Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 17:34   #71
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина vs Рено Меган

stoi,
это изящная шутка юмора?
Какой пробег меганчика?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 18:01   #72
Новичок
 
Аватар для stoi
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane 2
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 stoi не успел проявить себя
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
stoi,
это изящная шутка юмора?
Какой пробег меганчика?
Это не шутка. Вот вам подтверждение:
http://www.megane-club.ru/forum/inde...howtopic=26790
Пробег - 140 тык. с хвостиком.
stoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 18:13   #73
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от stoi Посмотреть сообщение
Это не шутка. Вот вам подтверждение:
http://www.megane-club.ru/forum/inde...howtopic=26790
Пробег - 140 тык. с хвостиком.
До конца читать не стал, но Приоры-универсалы, Шансы и прочая мутотень - в лес.
Раз так дела повернулись, тады смотри,))) пляши от бюджета. На твоём месте я бы смотрел либо
11173-30-430 (1.6 8 клапанов "норма") за 277 тыс. р.
либо
11176-33-016 (1.6 16 клапанов "люкс") за 338 тыс. р.
1.4 при таких раскладах тоже идёт лесом.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 18:20   #74
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Калина vs Рено Меган

stoi,разумное решение, но лучше об этом писать в другом разделе форума.

Сомневаюсь, что калина разочарует после постоянно ломающейся ино. Меня не разоваровала и после НЕ ломающейся ино. Остальное - предрассудки.

Выбирать именно калину в люксе.

Успехов в поисках.

p.s. почитал ветку, какое-то собрание примитивных клеше и только реальные владельцы ВАЗов пишут, что они не ломаются, если ломаются, то дешево вон оно как
p.p.s. ммм прям приятно читать, та же тема (еще 1 решил избавляться от мегана):
Цитата:
Вот и я столкнулся с той же проблемой, что и топикстатер. Меган 2, 2008 года, пробег 54000. Все ТО делал у официалов. Вот сижу и думаю что со своим меганчиком делать...
Раз. Подошло время делать ТО60, а это как минимум 21 т.р. (ремень я всё же думаю надо по уму ставить у официалов).
Два. Салон скрипит и шумит сильно, ОЧЕНЬ сильно, а это 7-8 работа и 8-9 материалы. Итого 15 - 17 т.р.
Три. Наше дорогое сцепление начало давать о себе знать, пробки, жара, куча пассажиров и всё, дергается так, что пассажиры подпрыгивают (я то за руль держусь). Стоит у официалов около 20 т.р. (можно и в другом сервисе, тады 15 где-то. Итого 15 - 20 т.р.
Вот и получается что для дальнейшей спокойной жизни мне нужно вложить 51 - 58 т.р. И это не считая всякой мелочёвки и затраченного времени.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 18:36   #75
Новичок
 
Аватар для stoi
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane 2
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 stoi не успел проявить себя
Re: Калина vs Рено Меган

Я тоже прислушивался ТОЛЬКО к советам тех, кто владел или владеет Калиной. Никакого особого негатива об этой машине они не писали. Наоборот - нормальный честный авто. The best - в сегменте до 300 тык.
Меган меня тож особо не подводил. Но машине уже почти 6 лет и вкладываться в ремонт приходится. А ценники у Рено... Мама моя!
По весне спалил моторчик дворников. Они примерзли наглухо, а я не заметил и включил на полную. Предохранитель с..ко - цел остался, а мотору - каюк!
И эта фигня для Меган стоит... 10 000 руб. ! Аналогов - нет.
Взял на разборке за 5000 руб.
Комплект амортизаторов заказал - 15 000 руб за ч штучки...

