Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 14:49   #1
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Рецензии о прочитанных книгах

Листала-листала "свободное общение", никакой темки не нашла, чтоб соответствовала... Решила создать по аналогии с "рецензиями на просмотренные фильмы" ( А вот так бывает полистаешь темку с рецензиями на фильмы, и посмотришь что-то.. Так и с книжками хочу!)
В общем делитесь, пожалуйста, свежими впечатлениями, о прочитанных книгах...
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 17:00   #2
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Сейчас мало кто читает книг, я последний раз читал роман Ф.М Достоевского "Идиот", фильм посмотрел новый и решил прочитать роман, а так в основном только новости, да и так по работе необходимую литературу.
Оля, раз завела такую тему, то делись своими рецензиями!)))))
Русс 54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 19:59   #3
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147570 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

John Griffith Chaney мне нравится, много егошного прочел.
Есть сборники,"Рассказы южных морей" неплох весьма.
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 22:49   #4
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Сейчас мало кто читает книг, я последний раз читал роман Ф.М Достоевского "Идиот", фильм посмотрел новый и решил прочитать роман, а так в основном только новости, да и так по работе необходимую литературу.
Оля, раз завела такую тему, то делись своими рецензиями!)))))
ну, я тоже меньше стала читать, ибо для меня книги - это наркотик... Сяду читать и засасывает, поглощает... )))
ПОследнюю книгу прочитала
"Валькирия" Марии Семеновой.

В Девяностые читала ее "Волкодава", помню что понравилась книжка тогда, хотела дочке купить, но увидела что есть еще и "Валькирия". Дочка моя любит про амазонок всяких, вот и купила...
Ну и сама начала читать...
Сперва читала так, без особого интереса.. Главная героиня молодая девушка, и потому мне ее терзания, мысли и чаяния казались несколько наивными и неактулаьными для меня... ( ну где я, древняя старуха, и где девичьи грезы о любви? )

Потом зачиталась, привыкла к персонажам, сроднилась с ними, затянула меня интрига, кто будет он, тот самый, которого она всегда ждет?

в общем в итоге дня на три я выпала из действительности и погрузилась в фантазийный мир древних славян... рыдала, когда погиб один из героев.. ну и еще роняла слезы поближе к развязке.. от накала эмоций так сказать...

Даже уже когда дочитала книга долго не выходила из головы, много думала, о судьбе в целом и о судьбе "белых ворон" - людей родившихся не в свое время...
Сейчас-то Валькириями никого не удивишь, а вот тогда, в стародавние времена каково приходилось девицам настолько сильным духом, чтоб пойти против воли рода, старейшины?

В общем книжка девчачья, но я почитала с удовольствием...


До "Валькирии" прочитала "Отца Сергия" разумеется Льва Николаевича Толстого.
Читать начала, потому что в школе не читала, видела обрывки фильма, и эти обрывки меня зацепили когда-то... Ну, и ради языка литературного... Почувствовала, что надо немного порадовать свой мозг великим и могучим.. литературным... и от обыденного разговорного немного отвлечься...
"Отец Сергий" Это уже не девичье чтиво, конечно... Это уже вещь посерьезней...
Достигнув практически святости, потом взять и все же не совладать со своим животным... эх... ))))

Для детей могу порекомендовать "Звездные приключения Нуми и Ники" АВтор - Любен Дилов.
Читала в своем детстве, недавно купила и дочке на Озоне... Дочка осталась в восторге... да и я помню зачитывала в детские годы книжку до дыр...

А, еще не так давно прочитала повесть Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" читала после просмотра фильма, и как оказалось фильм и книга совершенно разные.. книга намного глубже.. Ну это и не мудрено, книги как-то всегда ощущаются глубже и острее фильмов, сама не знаю почему...

ну, а остальное уже слишком давно читала, чтобы что-то рассказать...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
John Griffith Chaney мне нравится, много егошного прочел.
Есть сборники,"Рассказы южных морей" неплох весьма.
Джека Лондона почитывала в юности с удовольствием...
Но сейчас пока почему-то не тянет...

зато вот О Генри если попадает в руки, то не удерживаюсь чтобы не перечитать какой-нибудь рассказик... Например, "Русские соболя" , или "Персики", или "Последний лист" или.... или что-нибудь еще)))
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 14:29   #5
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Эх. жаль никто не пишет рецензии на книги ((((


Прочитала " О дивный новый мир" О. Хаксли.
Примечательно, что книга была написана в 1939 году, но сейчас спустя без малого почти сто лет в сюжете книги угадываются черты современного, нашего с вами общества: потребление, стремление к развлечениям, воздействие СМИ на восприятие обывателей...

Сейчас начала перечитывать поэму "Первая любовь" Симонова... Обожаю его за его слог, и умение в стихах, без пафоса, а словно в обычном разговоре ярко и понятно описывать чувства, обстановку и прочее...
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 19:16   #6
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147570 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Opinion, подмывает прочитать Эру милосердия, фильм нравится, но как всегда книга/кино разнятся.
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 11:29   #7
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
но как всегда книга/кино разнятся.
чаще всего в пользу книги ))))
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 11:57   #8
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147570 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
чаще всего в пользу книги
"Собачье сердце" книга/фильм слово в слово. Но это исключение)
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 14:24   #9
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
"Собачье сердце" книга/фильм слово в слово. Но это исключение)
Да и Мастера и Маргариту вроде сняли очень близко к тексту )))

Но вот например " Похороните меня за плинтусом" - книга намного сильнее...
"Я -легенда" . В книге совершенно другая концовка, которая больше оправдывает название. Да и идея от концовки меняется сильно... Фильм проиграл очень из-за этого....
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 19:46   #10
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632605 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Давайте вспомним произведение Булгакова "батум"...

Добавлено через 22 минуты
Полностью прочитано всё, что переведено на русский от Хайнлайна Роберта ( звездный десант, человек галактики, кукловоды и.т.д.) ,всё переведенное от Дика Филипа ( убик, человек в высоком замке, вторая модель, симулякры и.т.д.), переводы Саберхагена Фреда ( серия берсеркер, книга богов и.т.д.)
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.