемых и собираемых) в России продано больше, чем собственно российских легковых автомобилей.Я тоже радуюсь, что у нас стало больше выбора.
Но... Автор подчеркивает, что Калина уже дважды отзывалась заводом. Автор ставит вопрос так, что брак был неимоверный, скорее всего не разобравшись в сути заводских отзывов.Кстати, заводских предприсаний,по-моему, четыре. И еще. О дороговизне. Но в этом классе Калина дешевле своих одноклассников.
Действительно, иногда задумываешься, а не проплачены ли кем-то такие публикации?! Есть реклама, есть и антиреклама. Калине достается больше последней.
Я захожу на этот форум потому, что здесь идет нормальный разговор о достоинствах и недостатках новой машины,об опыте эксплуатации.
Топ-гиру тоже проплачивают?
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 12:52   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 18 Демон не успел проявить себя
Цитата:
У тебя были ржавые Мерседес и Гольф?????
Видел я и мерены ржавые и гольфы, у меня у кореша было два гольфа третих, так вот сколько я помню он их постоянно ченил, то одно отвалиться, то другое, то движок стуканет, то коробка заклинит, а еще у одного моего знакомого мерин так он на нем меньше ездит чем его чинит, а сколько он в него бабла вваливает это можно просто оглохнуть
Демон вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.