Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2007, 23:01   #141
Ярославская ячейка
 
Аватар для BOLT
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: HYUNDAI SONATA
Сообщений: 178
Вес репутации: 17 BOLT не успел проявить себя
messerschmitt,
Цитата:
по пересеченке "шаркать"думаю будет чаще.
Зато без защиты "шаркнет" всего один раз, зато надолго (задорого)!

ded_macsim,
А еще бы воды из под крана твой сосед залил, а потом рассуждал об обязательной замене "тосола".
__________________
Хоцца мафынку новенькую...
BOLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 23:13   #142
Клавиатурный мастер
 
Аватар для lesmart
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Украина, г.Переяслав-Хмельницкий
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 2,069
Вес репутации: 0 lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart
Отправить сообщение для lesmart с помощью ICQ
Болт, Защита за пять месяцев реально выручила раза 5 ..Так, что учитывая стоимость защиты около 50 у.е. - то это ОЧЕНЬ нужная вещь!
__________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
lesmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 20:42   #143
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
Цитата:
b]ded_macsim[/b],
А еще бы воды из под крана твой сосед залил, а потом рассуждал об обязательной замене "тосола".
Молодой, ты че такой сердитый! Соседа просто згубила жадность. Решил съэкономить, вот и получил... . А в отношении защиты полностью с тобой согласен. Пусть она (машина) хоть сто раз шаркает защитой по буграм, чем один раз картером.
Земеля, я вижу ты из Ярославля - это судьба. У меня к тебе есть деликатная просьба личного характера. Можно я тебе в личку отправлю сообщение?
__________________
http://ametric.ru/r42q.gifhttp://ametric.ru/r5y3.gif
Главное в жизни: "Не унывать и держать хвост пистолетом"!
ded_macsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 21:30   #144
Ярославская ячейка
 
Аватар для BOLT
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: HYUNDAI SONATA
Сообщений: 178
Вес репутации: 17 BOLT не успел проявить себя
ded_macsim,
ОК.
__________________
Хоцца мафынку новенькую...
BOLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 13:08   #145
Освоившийся
 
Аватар для agrippa
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 175
Вес репутации: 17 agrippa не успел проявить себя
Скачай эту книженцию: http://qiq.ru/03/08/2007/knigi/rukov...vaz_11183.html
__________________
Зачем купил Калину?! Уж лучше Тигр.
Ведь всем известно, что лучший Hummer, это Тигр
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/agrippa.gif
agrippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 08:45   #146
Гость
 
Аватар для Сергей Гераськин
 
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 41
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Сергей Гераськин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей Гераськин с помощью ICQ
Привет форумчане, купил я калину два месяца назад и первое разочарование пришло ко мне после ста метров езды от салона, появился какой то стук с переди. Ну я как "опытный" автовладелец не понял, что в новой машине может стучать и только загруженность дороги не позволила мне не вернуться в салон. Потом знакомые калиноводы объяснили мне, что это у всех калин такой стук есть и изготовители обвиняют наши не ГОСТированные дороги. Сейчас у меня появился какой то скрип в дверях и я уже не знаю что мне сделать, чтобы небыло всяких посторонних звуков, кроме увеличения громкости звука. Подскажите кто как избавлялся от посторонних звуков.
Сергей Гераськин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 09:07   #147
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Сергей Гераськин, Скрипит дверь об уплотнитель. Там по верху двери в месте касания уплотнителя валик из какогото эластичного материала - вот он и скрипит об резинку. На сайте фордфокус почитал - они лечат это силиконовой смазкой на уплотнитель.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 09:39   #148
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: г. Нальчик
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Adalon не успел проявить себя
Начало когда-то пройденного пути... (Начало эксплуатации Калины)

Если уже подобные вопросы были - прошу не ругать.
К сожалению нет возможности читать все, а поиск не всегда помогает.

Проехал 1800 км., скоро 1-й ТО.

1. Появилось дребежание чего-то в ручке переключения скоростей.
Особенно на определенных оборотах на 3-й передаче. Но бывает и под конец разгона на 2-й.
Очень сильно что-то дребежит.
Грешу может какая-то шайба, крепящая рукоятку к самой ручке разболталась. Можно ли аккуратно снять крышычку с (1-2-3-4-5-R) и посмотреть?
Или это рукоятка включения задней вередачи...
Вообще с чем может связано быть и как вылечить?

Это самый сильный из раздражающих факторов.