Устал я работать на машину (((
И хрен с ним, с комфортом.
Безопасность, правда, у Мегаши - супер. 5 звезд, 6 подушек.
stoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 18:38   #76
Новичок
 
Аватар для stoi
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane 2
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 stoi не успел проявить себя
Re: Ответ: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Я пока ничего особенного не покупал, но вот масло, к примеру, у них дешевле, чем в том же ашане.80 реально перебор, это если для страховой только...
Масло в Экзисте дорогое стало (((
stoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 00:55   #77
Новичок
 
Аватар для stoi
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane 2
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 stoi не успел проявить себя
Re: Калина vs Рено Меган

Ну так вот. Были у меня такие машинки:
1) 2106
2) Логан
3) Daewoo Espero
4) Megane 2

Только Логан был новый, купленный в кредит. Увы - разбит в тотал. КАСКО спасло от финансового краха, подушка с ремнем - от смерти. А так - один позитив. Отличная машинка!

б/у изрядно утомили. Эсперка денег не просила совсем, но гнили арки колес и низ дверей. Подкрасил и продал.
У Мегана ничего не гниет. Да и машина меня устраивает. Но... В связи с возрастом авто, растет стоимость его содержания. А запчасти на Рено - не самые дешевые (( Запчасти на Эсперу, кстати, по цене были близки в ВАЗ-овским. А вот оригинальные ценники Рено... Пипец! На подвеску, к примеру, аналог не везде пойдет - адаптация к России, высокий клиренс.
На сегодняшний день нужно менять амортизаторы - 15 000 без работы. Сцепу - 13 000 без работы. Рулевую рейку пора бы - 19 000. Ну и не знаю, что там дальше вылезет... Но мне и эти суммы настроение очень портят ((

Вот и думаю - продать и купить Калину 1117. Но новую.
Как считаете? Имеет смысл?
Про комфорт, шумоизоляцию и пр. - не интересно. Естественно, Калина уступает Мегану. Меня интересует надежность. Насколько вероятны серьезные проблемы до пробега 100 000?
У Мегана, к примеру есть четкие врожденные болячки, которые, увы, Рено так и не вылечило. Могу перечислить, если кому интересно.
А у Калины?

P.S.
Взыл бы Логан, но пустой - совсем не хочется. А в нормальной комплектации - это уже ближе к 400 000. Не потяну. Кредиты уже надоели. Нафик!
stoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 01:33   #78
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от stoi Посмотреть сообщение
P.S.
Взыл бы Логан, но пустой - совсем не хочется. А в нормальной комплектации - это уже ближе к 400 000. Не потяну. Кредиты уже надоели. Нафик!
А если немного бу 1-2 летку, не позднее 2008г. Раз Логан был и устраивал, значит и косяки более менее знаете и сможете выбрать адекватный вариант.

Хотя Калина на мое ИМХО тоже вполне ничего.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 06:19   #79
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от stoi Посмотреть сообщение
А у Калины?
А у Калины - лотерейка
Из железных косяков - вой коробки. С переменным успехом воет у всех (а у кого не воет, тому медвед на голову наступил). Вой "средней тяжести" неисправностью не считается и счастливо эксплуатируется.
У восьмиклапанного двигателя 1.6 последние н-цать лет прёт отвратительное качество сборки, поршня могут засунуть какие попало, в итоге имеется "клокотание" и "дизиление" холодного двигателя (а у кого-то и на горячую). По-гарантии это не делают. Кому интересно меняют поршневую самостоятельно после этого дизелёк исчезает. Кому не интересно - ездят и не паряться... до 100 тыс. доедет и с "дизельком".
У шестнадцатиклапанника 1.4 довольно сильно распространена проблема с масложёром. Со слов одного из представителей нашего ГСТО проблема имеет ну оооочень массовый характер. Малыш мелок, а масло жрёт поболе чем V8 от БМВе (Вот у меня как раз такой же случай). Проблема снова в поршневой и несоответсвии размеров дырок в блоке и поршней. (что ж там за дебилы двигателя собирают?)))) Меняют поршневую... кому по гарантии, а кому и отказывают. Также из-за криворукой заводской сборки за этим двигателем замечалась течь масла в свечных колодцах, но, видимо, к 10-у году проблему наконец изжили. В общем как повезёт. Ну, и... дохловат малыш... что ни говори, а дохловат. Для одного еще ничего, а груженый да с кондиционером - тухлое дело.
Про проблемы с приоромотором 1.6 16V особенно ничего не слышно ни здесь, ни на приорофоруме. Похоже - это самый нормальный вариант.
Что еще сказать... ну, передняя подвеска - не идеал ниразу. С момента покупки многих владельцев достают шумы и стуки на мелких неровностях. Кто-то колхозит шайбы... кто-то новую подвеску...)))) Об этом можно почитать в соответствующем разделе.
Также в повседневной эксплуатации шумновата печка. В процессе выбора потестируй её на различных скоростях))) а-то может, после Логана и Мегана не сможешь с ней сосуществовать))) (меня, например, раздражает её шум даже на 1-й скорости, не говоря уже о остальных)
Про скрип салона, пожалуй, не будем т.к. воспринимается всё это субъективно, на ход и "надёжность" не влияет.
Ну, вот пожалуй и усё. Велкам

