Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2006, 17:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 widdermann не успел проявить себя
Сочится масло в неподвижных сопряжениях

Мужики, подскажите, кто знает!
Движок в масле. Потеет от ремня ГРМ и далее вплоть до колодца 3 свечки. На 1-м ТО пожаловался - сменили сальник распредвала - думал поможет - нет. Весь облазил, но даже при снятом кожухе ремня источника потеков не выявить. Снимать ремень - ? На сервисе сказали, что может из каких-то технологических отверстий сочиться. А еще из неплотно притянутого поддона картера. Такое ощущение, что масло где-то уходит, а потом его разбрасивает ремень, или потоки воздуха в его кожухе по передней крышке. Как то ЗР писал, что редукционных клапан или что такое травит. А где это? не нашел!
В принципе, уходит масла немного, но эстетические соображения требуют во всем разобраться!!!
widdermann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 19:29   #2
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 OH-)|(E не успел проявить себя
widdermann, чтоб 1,000 тем не разводить, думаю вас не обижу, если тоже спрошу тут. Вокруг 1 и 3 свечи сверху на двигателе (вроде точно объяснил) присутствует немного маслянистой жидкости. Машина едит нормально не троит, выхлоп в норме. На что думать? ;(

Последний раз редактировалось vovk; 31.08.2010 в 19:34..
OH-)|(E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 20:13   #3
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Господа, без осмотра мало что вероятно, лучше доедте до любого СТО они вмиг найдут, не Вы первые, не Вы последние Мне сделали быстро и нашли без проблем, правда у меня через распредвал текло.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 20:15   #4
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 OH-)|(E не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Казначей
Господа, без осмотра мало что вероятно, лучше доедте до любого СТО они вмиг найдут, не Вы первые, не Вы последние Мне сделали быстро и нашли без проблем, правда у меня через распредвал текло.

я так понимаю на это гарантия распространяеться?
OH-)|(E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 23:47   #5
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
OH-)|(E, да, гарантийный случай. Только при записи на осмотр не скудитесь в описании - типа масло уходит литрами, не успеваю заливать, все заливает и прочее. Потому как если скажете что проблем особых нет то поставят вас или в очередь или вообще скажут: "на ТО посмотрят"... Проверьте еще все колодца со свечами. в одном было обнаружено масло.
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 04:42   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Есть проблемка, откуда подтекает масло, это два масленных канала, было такое и на других 10тых семействах, устраняется подтягиванием головки или заменой самой прокладки!!!!!
Bumer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 06:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 OH-)|(E не успел проявить себя
Всем спасибо за ответы. Еще атовру темы ответьте про " редукционных клапан или что такое травит. А где это? не нашел!"
OH-)|(E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 19:39   #8
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
мужики а поддон у калины стальной, чугунный или алюминий ?
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 13:09   #9
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 widdermann не успел проявить себя
Недавно был на сервисе.
Нашли проблему - заглушка со стороны ремня ГРМ. Поменяли - и все равно движок в масле. Может, снова криво поставили!!!?
widdermann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 03:48   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 35
Вес репутации: 19 Diagnost не успел проявить себя
Вообщето проблема кроется не в прокладках и сальниках.
Масло выдавливаеться из картера потому что давление там выше атмосферного. И тут возникает вопрос, а откуда оно там берётся???
На самом деле всё очень просто, газы из цилиндра прорываются в картер. Интересно почемуже они туда прорываются, вот тут всё сложнее. Конечно мне многие могут не поверить, сказать что он не в своём уме и тд. и тп. Я просто изложу факты, могу конечно изложить формулы и расчёты но не буду, мне кажеться незачем. Если кто захочет проверить мои слова, пусть сам делает расчеты. Так вот, при увеличении высоты блока чтобы поршень доходил до верхней точки цилиндра нужно увеличить радиус кривошипа, это каждому понятно, но существует связь между ходом поршня, радиусом кривошипа и диаметорм цилиндра. Если провести расчёты то вы сами во всём убедитесь.
И чтоже добились ВАЗовцы увеличением объёма таким образом???
А вот и ответ, они добились повышенного износа цилиндров, если разобрать любой двигатель 1.6 то можно найти риски на цилиндрах и поршнях продольно оси движения автомобиля. Кто неверит, его проблемы, но с законами физики не поспоришь. Ресурс двигателя 1.6 намного меньше чем его собрата 1.5 . Именно по это причине владельцы Калин и десяток жалуются на повышенный шум работы двигателя 1.6 будь он 16 или 6 клапанный.
Diagnost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.