Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 15:17   #41
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Auric не успел проявить себя
Хруст при переключении, не втыкается первая и вторая (упор)

У меня полный набор, на одометре 13тыс с копейками, масло в КПП не менял, впереди ТО-2.
Меня и раньше добивало то что первая передача не втыкается на скорости (гудят синхронизаторы, шестерни разгоняется но рукоятка натыкается на упор, боюсь навредить, давлю не в полную силу, но дуамю достаточно и долго). И это на скорости 10 км/ч, не втыкать же вторую - она либо заглохнет, либо придется долго и отпускать сцепление, держа необходимые обороты двигателя. Потом вроде стала на 10 км/ч втыкаться, но с огомным трудом (рецепт - давить сильно, ждать долго).Теперь о второй - переключение ВАЗовцы сделали просто супер - чтобы нормально подхватила вторая, скорость нужна не меньше 20 км/ч, обороты около тысячи, первая же при 20 км/ч требует больше 2 тыс оборотов, короче пока дождешься когда обороты спадут уснешь ). Понятно можно не ждать но тогда будет рывок, комфорт минут, сцепа тоже думаю не скажет спасибо. Варианты переключения со скоростью больше думаю только утягощают ситуацию (разница по оборотам больше). При этом вторая в 90% случаях втыкается с трудом, чувствуется упор. Причем иногда втыкается нормально, закономерностей не нашел :(.
Терпение лопнуло, когда наступили холода (до -27грС).
Коробка после 15-20 минут работы из холодного состояния (из них как минимум 10 холостой ход) стала такие сюрпризы приподносить: Первую на светофорах (без движения) вообще не могу воткнуть (упор), пытаюсь переключить сперва на вторую (раньше спасался, потом первая втыкалась) - не катит, тоже не втыкается. Без всякой закономерности методами повторного нажатия сцепления или втыкания хоть какой-нить передачи первая все-таки включается, еду, с трудом вторая, хочу третью и тут на!!! хруст при втыкании (явно не синхронизируются шестерни), четвертая тоже хрустит только очень не дого доли секунды, так что можно считать нормально . Потом после 2-3 километров симптомы пропадают, точнее не так заметны.

Сцепление тоже пугает: щелчки при выжиме уже почитал почему, но нафига так делать сцепление, если оно срабатывает то в одном положении то в другом, и это в течение дня. При этом у педали меняется жесткость. Короче познавай машину, а она тебе все арвно сюрпризов приподнесет .

Впереди ТО, посоветуйте кто что может плиз.
Auric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 15:34   #42
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Хруст при переключении, не втыкается первая и вторая (упор)

Auric, Скорее всего у Вас со сцеплением проблемы, оно просто ведет - на ТО, надеюсь, устранят.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 17:08   #43
Самарская ячейка
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Eqoist не успел проявить себя
Re: Хруст при переключении, не втыкается первая и вторая (упор)

У меня такая проблема. На скорости примерно 15-20 км/ч, чтобы включить первую передачу нужно приложить большое усилие на рукоятку, при этом в коробке создается шум шестерней, жмешь на рукоятку секунды 2-3 скорость падает и только затем передача втыкается. В чем может заключаться проблема?
Eqoist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 20:32   #44
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: рф
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 105
Вес репутации: 15 gallrad не успел проявить себя
Re: Хруст при переключении, не втыкается первая и вторая (упор)

на такой скорости вторую надо включать
gallrad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 21:18   #45
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Хруст при переключении, не втыкается первая и вторая (упор)

Цитата:
Сообщение от Eqoist Посмотреть сообщение
У меня такая проблема. На скорости примерно 15-20 км/ч, чтобы включить первую передачу нужно приложить большое усилие на рукоятку, при этом в коробке создается шум шестерней, жмешь на рукоятку секунды 2-3 скорость падает и только затем передача втыкается. В чем может заключаться проблема?
Это насилие над синхронизаторами. А нарастающий шум говорит о тяжёлом процессе синхронизации.
Действия:
1. Проверить исправность сцепления (на стоячем авто при включённом двигателе включение задней передаче должно быть бесшумным)
2. Проверить работу синхронизаторов

Проблема с синхронизаторами на новых КПП - редкость.
Поэтому скорее всего - ведёт сцепление, а точнее кривой ведомый диск.
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 13:15   #46
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Хруст при переключении, не втыкается первая и вторая (упор)

Auric, На 10км/ч., а тем более на 15-20км/ч. включать 1 передачу- это убийство для коробки. При 10км/ч. на второй вытягивает, немного поднимаю обороты перед тем как схватит сцепление
Eqoist, Проблема в том что ты забываешь про 2-ю передачу
Rustam.81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 14:28   #47
Продвинутый новичок
 
Аватар для OZ-1
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 74
Вес репутации: 15 OZ-1 не успел проявить себя
Re: Хруст при переключении, не втыкается первая и вторая (упор)

