Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 20:21   #31
Гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: г. Сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1119
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 RASIM777 не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

постараюсь сделать схему этой системы
RASIM777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 09:49   #32
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 АНДРЕЙ БА не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Цитата:
Сообщение от RASIM777 Посмотреть сообщение
привет! выгонять просто открываеш крышку РБ и нажимаеш на патрубок который выходит из термостата примерно одно нажатие в секунду и так пока тосол в РБ не провалиться ты заметиш это но это на час максимум мне сделали СО по малому кругу как у десятки теперь воздух сам выходит без либо какой помощи и нет проблем пока у меня работает норм все пока, все таки инженеры на нашем сто нашли выход из этой проблемы!
Да воздух я тоже также выгоняю.Потом км через10 снова печка начинает дуть холодом.Еще заметил,что стоя на холостых воздух не хватает,только при движении.Может тоже прокладка ГБЦ незнаю что делать,а тебе инженеры что зделали можеш подробнее описать.И самому можно это зделать?
АНДРЕЙ БА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 10:28   #33
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 IggyPop не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Здравствуйте, коллеги. Вот и у меня похоже прокладку пробило ... Поменял помпу, термостат и пробку бачка, а симптомы те же. Пробка скапливается в трубках подогрева дроссельного узла, термостат не открывается, потому как к нему тосол не поступает, двигатель перегревается ... Мне надо доехать до знакомого мастера, 50 км ... Я вот думаю, если вообще снять и заглушить трубки подогрева дроссельного узла, может газы будут вылетать в бачок, и я смогу доехать своим ходом до места ремонта ??? Или может просто не закручивать до конца хомут патрубка на дроссельном узле, чтобы газы потихоньку стравливало в движении ??? Конечно будет и тосол выходить потихоньку, но это лучше, чем через каждый километр пробку выгонять ... Как думаете, это реально ???
IggyPop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 14:46   #34
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

IggyPop, если пробило прокладку, то такие действия не помогут, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 11:43   #35
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
IggyPop, если пробило прокладку, то такие действия не помогут, ИМХО.
+1. Не помогает. У друга такая проблема. Может передвигаться только на галстуке - иначе кипит через каждые 500м. Трубки аж раздувать начинает. Вот на выходных нужно ГБЦ снимать.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 13:45   #36
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 АНДРЕЙ БА не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

всем привет!Я уже 2 недели мучаюсь постоянно образовываються пробки.Иногда в движении воздух сам выходит печка начинает греть,а через км 2 снова перестает. Термостат открываеться как положено,помпа тоже качает,поттеков нигде нет.Поменял крышку рб непомогло,как советовали недоворачивал крышку рб,тогда печка вроде греет но температура скачет,при повышении оборотов растет при понижении падает.прошлые зимы и патрубки мокли и никаких пробок небыло.Два года назад менял термостат,после замены залил тосол спустил воздух на дроссельном узле с трубок и все 2 года катался радовался,а сейчас незнаю что еще делать?Если кто добился обратной работы в штатном режыме(без доработок)просьба поделиться!
АНДРЕЙ БА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 13:53   #37
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 АНДРЕЙ БА не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Сергей6232, расскажи какие были симптомы как завоздушывалось?
АНДРЕЙ БА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 20:20   #38
Гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: г. Сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1119
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 RASIM777 не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Привет парни решилась моя проблема оказывается была трещина в ГБЦ, а знаете как она выявилась и решилась! утром завожу движок загорается ЧЕК(, сразу же поехал на сто сделали диагностику показало что 2 ой цилиндр не работает выкрутили свечи начали крутить зажигание а из 2го цилиндра брызги антифриза, а затекал он туда зараза через клапан вот и все поменяли мне головку по гарантии и все нет проблем тьфу тьфу!!! А когда первый раз вскрывали не заметилли, а может и заметили, а менять не хотели, я видимо их замучал мягко говоря вот и решили поменять! А система эта) про которую я говорил тоже помогала но и на стоковой СО все должно работать но все таки скину позже фото модернизированной СО на калину в обход большого круга тока позже.
RASIM777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 23:03   #39
Продвинутый новичок
 
Аватар для Саботан
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 50
Вес репутации: 15 Саботан не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

читаю и понимаю снятия головы не избежать...... (двигло медленно греется до раб температуры... печка дует хол воздухом.... термос новый, прамо.... ) ну вот еси ток ещё пробку бачка поменять.. но это как мёртвому припатки.. я так мыслю
__________________
врагу не сдаётся наш гордый варяг
Саботан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 01:03   #40
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Саботан Посмотреть сообщение
читаю и понимаю снятия головы не избежать......
А что случилось, чтобы так радикально? Новая термовставка не означает - исправная. Вы ее проверяли варкой в кастрюле? Возможную воздушную пробку из системы выгнали?
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.