Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 16:06   #511
Продвинутый новичок
 
Аватар для b3n3d1kt
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Кострома
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 94
Вес репутации: 2510 b3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon9 Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
b3n3d1kt, питание на прикуриателе у Калины не зависит от положения ключа зажигания вкл/выкл... есть всегда... правильно делаешь, что отключаешь питание от регика... имхо
Вот о том и речь. То есть если ночью я оставлю регистратор включенный в прикуриватель (он у меня с датчиком движения), пробежит по капоту кошка, регистратор начнет писать видео, то питаться регик будет от аккумулятора, который будет разряжаться?
b3n3d1kt вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 16:15   #512
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от b3n3d1kt Посмотреть сообщение
То есть если ночью я оставлю регистратор включенный в прикуриватель (он у меня с датчиком движения), пробежит по капоту кошка, регистратор начнет писать видео, то питаться регик будет от аккумулятора, который будет разряжаться?
будет, а чтоб не так страшно для АКб было сделаи время записи минут 5
Asfodel33 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 16:31   #513
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от b3n3d1kt Посмотреть сообщение
Вот о том и речь. То есть если ночью я оставлю регистратор включенный в прикуриватель (он у меня с датчиком движения), пробежит по капоту кошка, регистратор начнет писать видео, то питаться регик будет от аккумулятора, который будет разряжаться?
Поставь доп аккумулятор от ИБП компьютера со схемой его зарядки от сети авто.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 16:48   #514
Продвинутый новичок
 
Аватар для b3n3d1kt
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Кострома
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 94
Вес репутации: 2510 b3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon7 Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Поставь доп аккумулятор от ИБП компьютера со схемой его зарядки от сети авто.
Спасибо за совет, но проще выключить регистратор из прикуривателя.
b3n3d1kt вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 16:53   #515
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от b3n3d1kt Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но проще выключить регистратор из прикуривателя.
ИМХО - я подключил от зажигания
Asfodel33 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 16:55   #516
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от b3n3d1kt Посмотреть сообщение
проще выключить регистратор из прикуривателя.
Еще проще включить регистратор на постоянку скрытой проводкой и обеспечить его включение от замка зажигания. В теме про регистраторы есть даже с видео, там на 5 минут работы, все в МУСе монтируется. У меня так.
Одна проблема с регистратором - зимой аккумулятор (в регике) при -10 и ниже замерзает и не работает. Мне в прошлом году подарили на Новый год, так я его чуть не угробил, теперь зимой снимаю когда ухожу из машины, благо у меня питание через кронштейн и регик быстросъемный AdvoCam-5 без модуля GPS. В остальное время года я о нем вообще не думаю.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 16:57   #517
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 2,567
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 659 pmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от b3n3d1kt Посмотреть сообщение
Вот о том и речь. То есть если ночью я оставлю регистратор включенный в прикуриватель (он у меня с датчиком движения), пробежит по капоту кошка, регистратор начнет писать видео, то питаться регик будет от аккумулятора, который будет разряжаться?
Вроде у регистратора должен быть свой аккумулятор, он него он же может работать пока машина стоит, а при движении от борт. сети соответственно заряжаться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
В теме про регистраторы есть даже с видео, там на 5 минут работы, все в МУСе монтируется. У меня так.
ссылку бы)) 70 страниц неохота читать
pmb вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 17:00   #518
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
Вроде у регистратора должен быть свой аккумулятор, он него он же может работать пока машина стоит,
Моего аккума в регике хватает на 20 минут записи по паспорту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
ссылку бы)) 70 страниц неохота читать
Смотри примерно год назад, я когда ставил там нашел, сейчас тоже искать лениво. А вообще там много интересного про регики узнаешь.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 17:02   #519
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 2,567
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 659 pmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
А вообще там много интересного про регики узнаешь.
вчера на 10 странице уснул Сегодня попробую дочитать
pmb вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 17:51   #520
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,853
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

про подключение регистратора обсуждаем здесь - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=41560
oapv вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.