Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 13:29   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 54
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 DSL не успел проявить себя
Сравнение ТО Калины и иномарок

там просто ТО-1 это 15тык или даже 20тык ))
Для сведения завод там рекомендует ТО1, ТО-0 регламентом не предусмотрено, хотя любому сервису хотелось бы раз в 5тык менять масло, это вопрос чисто экономической целесообразности

Что касается промывки - использование заводской минералки в течении 2500км это и есть промывка. выливается оно кстати чистенькое.
А применяя что либо промывочное надо понимать что мы собираемся мыть - легкие фракции, парафин, вазелин еще не успели образоваться (2500км), шлак как таковой в новом двигателе отсутствует, да он кстати говоря и не отмывается никакой промывкой.
Далее касательно самого промывочного масла: это пустая минеральная база (без антизадирных и прочих позитивных присадок) с присадкой моющей. Теперь с позиции этого знания попробуете объяснить пользу от промывки нового мотора? я лично кроме вреда ничего не вижу.
Именно исходя из знания а не стереотипов. "Промывку используют при смене типа масла" - это вредное руководство к действию.
или типа после одной минералки обязательно пусть там побудет другая (ущербная) минералка прежде чем можно налить синтетику так? Еще можно понять фанатов которые в качестве промывки просто пораньше меняют масло и фактически промывают мотор своей же синтетикой - это по крайней мере кроме как по карману никуда больше не бьет.
DSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 13:35   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 54
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 DSL не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

2 NEKTO&Ashi: это в принципе безразлично какую минералку там льют, главное что не промывочную )) на 2500км хватит любого масла, только низкотемпературную эксплуатацию лучше исключить, хотя при обкатке ее лучше полюбому исключить )) По поводу промывки - не говорите ерундой )
DSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 13:54   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

из иномарок могу точно сказать что на инфинити м35 2008г есть тоже ТО-1 на пробеге до 3000км и ТО там через каждые 10000км и стоит оно поверьте не 7000р нет первого ТО только на БМВ и Фольце, больше я еще не слышал о таких иномарках.

у меня после ТО в машине лежали все материалы которые использовались или заменялись при ТО и вас никто не заставляет покупать заново ту же ВДшку, привезите ее на следущее ТО.

DSL может вы не ту машину купили?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 14:04   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 54
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 DSL не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

ниссан, мазда, тоёта, хренова гора других машин. ТО-0 скорее исключение.Что касается инфинити я смотрел карту ТО здесь:
http://infiniti.genser.ru/common/doc..._09_vq35hr.pdf
ТО предполагается через 10тык. Если кого то развели менять масло чаще - это инфинити не при чем. Опять же наврядле вы где то прочитаете что инфинити рекомендует промыть мотор какой нибудь дрянью от лукойла.

Прямо отработку и грязный фильтр положили? сочувствую ))

какую ту не ту машину? калина универсал 16кл норма+кондей. вроде нормальная машина. то что на нее нет нормального сервиса это подчеркиваю другой разговор. не путаем теплое с мягким
DSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 14:10   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

на счет ТО инфинити это указано в сервисной книжке.

промывочное масло вы вибираете сами.

я имел ввиду вам надо было машину покупать у которой нет ТО-1 ну типо мазду, тоету и т.д. где нет ТО-1
на счет сервиса в ростокино я доволен как там обслуживают.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 14:26   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 54
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 DSL не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

на счет ТО инфинити если верить официальному дилеру Дженсер то ТО-0 не предусмотрено. ТО1 10тык и далее через 10 тык. могу попробовать у других дилеров посмотреть, но Дженсер вроде не брехал ранее.
"мазду, тоету" - опечатались видимо т.к. там есть ТО-1. оно везде есть ))

почитал мануал по калине, просмотрел список рекомендуемых масел - ничего промывочного нет. Кстати никто не задумывался
почему нигде не видать промывки от Mobil или скажем Castrol? ))
В явной форме рекомендации по применению промывки в мануале нет, равно как и явного запрета.
В мануале на ниссан было в явной форме написано не использовать промывочные масла и присадки к маслу.

Последний раз редактировалось DSL; 20.09.2009 в 14:38..
DSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 17:06   #7
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Интересно через сколько масло менять на танке? А то решил танк Т-90 себе прикупить или БТР! Там его вобще не меняют вроде,льют и льют.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 18:08   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 54
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 DSL не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

если Т90 и как я понимаю ГТД то действительно чего его менять. Там заправочная емкость на 70 что ли литров - на один бой вам точно хватит. Что касается БТРа то огорчу: там дизель и соотсветственно менять масло надо по регламенту.
Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу ума не приложу.
DSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 21:05   #9
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

2 DSL: к WD-шке сервисмены, похоже, вообще не прикасались - отдали обратно новенький нераспечатанный флакон. У меня в багажнике уже 4 WD-шки накопилось, буду предоставлять на следующие ТО.
Литол-24 тоже практически неиспользованный - пригодится!:wink:
Да, остатки масла, естественно, отдали.
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор

Последний раз редактировалось Figura; 20.09.2009 в 21:51..
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 22:49   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

DSL, на инфинити от 2000км до 3000км считается ТО-0.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.