Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 22:28   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: РБ, Могилев
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193, 1,6V8 E-газ
Сообщений: 86
Вес репутации: 13 pavelraziev не успел проявить себя
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=24056&page=16
а вот еще одно решение.

Добавлено через 11 минут
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=24056&page=16
а вот и еще одно решение
pavelraziev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 22:08   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: РБ, Могилев
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193, 1,6V8 E-газ
Сообщений: 86
Вес репутации: 13 pavelraziev не успел проявить себя
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

Тема наверное умерла?
А кто еще сталкивался с такой проблемой и как ее решил?
pavelraziev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 06:23   #33
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

Цитата:
Сообщение от pavelraziev Посмотреть сообщение
Тема наверное умерла?
А кто еще сталкивался с такой проблемой и как ее решил?
ПО 3 ВИНТА С КАЖДОЙ СТОРОНЫ ПОД РЕЗИНКУ И САМОРЕЗЫ СНАРУЖИ НЕ ВИДНО.

но есть лёгкая деформация проявляется ночью пре бликах по боковым задним частям если б сам не знал что поставил не увидел (опробовано фокус группой )))), а так же сами боковины за счет прижатия впереди (дверь багажника) подались назад (к двери багажника) за счёт этого полка чуть отодвинулась от задних спинок (приблизительно 5 мм.) от чего в углах появились потёртости от газовых упоров которые при закрытии касатся стали(может такое и раньше было внимания не обращал) поставил резиновые круглые отбойнички в места касания упора (полка стала намертво прижиматься).

выгибаются они за счёт давления через резиновый уплотнитель обивкой на полку(т.к. задняя часть полки по углом и обшивка то же, она давит на полку не сторого в горизонтальной плоскости , а под углом с нагрузкой в задней части , что было бы аналогично надавливанию на полку сзади (попробуйте надавливать на полку руками) т.же возможно газовые упоры добавляют в углах нажим (см. выше в моем описании) хотя это может стало после).
з.ы. полку дорабатывать скорее ВСЕГО буду потом )))) (в плане жесткости и геометрии т.к. у блинов звук идет в узкой части и направлять их нужно по оси от задней правой к передней левой стоики ;-)для звучания более менее что не возможно сделать без кординальной переделки боковин)

ПОЛКА ИЗ ДЕРЕВА (фанера по жёсткости металлл! почти)СМЕРТЬ ПАССАЖИРАМ СЗАДИ И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИЛЫ УДАРА И ПЕРЕДНИМ ПО МАКУШКЕ МОЖЕТ ДОСТАТЬСЯ СО СКАЛЬПИРОВАНИЕМ. подголовники конечно спасут от перелома основания черепа но не факт.....но это уже другая тема.
__________________

Последний раз редактировалось kit0; 29.09.2011 в 06:42.. Причина: дополнение
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 14:46   #34
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

Цитата:
Сообщение от kit0 Посмотреть сообщение
ПОЛКА ИЗ ДЕРЕВА (фанера по жёсткости металлл! почти)СМЕРТЬ ПАССАЖИРАМ СЗАДИ И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИЛЫ УДАРА И ПЕРЕДНИМ ПО МАКУШКЕ МОЖЕТ ДОСТАТЬСЯ СО СКАЛЬПИРОВАНИЕМ. подголовники конечно спасут от перелома основания черепа но не факт.....но это уже другая тема.
Вы присмотритесь как стоит полка... У меня полка деревянная стоит в распор боковин - потому боковины не так сильно провисли, но не это главное. Главное, что полка упирается не в подголовники (у меня от Аламара стоят), а упирается в спинку заднего дивана. Причем не в верхний край, а ниже края. А сзади полку подпирает дверь задка, которая из-за своего наклона "заклинивает" полку.
Короче, попробуйте как-нибудь ради интереса свою штатную полку при закрытой задней двери и без наклона спинки заднего дивана приподнять полку. Думаю пока не откинете спинку - полку не сдвинете ни на дюйм.
У меня же полка вообще без зазоров стоит, да еще нижние крепления газовых упоров в углы полки жмут (так получилось из-за того что полка в распор боковин стоит), и потому пока спинка заднего дивана не откинется полка никуда не денется...
Так что зря Ваши опасения про полку. Сперва проверить надо было сведения, а потом писать В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 20:41   #35
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

"Вы присмотритесь как стоит полка..'" это моё субъективное мнение не претендую на истину в первой инстанции
__________________

