Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2019, 16:12   #521
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Да не велик пробег, может, около 3-х тыс.
Денис Вятка вне форума   Вверх
Старый 27.02.2019, 16:21   #522
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Денис Вятка, как себя веду по колее, в тч по обледенелой?
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 27.02.2019, 16:55   #523
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Уверенно, если я правильно понял вопрос.
Не понравились они мне только в одной "дисциплине", а именно желеобразность и даже некоторое рысканье (лёгкий увод в сторону) на оттаявшей трассе с ледяно-снежной кашицей по верху. Но это на скорости от 80 км/ч и в +.
Только надо учитывать, у меня весь водительский стаж приближается к 3 годам, кроме того, до Калины Кросс я ездил только на полном приводе.
Денис Вятка вне форума   Вверх
Старый 27.02.2019, 17:15   #524
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

mig-quick, летом посмотрим. Весной надо сдать Мишлены на рекламацию. Если заменят будет шикарно. Останется подобрать шины на поло седан, или как вариант шины сплавить на поло а себе брать другие. Диски есть и с 32 вылетом и 38. С 38 летние цепляют лонжерон даже на 195/50/15. Для меня вообще не существенно, руль не доворачиваю. 185/55 не хочу, для меня низковат профиль на зиму, и к тому же кроме как на ваз их никуда не поставишь

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Денис Вятка Посмотреть сообщение
Не понравились они мне только в одной "дисциплине", а именно желеобразность и даже некоторое рысканье (лёгкий увод в сторону) на оттаявшей трассе с ледяно-снежной кашицей по верху. Но это на скорости от 80 км/ч и в +.
Имхо, это всё 65 профиль и мягкая подвеска ваза. Потом привыкаешь и 140 по асфальту нормально рулится. Если на приоре относительно ровные рельсы я незаметно для себя проезжаю на размерности 185/60 на третьей передаче, на поло этот вариант не проходит на размерности 185/65, ибо жестко.
636ой вне форума   Вверх
Старый 27.02.2019, 17:59   #525
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

(195/55/15)
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
когда машину опустили с подъёмника и руль выворачивали на полную, внутренний край шины задевал внутреннюю переднюю сторону арки. У меня заводская защита. Парни сказали, что можно вылет поставить меньше (пробовали на 35 и сейчас у меня тоже 35), но тогда не понятно, будет верх колеса по внешней стороне задевать арку или нет.
У Кросса по этой причине упор рейки 2110 (ограничен угол поворота), вылет 33 и задние подкрылки - недомерки.
Ставил на Кросс 195/60/14 6j et30 - снаружи тоже ничего не цепляют.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 27.02.2019, 18:02   #526
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,877
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
на размерности 185/65, ибо жестко.
все познается в сравнении, я после летних штатных 185/60, когда пересаживаюсь на зимние 185/65, то становится очень мягко))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2019, 18:08   #527
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
195/50/15. Для меня вообще не существенно, руль не доворачиваю. 185/55 не хочу, для меня низковат профиль на зиму
Ну на лето по мне так наоборот надо побольше. Правда у меня и зима и лето сейчас 185/55-15. ПОднако есть ещё и лето 185/65-14. Кстати - 195/50-15 даже меньше чем 185/55-15.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 27.02.2019, 18:12   #528
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
mig-quick, летом посмотрим. Весной надо сдать Мишлены на рекламацию. Если заменят будет шикарно. Останется подобрать шины на поло седан, или как вариант шины сплавить на поло а себе брать другие. Диски есть и с 32 вылетом и 38. С 38 летние цепляют лонжерон даже на 195/50/15. Для меня вообще не существенно, руль не доворачиваю. 185/55 не хочу, для меня низковат профиль на зиму, и к тому же кроме как на ваз их никуда не поставишь

Добавлено через 9 минут

Имхо, это всё 65 профиль и мягкая подвеска ваза. Потом привыкаешь и 140 по асфальту нормально рулится. Если на приоре относительно ровные рельсы я незаметно для себя проезжаю на размерности 185/60 на третьей передаче, на поло этот вариант не проходит на размерности 185/65, ибо жестко.
Возможно так и есть. Я на зиме меньше 65 профиля и не ездил никогда, ни на каких машинах, так что сравнить пока не с чем.
Да, упустил ещё нюанс, сначала качал как на лете 2.15, потом как-то качнул 2.25, желеобразности сильно поубавилось. Намного чётче машинка стала управляться.
Денис Вятка вне форума   Вверх
Старый 27.02.2019, 18:28   #529
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от Денис Вятка Посмотреть сообщение
потом как-то качнул 2.25,
Я на новых 185/55-15 2.4 попросил сделать. Летние тоже так же.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 27.02.2019, 18:54   #530
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 2853 Vas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vas2264 с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
На ханкуке W429 такого эффекта нет. От слова совсем. У нас в городе таких колейных дорог пруд пруди. Там где на старой в колею просто затягивало, на этой никакого намёка.
Значит подтянулись корейцы. Предыдущая W419 колею не любила, хотя возможно из за ширины-185/60. Всё же не стал я брать 429ю только из за колейнобоязни и пришлось переплачивать тысячу за колесо восьмёрки от Нокиан. Теперь вот думаю что возможно зря, хотя свою стоимость восьмерка конечно отрабатывает. ..Тоже отметил что шинный калинофорум живее всех живых, эт радует! Да и как то по человечачьи всё здесь, люди адекватные…всем здоровья дай Бог!
Vas2264 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.