Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 15:47   #291
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 164 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
В районе 75$ плюс доставка транспортной компанией. Он не устанавливался, но сильно лежалый как видно по фотке. Через год эксплуатации он будет совсем по другому выглядить.
Я такой на разборе купил за 2 тр, состояние было похожее, с почти новой машины снят - года 3 и 60 ткм уже проехал на нем.
sasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 19:02   #292
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

sasa, а он взаменяем на обычный металлический? просто хочу тоже попробывать поискать, на какие машины год выпуска их ставили?
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 19:48   #293
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП -219220
Сообщений: 484
Вес репутации: 6297 strannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для strannikk с помощью Skype™
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Уважаемые форумчане, если кто в курсе, помогите разобраться с ситуацией. Машина К2 пробег 142 000 км, двигатель 16 кл 98лс, нижний лямда отключен. Сегодня переваривал гофру(стало лучше с новой 200х45) И в мастерской сказали катализатор на замену. Повышенного расхода нет, работает нормально. Замерил температуру пирометром на катализаторе, как пишут в умных книжках. На верхнем шве что то за 310 гр, на нижнем шве меньше 200. Мерил в то время когда Т двигателя по приборам была 95 гр. И вообще измеряя ниже и ниже от верхнего шва температура падает существенно. Вопрос нормальный ли это диапазон температур, и является ли это признаком неисправности (окончания ресурса) катализатора. У друга катализатор служит уже 240 000 км. Как мне сказали отключив нижнюю ляимду, я тем самым увеличил нагрузку на катализатор. Катализатор у меня такой как в показан на фото в предыдущих постах, плоский.
strannikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 19:59   #294
Постоялец
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 375
Вес репутации: 80074 Gyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от strannikk Посмотреть сообщение
Как мне сказали отключив нижнюю ляимду, я тем самым увеличил нагрузку на катализатор.
По-моему глупость. ДК2 служит для контроля и его отключение никак нагрузку не увеличивает.
Единственно верная проверка катализатора описана в любой ТИ по контроллеру в карте С-1
Миниатюры
Карта С-1.PNG  
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 20:05   #295
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП -219220
Сообщений: 484
Вес репутации: 6297 strannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для strannikk с помощью Skype™
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
По-моему глупость. ДК2 служит для контроля и его отключение никак нагрузку не увеличивает.
Единственно верная проверка катализатора описана в любой ТИ по контроллеру в карте С-1
Спасибо, вот говоря о контроле, как раз и сказали что контроль служит для влияния на нагрузку. Много уменьшает(душит двигатель), мало добавляет(позволяет движку работать штатно), а когда его нет, то нагрузка всегда увеличенная (описывая исключил умные слова, поскольку их не знаю). А что касается манометра, попробую заехать в мастерскую, поскольку думаю самому окрутить будет не просто при таком пробеге. И еще не помните ли вы какой там диаметр резьбы датчика кислорода.
Вот еще понять бы 310 гр это нормальный диапазон температур? Или это уже многовато.
strannikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 20:17   #296
Постоялец
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 375
Вес репутации: 80074 Gyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от strannikk Посмотреть сообщение
А что касается манометра,
Манометр нужен специальный, колесный не пойдет. Должна в мастерской быть специальная приспособа по замеру противодавления. 8кПа это всего лишь 0.08 кг/см2
Цитата:
Сообщение от strannikk Посмотреть сообщение
не помните ли вы какой там диаметр резьбы датчика кислорода.
М18х1.5
Цитата:
Сообщение от strannikk Посмотреть сообщение
310 гр это нормальный диапазон температур? Или это уже многовато.
Вот чего не знаю, того не знаю. Никогда не мерил и нужды такой не было.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 08:36   #297
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Ukraine,Odessa
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21104-68
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 AB-Man не успел проявить себя
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Остается экспериментальным путем вернуть 2-ю лямбду и стоковую прошивку и замерить температуру.
То же переживаю что прошивка под Евро 2 может убить новый каталик Евро3.
AB-Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 08:52   #298
Постоялец
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 375
Вес репутации: 80074 Gyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
что прошивка под Евро 2 может убить новый каталик Евро3.
Приоре в ноябре будет 10 лет, пробег почти 160, катализатор родной. В 2009 году вместо Боша поставил Январь 7.2 с тюненой прошивкой Е2. Прошлый год мерил противодавление, нет его никакого, правда и манометр у меня не очень хороший.
Значит кат еще живой))
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 18:28   #299
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Ukraine,Odessa
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21104-68
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 AB-Man не успел проявить себя
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

мне известно о том, что состояние ката меряется 3-мя методами:
1. Манометр
2. Смотрится по хорошей программе какой запас пропускной способности у ката
3. Выворачивается одна свеча а дальше шаманство мастера (считается самым надежным). Завтра вероятно мне будут смотреть 3-м методом, буду смотреть. Методом 2 смотрели пару недель назад. Есть запас около 15-20%. Но из выхлопной есть запах, не такой как на карбовой девятке, конечно, но сильно чувствуется. Ну и "джеки чан" пару раз в год загорается по P0422.
AB-Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 22:58   #300
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП -219220
Сообщений: 484
Вес репутации: 6297 strannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для strannikk с помощью Skype™
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

А кто нибудь подскажет, у плоского катализатора для Калины2, маркировка какая нибудь есть? Что то трудновато его найти. Сегодня мне пытались продать вскрытый и грубо заваренный катализатор с новой вставкой, как новый за 5880р. Брать не стал, стремно, сколько он проходит?
Миниатюры
Катализатор.jpg  

Последний раз редактировалось strannikk; 27.04.2017 в 23:09..
strannikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.