Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2006, 13:33   #11
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sekasan
Значит, пока предохранитель с 15А на 20А не поменял он вылетал от зарядки телефона? Да, с таким телефоном надо другую машину брать...
ага... я покупаю телефон за 1000 баксов и начинаю с ним в бассейне плавать, а потом скажу что за фигня, голяк, а не телефон!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 15.02.2006, 14:14   #12
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
1. BG говорил в общем смысле, не вдаваясь в детали. Иномарки ломаются, если за ними не следить, - это он и показал, имхо. Соответственно, любой механизм ломается (в том числе и иномарки) - это даже доказывать не надо.
2. Вы перешли на разбор частных случаев. Вполне вероятно, что эти случаи вызваны "неправильным" использованием авто, но это подтверждает, что и за иномарками надо следить
1. Очевидная истина, для любого авто и вообще, механизма. Обсуждать нечего, собственно.

2. Эти частные случаи - даже не указание неисправностей, а , по сути - вопросы "чайников", вырванные из контекста, и выдаваемые за свидетельство того, что автомобили корейского производства - низкокачественны. Подобный подход для БГ - обычное дело.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Старый 15.02.2006, 17:14   #13
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
1. Наблюдаю постоянно следующее среди приверженцев иномобилей:
Если авто российское, то в затраты включаюся бензин, омыающая жидкость, воздух для горения бензина и тп.
Если иномарка, то почему то речь идет только о плановом ТО за 100$.
А потом начинают сравнивать эти затраты.
ИМХО опираясь на свой опыт - содержание по "полной" даже старого Ваза в пару раз дешевле. Не спорю, трахаться конечно со старым ВАЗом в эти самые два раза чаще придется.

2. Вызывает сомнение следующая фраза
Цитата:
И неприятные сюрпризы вас могут ожидать где угодно. Как оказалось, в прикуриватель отечественного автомобиля категорически нельзя «втыкать» внешних потребителей, к примеру зарядное устройство для телефона — предохранитель мгновенно вылетает. Проблема была решена радикально — на место предохранителя в 15 ампер, был вставлен 20-амперный. Теперь телефон заряжается нормально
Что зак телефон и что за зарядка у аффтара?
разница в 5 ампер, да на 12 вольт - 60 ватт мощи. Не путает ли он мобильный телефон (как я понял из его поста) и автомобильную радиостанцию ватт на 100?
Или туда воткнули одновременно собственно прикуриватель, пылесос, компрессор Мустанг, автокипятильник и до кучи зарядку к телефону?
SAAS вне форума   Вверх
Старый 04.04.2006, 20:53   #14
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
свою "КАЛИНУ" купил в октябре, в АВТОМИРЕ, все устраивало, наступила зима-выяснилось, что не работает обогрев заднего стекла, только верхние 3 полоски, обратился в А-МИР, сказали, что это стоит 5 т.р.,да от гарантии я отказался! но да ладно,пробег приблизился к 30 т. км, сломался ЭУР, приехал в А-МИР, сказали, что это стоит около 27т.руб., вместе с установкой! я свои глаза выкатил и назад закотил , сейчас пробег 36 т.км. не понятное выдувание воздуха из педали тормоза!!! нет времени заехать и спросить, как серьезно это?! машинка супер, но это меня настараживает съездил в "ТЕХЦЕНТР-КУНЦЕВО" там ЭУР стоит 10 т.руб. и установка 2 т. руб., куда приятней, чем в А-МИРЕ!
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 04.04.2006, 20:59   #15
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
прикуриватель не работал с самого начало, поменял! кстати и тел и пылесос от него работают и предохранители не горят! нет света в багажном отделении, объездил 5 сервесов никто не знает! жду потепления, что бы самому залезть! и до сих пор не горит, при включении света, кнопка, вкл/выкл. обогрева заднего стекла, хочу разобрать панель приборов, как это смертельно или нет?!
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 04.04.2006, 21:10   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от mishgun006
,да от гарантии я отказался! но да ладно
как это от гарантии отказался?
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 17:15   #17
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
mishgun006, ранняя, неспелая... морозы ударили, сладкая стала.
(С) не мне.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 11.04.2006, 08:46   #18
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Gazovik, дело в том, что я, у них, в АВТОМИРЕ, не поменял масло т.е. первое и второе ТО не проходил! просто у знакомого свой сервис, я и менял там масло колодки и прочую мелочь! но когда я приехал в А-МИР, они сказали что, масло не меняли у нас, ДОСВИДАНИЯ, либо за полную стоимость, я к ним обратился первый раз, когда стала зима и выяснилось, что у меня не работает задний обогрев,только верхние 3 полоски! они посчитали 5 т. руб. вместе с работой + ждать 1,5 мес. заказ!
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 11.04.2006, 08:55   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от mishgun006
Gazovik, дело в том, что я, у них, в АВТОМИРЕ, не поменял масло т.е. первое и второе ТО не проходил! просто у знакомого свой сервис, я и менял там масло колодки и прочую мелочь! но когда я приехал в А-МИР, они сказали что, масло не меняли у нас, ДОСВИДАНИЯ, либо за полную стоимость, я к ним обратился первый раз, когда стала зима и выяснилось, что у меня не работает задний обогрев,только верхние 3 полоски! они посчитали 5 т. руб. вместе с работой + ждать 1,5 мес. заказ!
вообще-то гарантию даёт на какой-то АВТОМИР, а завод...Иначе это получается "кривая гарантия". Я бы ещё понял если бы они отказали менять движок по гарантии типа "залито масло ненадлежащего качества", но при чем здесь обогрев стекла?...
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Вверх
Старый 11.04.2006, 09:44   #20
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
в гарантию входит все! 3 года или 60000 пробега! + 30000 дает А-МИР, т.е. 90000! про обогрев это к сведению! просто я приехал первый раз в МИР, когда обнаружил поломку обогрева! или ты про что?!)))
Mishgun вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.