Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 14:19   #81
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Митрич, нет конечно... это от вет на твой вопрос вообще-то. по-поводу, почему немаленькая сумма получилась. А ведь
Marsik вне форума   Вверх
Старый 16.08.2007, 14:23   #82
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Marsik, я что-то не пойму. Если нужно было лишь радио, зачем "пионер с ДВД"? Или, если уж ставить, дак ставить! Так что ли?
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 16.08.2007, 14:32   #83
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Митрич, я сказал, что хватило бы радио, если бы оно было! А так дорого получилось! Внимательнее читать надо!
Marsik вне форума   Вверх
Старый 16.08.2007, 14:45   #84
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Marsik, я прочитал внимательно, настолько внимательно, что бы понять, что человеку нужно было только радио. Поэтому можно было поставить самую дешёвую магнитолу, в которой это радио есть. Но поставили почему-то "пионер с ДВД", получили "немаленькую сумму" за акустику. Это меня и удивило. Потратили заведомо больше денег, чем требовалось для удовлетворения потребностей, и после этого ещё и пишете "хватило бы радио, если бы оно было! А так дорого получилось!".
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 16.08.2007, 15:27   #85
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Кассетная магнитола хуже чем ничего, тем более чем аудиоподготовка Калины. Потому что приходится платить за кассетную магнитолу деньги (включена в стоимость авто) и потом большая часть владельцев ее выкидывает и ставит нормальную.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Старый 16.08.2007, 16:31   #86
Освоившийся
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 18 QS не успел проявить себя
Я в Калину поставил магнитолу за 980 рублей и динамики задние за 280 (2 штуки). Всё. Проводка там уже есть -- спрятана за обшивкой багажника и приклеена на изоленту к корпусу. Обшивка отгибается, динамики подключаются, к полке крепятся. На пять минут шебуршенья. И это при том, что я в автозвуке абсолютно ничего не понимаю -- полный ноль. Но и то догадался, как подключать. То есть интерфейс интуитивно понятен. Только магнитолу надо с евроразьёмами выбирать, а не с проводным подключением. 1260 рублей деньги конечно, но "большими" их назвать язык не поворачивается.
QS вне форума   Вверх
Старый 17.08.2007, 19:41   #87
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
а я по акцентовскому одометру ностальгирую. и по цвету, на котором грязь не видна. но низковат.
включение передач лучше, чем на калине, мне нексиевское напоминает.
мотор- в калину бы такой.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 28.08.2007, 11:28   #88
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,179
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Sergey.
какой смысл тратится на акцент? Калина дешевле и ничем не хуже. Акп тожн ставится если нужно
У калины оказывается уже тоже 4 звезды безопасности, 2 подушки, кондиционер и ABS ? -)))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Цитата:
Сообщение от Митрич
6. 102 лошадиные силы, из-за чего транспортный налог и ОСАГО ощутимо выше.
да ладно вам. это грошы на фоне годовых сумм на бензин, ТО и КАСКО.

Вы б еще цену лампочек в габбаритах сравнили -))
Satyr на форуме   Вверх
Старый 28.08.2007, 13:51   #89
Мартовский кот
 
Аватар для Lynx
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Екатеринбург-Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 19 Lynx не успел проявить себя
Satyr,
Строго говоря, сравнение Калины и Акцента - весьма условно. Во-первых, это авто из разных классов (В и С соотв.). Во-вторых, разница в цене у авто с примерно одинаковой комплектацией (Дешевый Акцент ещё поискать надо) - существенная (точных цифр не помню, а если не прав - поправьте ) В третьих, на Калине уже есть 2 подушки с преднатяжителями ремней в комплектации "полулюкс" (у Акцента в базе, насколько помню, одна). Кондиционер, АБС и прочее - на очереди (обещают, по крайней мере, в 2008).Три звезды по безопасности на Калине с подушками - вполне достижимый результат, что косвенно подтверждается и в статье Авторевю: http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/kalina/
Цитата:
Судя по всему, с «боковой» безопасностью у Калины проблем нет: подтверждение тому — распечатка результатов сертификационных испытаний на французском полигоне UTAC, в ходе которых седан ВАЗ-11183 набрал 13,5 баллов из 16 возможных. Неплохо! А если прибавить к ним еще 5,6 балла за фронтальный краш-тест Авторевю? Получится 19 баллов. Меж тем для того, чтобы получить три звезды в рейтинге EuroNCAP, достаточно по результатам двух краш-тестов, фронтального и бокового, набрать 17 баллов. То есть Калина действительно способна войти в трехзвездную категорию!
Но справедливости ради стоит признать - Акцент безопаснее Калины даже без "подушки", так что ВАЗовцам над безопасностью Калины работать ещё надо.
Про клиренс, размеры салона и прочее уже немало понаписали.
Цитата:
да ладно вам. это грошы на фоне годовых сумм на бензин, ТО и КАСКО
Каско и ТО на Калину и Акцент, опять же отличаются по цене не в пользу Акцента. Расход бензина - ? Конкретных расчётов привести не могу, но думаю все эти цифры у каждого водителя будут свои (страх. тарифы, расходы в каждом случае могут быть разные).
Транспортный налог в крупных городах непременно будет только расти, а Вам, как обитателю столичного региона это должно быть знакомо не по наслышке. Считать копейки я не призываю, но... вспоминается анекдот про Раскольникова (десять старушек - рупь! )
__________________

Если уже восьмой блин у вас получился комом - хрен с ними, делайте комочки...
Lynx вне форума   Вверх
Старый 12.09.2007, 12:21   #90
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
видел я тут акцент и задний стопсигнал так сделан не удобно, что если что то попадет в выемку то никак не достанешь. Тот стоп сигнал был забит мухами и всякой другой сдохнувшей гадостью. Зрелище мягко сказать, совсем не эстетичное.
Совиньон вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.