P.S. Кстати, коль ты собрался брать новый авто, то имей ввиду, что у тебя будет заводская гарантия 3 года или 50 тыс. км. Не знаю у кого-как, а я доволен, что не спрыгнул с неё. Все гарантийные вопросы (а их за 35 тыс. км. поднакопилось) пока что решались оперативно и в мою пользу. Тут, видимо, важен вопрос отношения дилера, но, думаю, в подмосковье уж можно найти "приличного". Благо отзывов о работе дилерских станций здесь тоже достаточно.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 25.06.2010 в 07:37..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 09:32   #80
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Калина vs Рено Меган


stoi
, Как djsse, правильно сказал покупка отечественного авто лотерея. Со временем вероятность взять безпроблемный вариант растет, но не так как хотелось бы.
Вот мне видимо
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
(а у кого не воет, тому медвед на голову наступил).
все же медведь на ухо наступил и другим кто со мной ездил... ))) Но я не слышу воя. Да и про "не тянет 1,4" совсем не согласен. У меня на стоковой прошивке с кондиционером на сброшенный газ с пассажиром легко трогается. А если "полна кибитка", то немного покрутить двигатель нужно. Да и в обгонах нормально. Единственно для страховки при сложных обгонах и когда нужно быстро "влится в поток" я кондиционер отключаю. Отключил - обогнал - включил. Комфорт не страдает, а динамика не теряется. Так как хоть "мозги" при резком наборе скорости и отключают кондиционер, но могут это сделать с опозданием. Потому сам заранее выключаю кондиционер.
А в остальном с djsse, я согласен. Особенно про гарантию - в случае чего выручит.
Так что думайте сами - решайте сами...
Я для себя решил и доволен. А есть люди решившие и оставшиеся не довольные по причине "вытянули проигрышный лотерейный билет" или предъявляли завышенные требования и потому разочаровались...
Если же решите покупать, то получше почитайте темы про список проверок при покупке машины, перенос ЭБУ, замену передних колодок, замену щеток, устранение сверчков, доработку очечника, "дизеление 1,8 8 кл", "масло в свечных колодцах 1,4 и жер масла", про клипсы блока управления светом, про налкадку на 5-ой двери, про неподогнутый концевик капотом и потому постановку на охрану с бибиканием, про открытие двери без срабатывания сигнализации, про доработки штатной сигнализации и имеет ли смысл ставить стороннюю... Короче поизучайте, чтоб потом не быть неприятно удивленным. Маловероятно что все это может быть у Вас, но с некоторыми вещами Вам придется столкнутся.
Я считаю, что если есть руки и можно немного доработать машину - то отличный и не дорогой вариант, а если даже лампочку сами поменять не можем, то скорее всего разочаруетесь.
Извините, если напугал - просто сразу написал наиболее "страшный вариант". )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.