Цитата:
Сообщение от Auric Посмотреть сообщение
У меня полный набор, на одометре 13тыс с копейками, масло в КПП не менял, впереди ТО-2.
Меня и раньше добивало то что первая передача не втыкается на скорости (гудят синхронизаторы, шестерни разгоняется но рукоятка натыкается на упор, боюсь навредить, давлю не в полную силу, но дуамю достаточно и долго). И это на скорости 10 км/ч, не втыкать же вторую - она либо заглохнет, либо придется долго и отпускать сцепление, держа необходимые обороты двигателя. Потом вроде стала на 10 км/ч втыкаться, но с огомным трудом (рецепт - давить сильно, ждать долго).Теперь о второй - переключение ВАЗовцы сделали просто супер - чтобы нормально подхватила вторая, скорость нужна не меньше 20 км/ч, обороты около тысячи, первая же при 20 км/ч требует больше 2 тыс оборотов, короче пока дождешься когда обороты спадут уснешь ). Понятно можно не ждать но тогда будет рывок, комфорт минут, сцепа тоже думаю не скажет спасибо. Варианты переключения со скоростью больше думаю только утягощают ситуацию (разница по оборотам больше). При этом вторая в 90% случаях втыкается с трудом, чувствуется упор. Причем иногда втыкается нормально, закономерностей не нашел :(.
Терпение лопнуло, когда наступили холода (до -27грС).
Коробка после 15-20 минут работы из холодного состояния (из них как минимум 10 холостой ход) стала такие сюрпризы приподносить: Первую на светофорах (без движения) вообще не могу воткнуть (упор), пытаюсь переключить сперва на вторую (раньше спасался, потом первая втыкалась) - не катит, тоже не втыкается. Без всякой закономерности методами повторного нажатия сцепления или втыкания хоть какой-нить передачи первая все-таки включается, еду, с трудом вторая, хочу третью и тут на!!! хруст при втыкании (явно не синхронизируются шестерни), четвертая тоже хрустит только очень не дого доли секунды, так что можно считать нормально . Потом после 2-3 километров симптомы пропадают, точнее не так заметны.

Сцепление тоже пугает: щелчки при выжиме уже почитал почему, но нафига так делать сцепление, если оно срабатывает то в одном положении то в другом, и это в течение дня. При этом у педали меняется жесткость. Короче познавай машину, а она тебе все арвно сюрпризов приподнесет .

Впереди ТО, посоветуйте кто что может плиз.
"Гудбть синхроны " - это мощно старик ! Налей 75-w-90 .... !
__________________
Не надо спорить с дураками !!! С начала они опустят тебя до своего уровня , потом задавят опытом !
OZ-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 15:29   #48
Самарская ячейка
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Eqoist не успел проявить себя
Re: Хруст при переключении, не втыкается первая и вторая (упор)

Спасибо за совет. Я так и думал, что рано первую врубаю, так на второй и вытягивал. Старался первую не включать, боялся навредить КПП. Видимо поэтому мои синхрогизаторы еще живы=)))Раньше на классике ездил, там на второй без напрягов тянет на такой скорости, а здесь уже с трудом...
__________________
Eqoist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 10:12   #49
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Auric не успел проявить себя
Re: Хруст при переключении, не втыкается первая и вторая (упор)

Ну хруст при переключении третьей передачи от сцепления-то не должен зависеть, ведь механизм работы синхронизаторов должен обеспечить его отсутствие (попадание шлицов куда надо) либо вообще не втыкание, если из-за остаточного момента на первичном валу со стороны двигателя (не полное расцепление "сцепления&quot синхронизаторы не справляются. Да и невтыкание тоже может от коробки зависеть. Тока вот от каких узлов.А по поводу первой передачи понял. Ну не очень это клево, ведь разгоняют синхронизаторы при переключении на 3 передачу на 70-80 км/ч (для обгона думаю многие на 3 переключаются) первичный вал до 3 тыс оборотов и более, а че первую до 2 тыс слабо?
ЗЫ: подскажите как бороться за гарантийный случай, если первое что слышишь от сервис-мэнов - ну на 14 тыс пробега проблемы со сцеплением - это не гарантийный случай, типа это Вы его перегрели или ещё что, ну в общем типа неправильная эксплуатация.
Auric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 10:20   #50
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Хруст при переключении, не втыкается первая и вторая (упор)

Цитата:
Сообщение от Eqoist Посмотреть сообщение
У меня такая проблема. На скорости примерно 15-20 км/ч, чтобы включить первую передачу нужно приложить большое усилие на рукоятку, при этом в коробке создается шум шестерней, жмешь на рукоятку секунды 2-3 скорость падает и только затем передача втыкается. В чем может заключаться проблема?
зачем при такой скорости втыкать первую? у меня тоже не втыкается первая в движении. это абсолютно нормально.
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
thermarest, www.kovruk-super.ru

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.