2. Не защелкиваются задние сидения и очень сильно дребезжат и скрипят на кочках. Особенно левое заднее. Рукоятка замка просто ходит, она не подпружинена (должна ли?). Т.е. я с силой захлопываю, потом тяну на себя и она опять отходит, т.к. замок ее не держит. Вообще не понятно как работает этот замок - по идее я с усилием должен потянуть рукоятку, должен раздаться щелчок и сидение уже не будет удерживаться. А рукоятка, повторю, ходит туда-сюда свободно и дверь не держится сильно.
3. Что-то скрипит в задней правой двери. Хотя жена, сидящая сзади говорит, что звук со стороны богажника. Но он пустой - что там может скрипеть?
4. Индикатор мгновенного расхода топлива ведет как-то странно.
При разгоне показывает почему-то максимум 19.9 (как бы не давил).
Ну это видимо особенность его.
Но что поражает - еду, расход к примеру 5 литров, перехожу на нейтралку, расход начинает снижаться, но тут подъезжая к светофору я нажимаю на тормоз и раход начинает расти. Причем до 14 литров может быть. Качусь уже еле еле - расход все равно высокий. Окончательно останавливаюсь - расход падает до нуля.
Т.е. почему при торможении автомобиля на нейтралке он растет, а когда остановится автомобиль, вообще не показывает?
5. Что из заводских запчастей надо менять?
Ну масло - понятно.
Мне сказали когда я протяжку делал на СТО, что колодки передних тормозных дисков обязательно.
Что еще можно заменить, чтобы было лучше?
Свечи - стоит ли? Советуют финвал, бош...
Сцепление. Надо ли?
Вообще какие из запчастей на заводе не очень хорошего качества или можно поставить другие, которые будут еще лучше?

6. Как уже написал - скоро 1-й ТО.
Как это происходит, чтобы не развели?
Мне должны выдать мастера и он один будет заниматься или как?
У нас переферия - нет кафельного пола и мастеров в фирменной спецодежде - поэтому опасаюсь за профессионализм наших мастеров. К примеру они не могли или не хотели активировать мне встроенную сигнализацию, ссылаясь на отсутствие компьютера, пришлось полезть а Интернет и посмотреть как это делается.

Может лучше съездить мне в Пятигорск (ребята из КМВ - поделитесь, как у вас там с мастерами на СТО).

Протоколируется все, что они сделали или нет?
Что может намутить мастер и испортить заводские регулировки (клапана, фары) - т.е. что лучше не трогать?
Если меня не устраивает произведенный ТО как жаловаться?
Допустим я буду жаловаться на стуки, скрежет и т.п. - а они будут отмахиваться, типа так и должно быть. Что делать?

Заранее спасибо за подробные ответы по-существу.
Adalon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 18:20   #149
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ну,по поводу ручки.Снимай кож.чехол и подвигай рычаг.Наверняка люфт где ручка болтом стягивается.Там прокладки пластиковые,подложил я туда колечки вырезанные из карт оплаты моб.оператора.Не дребезжало тыс.15,сейчас снова,надо еще подложить.Ручки задних замков должны быть подпружинены,а скрип правой задней стороны скорее всего из-за троса ручника в месте крепления к рычагу.Попробуй снять его из проушины или смазать там солидолом.На БК забей,норма.По поводу ТО:ну по крайней мере в Северянине мастера дают.(инжектор-другой мастер,электрик и арматурщик тоже).Колодки меняйте,свечи по желанию(не обязательно-ИМХО),ну мож еще дворники.Масло в Кпп тоже можно(я менял) и хорошо бы клапана отрегулировать(хоть это и входит в работы,но могут и кинуть).Сцепу поменять конечно тоже хорошо,но у меня 20т. отходила не напрягая.Не идеал,но в норме,буду тянуть на ней до конца(правда не по Москве).Ну так пока все,по остальному не могу помочь.Будьте здоровы!
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 18:33   #150
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Adalon, Очень тяжело что-то советовать не зная условий. Скажу одно. Все что перечисленно в сервисной книжке должно быть сделано. На моем СТО именно так+стенд МАНА (проверка ходовой, тормозов). Все делают без напряга. Соответственно сделать отметку в сервисной книжке. Если сцепа не напрягает менять не зачем. Колодки поменять. Масло в КПП можно не трогать, заливают качественное. Свечи (если нет проблем) можно поменять на 30000 проходят без проблем. Клапана, сход-развал обязательно. Свет фар лучше пускай подрегулируют, если конечно есть стенд. Диагностика движка-обязательно. Дребезг а ручке КПП скорей не устранят. С сиденьями лучше самому разобраться, наверняка все изговнякают. Жучки в обшивке даже не кто искать не будет, нет такой работы в перечне ТО. Вообще все зависит от СТО.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.