Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Республика Коми

Республика Коми Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Сыктывкаре и Республике Коми.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 12:09   #341
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сыктывкар,Республика Коми
Возраст: 39
Автомобиль: ~LADA-11193~и~LADA-11194~
Сообщений: 279
Изображений: 9
Вес репутации: 0 СЫКТЫВКАР не успел проявить себя
Отправить сообщение для СЫКТЫВКАР с помощью ICQ
Ответ: Калиноводы из Республики Коми есть?

Зануда, по 5 бальной шкале 4
СЫКТЫВКАР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 13:31   #342
Втянувшийся
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г.Сыктывкар ( 61°40'21.22"N 50°50'0.93"E)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111940
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Зануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Зануда с помощью ICQ
Ответ: Калиноводы из Республики Коми есть?

н195кн11, а если сравнивать с конкурентами?
__________________
водите аккуратно, а то будете пешеходами как я
Зануда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 19:12   #343
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
Ответ: Калиноводы из Республики Коми есть?

привет Airborn, может ты мне скажешь, что такое вес репутации и как он зарабатывается или начисляется?
у меня уже 2, а я вроде ничего такого не сделал
задавал этот вопрос в отзывах о форуме, а меня проигнорировали....
заранее пасибо
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 19:13   #344
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сыктывкар,Республика Коми
Возраст: 39
Автомобиль: ~LADA-11193~и~LADA-11194~
Сообщений: 279
Изображений: 9
Вес репутации: 0 СЫКТЫВКАР не успел проявить себя
Отправить сообщение для СЫКТЫВКАР с помощью ICQ
Ответ: Калиноводы из Республики Коми есть?

Зануда, есть два хороших места вот им 5
СЫКТЫВКАР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 08:10   #345
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan NOTE
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 ТоварищСУрала не успел проявить себя
Отправить сообщение для ТоварищСУрала с помощью ICQ
Ответ: Калиноводы из Республики Коми есть?

Добрый день, уважаемые., готовлюсь потихоньку к поездке с семьёй в ваши края, ориентировочно в июне, в Ухту. По атласу увидел, что в Ухту из Перми есть две дороги. 1. ПермЬ-Глазов-Киров-Сыктывкар, 2.Пермь-Березники-Соликамск-Чердынь-Ныроб-Якша-Войвож.
Хотелось бы узнать ваше мнение, касаемо второго маршрута. Можно ли проехать на обыкновенной Калине по тамошней трассе?
ТоварищСУрала вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 09:43   #346
Втянувшийся
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г.Сыктывкар ( 61°40'21.22"N 50°50'0.93"E)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111940
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Зануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Зануда с помощью ICQ
Ответ: Калиноводы из Республики Коми есть?

ТоварищСУрала, у нас все ездят через Кировскую область., я б не стал рисковать. там если и есть дорога, то запросто может быть какой-нить лесовозной. Этой зимой мой брат ездил в Пермь через Койгородок, говорит что там есть пара плохих участкой, но если лето будет сухое, то проблем не возникнет и растойние Сыктывкар-Пермь будет порядка 720 км.

п.с. надо глянуть атлас, что там есть
__________________
водите аккуратно, а то будете пешеходами как я
Зануда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 04:57   #347
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калиноводы из Республики Коми есть?

Цитата:
Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
что такое вес репутации и как он зарабатывается или начисляется?
у меня уже 2, а я вроде ничего такого не сделал
Вес репутации зависит от 2-х вещей:
1). Количество сообщений.
2). Положительные/отрицательные отзывы других форумчан. (значок "весы" под ником, местожительством, количеством сообщений видишь? Вот жмёшь на них и либо говоришь "спасибо" за пост, либо "материшь" ).



Э, народ! Я вроде как просил подробнее про встречу рассказать...
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 16:03   #348
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
Ответ: Калиноводы из Республики Коми есть?

ТоварищСУрала,
я уже раньше тебе писал про оптимальный маршрут, но могу повторить еще - запысывай
ехать тебе надо через киров, через ныроб - про это забудь, ну если у тебя не ГТТ это лесовозные дороги...
мы иногда едим через гайны, там паром(летом) и ледовая переправа(зимой), есть плохие участки, думаю лучше пожалеть свою сладкую ягодку
пермь-киров 500 км, киров-сыктывкар 420 км, сыктывкар-ухта 330 км -тока так если думаешь о своей ягодке.
если все-таки решишь ехать через гайны - дорога проходит по лесу около 250 км...
можешь мне поверить, я уже 100 раз ездил по этим маршрутам
есть вопросы - пиши, помогу чем смогу
удачи
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 16:38   #349
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калиноводы из Республики Коми есть?

Ныроб-Якша - это только если на вездеходе
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 16:46   #350
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калиноводы из Республики Коми есть?

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Э, народ! Я вроде как просил подробнее про встречу рассказать...
Да нормально. Посидели, поговорили, какие у нас крутые тачки и какие плохие они у б/у иномарок (шутка ).
Лично мне было интересно посмотреть новые калины. Поскольку уже подумываю о замене своей двухгодовалой. У всех 4 новых калин, к сожалению, стоит жужжащий махачкалинский ЭУР. У меня стоит заменненный абсолютно бесшумный и более легкий - 1 пальцем могу крутить стоя на месте. Вот и думаю, может сразу после покупки снять и поменять местами . Также выяснилось что люфт в опорных абсолютно у всех машин, даже у совсем новой - значит это нормально и я теперь не парюсь по этому поводу Посмотрели как работают доводчики с брелка, э/з на люксе. Заметил, что на всех новых другие резинки на стеклах - лучше.
Еще на 1.4 понравился расход. Несмотря на обкатку, при средней скорости 17 км/ч, у него 9.8 л. У меня тоже средняя скорость 17 км/ч, но расход средний 10.8. Т.е. на 1 литр больше.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.