Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 16:30   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Al_Koyot, согласен, если бы качество подготовки и окраски москвичей были на современном уровне, машина была бы вообще супер.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 16:38   #12
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Al_Koyot, придираться можно только к качеству окраски. Я как-то видел реногор, который прогнил в сугробе до дыр. Краска там с виду была очень хорошая (металлик).
Ну а с качеством окраски, видимо, было как повезет. Хотя мне и всем знакомым почему-то везло.
Ещё некоторые говорят, что у металла кузова была якобы слабая коррозийная стойкость. Причем на ранних 41х металл был лучше, чем на последующих святогорах. Подтвердить это не могу.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 22:57   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Да это правда с ржавчиной проблема.
Вот посмотрите на цивик-машинка так себе, а ширина колеи большая и поэтому машина управляется лучше.

Создал я эту тему так как здания автозавода москвич будут сносить. Пришол конец этой марке окончательно.

a Golf не когда не был хорош особенно последний? а цена
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 23:39   #14
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Vladimir Putinka
и поэтому машина управляется лучше.
Вы это как определяете? Заезды на время устраиваете? Какой смысл в этом "управляется лучше"??
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 23:40   #15
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Vladimir Putinka
...a Golf не когда не был хорош особенно последний? а цена
Прошу Вас, добавлять "ИМХО" в следующий раз!
По моему мнению, Гольф - ЭТАЛОН сбалансированного по совокупности качеств автомобиля! Особенно 4й и 5й!!!
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 02:04   #16
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
и особенно GTI $$$$$$$$$$$$$$$$)
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 02:29   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
какая тут сбалансированность про такой цене :wink:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 11:02   #18
Интересующийся
 
Аватар для NickSS
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 NickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NickSS с помощью ICQ
Ответ: Калина ws М-2141

B]Vladimir Putinka[/B], Печальная, очень печальная весть о начале истребления корпусов АЗЛК...
ИМХО АЗЛК-2141 - машина просто уникальная и во многом так и не превзойдённая отечественным автопромом. Простота по механие (и вытекающая из неё надёжность), хорошая конструкторская проработка.
У меня машина, к-рая была сделана ещё в СССР, техосмотр прохожу по-честному.
Однако мой Москалик состарился, вот и обратил свой взор на Калину... Размер Калины после Москаля - не смущает, даже хочу авто поменьше (в городе-то тоже теснее становится). Однако склонность ВАЗа к неоправданному усложнению конструкции мне не очень по душе (это я после ковыряния в "десятке"- наворочено много, а вот с надёжностью - не очень).
NickSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 11:07   #19
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Ответ: Калина ws М-2141

Цитата:
Сообщение от Vladimir Putinka Посмотреть сообщение
У меня до калины был и есть м-2141 с двигателем ваз 1.7.
Вот могу сказать чем лучше Москвич Калины:

1) Управляемость Москвича в поворотах лучше, крены минимальны, не болтает на колее.
2) Салон больше, багажник больше.

Всё-таки никак ваз не может отойти от габаритов копейки и это очень вредит управляемости!
Ошибка какая то на 41 не ставили 1.7 Ваз , может Уфа стояла?
41 Москвич -неплохая машина , салон у нее точно больше Калины, там вообще салон огромный был. Единственное но эти машины были плохо покрашены.
Сейчас на двигатель Узам нету запчастей никаких.
vital15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 12:06   #20
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина ws М-2141

NickSS, Калина проще десятки. Нет моторедукторов заслонок отопителя, нет датчиков уровней жидкости, датчиков перегоревших лампочек. Я разбирал полностью салон, так вот коммутаций там на уровне классики, мне это очень понравилось. Так что про супер-пупер усложнение конструкции речи не идет.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.