Последний раз редактировалось kit0; 29.09.2011 в 21:41..
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 09:12   #36
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

kit0,А Вы проведите эксперимент - при закрытых дверях и не откинутой спинке попробуйте выдернуть полку. Практика - лучшая проверка теории и размышлений.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 14:19   #37
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
kit0,А Вы проведите эксперимент - при закрытых дверях и не откинутой спинке попробуйте выдернуть полку. Практика - лучшая проверка теории и размышлений.
вы абсолютно правы полку не выдернуть я не имел ввиду кражу полки при закрытом багажнике через салон))))) действительно полка если вы её сделали из фанеры опустится ниже если сделали вровень как штатную она всё равно ниже спинок! это факт.
если удар вот такой http://www.youtube.com/watch?v=OVWHE...eature=related обратите внимание полка штатная и она вышла из за спинок там где нет подголовника и по голове (у вас есть подголовники это большой плюс и они не от защиты от 10 мм.фанеры,а от перелома основания черепа, и аламар многие крепят саморезами а не болтами) так если мне кажется в этом ролике был не седаен, а хэч, то полка вела себя по другому и если была бы фанера то.... )))) что же касаемо подголовников это + но многие их крепят саморезами фанера нижний саморез при таком ударе вырвет наф.г подголовник....
посмотрите ролик ещё раз и представте что удар приходится в багажник в котором горизонтально 10 мм фанера.... посмотрите даже на ролике, на сколько деформирован багажник, удар в торец фанеры не сломает её а начнёт двигать вперёд! ..... выбор ВАШ я просто пытаюсь империческим путём выяснить ... практически подёргать за порку из салона не даст картины её надёжности (подёргайте за полку в приоре и 10 ке штатную так фот её вообще не возможно даже палец просунуть) хочу заметить , что у меня самого есть тыл хотя это бред по музыке и делать полку буду но не в исполнении замены штата куском фанеры, а совмещать с боковыми накладками и крепить к углам багажника с разворотом оси динамиков (п.з л.п-л.з п.п прав/лев зад перед )т.к. у меня овалы и звук у них идёт по короткой оси , а не от всей поверхности поэтому II размещение к задней и передней оси делает кашу..... извинире увлёкся.

т.же обратите на штамп штатной полки внизу он не ровный и не для жесткости он для разрушения её по штампу оносительно II задней оси... спасибо, что прочитали. извините за флуд не по теме но эти писюли её могут оживить))))))

что касаемо практики))) по вашим словам то она не уместна к дерганью за полку ;-) и задний удар без обид.
__________________

Последний раз редактировалось kit0; 30.09.2011 в 14:26.. Причина: орфография
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 15:05   #38
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

kit0,Я не обижаюсь, так как именно в ТАКИХ спорах рождается ИСТИНА!
Не в тех спорах, где меряются длиной, а именно оппонируют различными выводами и предположениями.
Вообщем я с Вами СОГЛАСЕН. При сильном ударе сзади (стоите на светофоре и сзади кто-то прилетает), то при деформации кузова полка влетает в пассажиров.
По поводу штатного крепления Аламаровских заголовников саморезами. Там саморезы работают на "срезание", т.е. что винт, что саморез... Не отлетит подголовник. Единственное я перестраховался и поставил одно из крепление на винт, а другое оставил на шурупе. Так что у меня точно подголовник выдержит любой удар (если только направляющие не переломятся).
Да и полка у меня из 2-х слоев фанеры собрана - ибо покрепче (у меня DLS 1073 стоят) и внутри полки проложены провода.
Да и по поводу тыла... Специально саб не хотел ставить из-за сокращения объема багажника и потому остановился именно на DLS 1073 - они достояная замена самбубену, хотя не полная. ))))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 20:01   #39
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

согласен что при сильном ударе как на краше и подголовники конечно задержат смягчат удар, а 2 слоя это скорее всего 20 мм. это как бита по жесткости она скорее всего просто заднюю часть и спиноки вместе с подголовниками будет двигать вперёд при ударе.
если при ударе задняя часть полки(та что ближе к сидениям) поднимется
онавырвет подголовники (как вы сами
это отметили) но это будет лучший вариант т.к. она по штырям если они будут открыты задерётся больше вверх и траетория движения увеличится вверх, что макс теменную область подрежет на голове (а это уже живой пассажир)...
хорошие динамики! в моём случае пионЭр )))) достались в наследство от предыдущего владельца звучат г.о ну как обычные))) поэтому и изгаляюсь (хобби) хочу как желание будет в углы по осям поставить переделав накладки, а полку или двп с пеной или шторку как в некоторых иномарках.
полка травматична!!!! и при ударе опасна.
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 09:46   #40
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

За более чем 2 года использования полка все же продавила вниз боковины. Установка полки в распор, конечно, оттянуло провисание боковин на 2 года, но...
Вообщем задумался как устранить провисание боковин.
В итоге из 10 мм фанеры выпилил 2 прямоугольника 8х13,5 см.
Установил куски фанеры под боковину перепендикулярно оси движения машины оперев на чашку задней подвески.
Для того, чтоб запихнуть фанерки под боковины: отворачивал один саморез, который снизу у задней двери и ослаблял саморез, который находится в районе замка спинки заднего сиденья (именно ослаблял - этого достаточно, чтоб боковина стала отгибаться вверх, так как на одной боковине отвернул и потом долго и мучительно пытался попасть саморезом в отверстие).
В итоге полка приподнялась на первоначальное положение, отгиб боковин почти исчез (долго были выгнуты и потому пластмасса "запомнила" свое положение).
Вообщем недорого и просто и саморез под резинку не нужен.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.