Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 16:26   #991
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
слышал, что можно подать сжатый воздух в цилиндр, чтоб клапан не упал
Мурзилка от Мир автокниг предлагает такой способ

https://youtu.be/WfUPFKZ22k8
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 11:19   #992
Ростовская ячейка
 
Аватар для Енюша
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: г.Батайск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 13 Енюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скоро
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Эксперты «За рулем» исследовали проблему «масложора» турбомотора Volkswagen 1.8Т. Что делать, если вы столкнулись с повышенным масляным аппетитом вашего «Пассата» или «Октавии» либо находитесь в зоне риска? Ответы на эти и другие вопросы найдете в нашей публикации.
http://www.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-po..
Енюша вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 21:02   #993
Завсегдатай
 
Аватар для Maklay
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Курск,Нижний Новгород,Чусовой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 16 кл
Сообщений: 422
Вес репутации: 84 Maklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Исходя из личного опыта- уровень масла снижается когда часто съезжаешь с горы с отпущенным газом (закрытой дроссельной заслонкой). Предполагаю, что в впускном коллекторе снижается давление и этого разряжения достаточно для поступления в него "маслянного тумана", картерных газов....итп.
Езжу по ровнинам (город, трасса) уровень стоит
гористая местность и спускаешься с вкл. скоростью- снижается
гористая местность и спускаешся на нейтрали с притормаживанием - уровень стоит
ВЫВОД: педальку газа не отпускать полностью при высоких оборотах
альтернатива- сделать перепускной клапан открывающийся от необходимого разряжения во впускном коллекторе, либо подливать масло и чистить дросель с рхх периодически.
Ваши варианты?
Maklay вне форума   Вверх
Старый 25.07.2015, 23:02   #994
Новичок
 
Аватар для Сусанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184/люкс
Сообщений: 46
Вес репутации: 21 Сусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущее
Icon11 Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Maklay Посмотреть сообщение
Исходя из личного опыта- уровень масла снижается когда часто съезжаешь с горы с отпущенным газом (закрытой дроссельной заслонкой). Предполагаю, что в впускном коллекторе снижается давление и этого разряжения достаточно для поступления в него "маслянного тумана", картерных газов....итп.
Езжу по ровнинам (город, трасса) уровень стоит
гористая местность и спускаешься с вкл. скоростью- снижается
гористая местность и спускаешся на нейтрали с притормаживанием - уровень стоит
ВЫВОД: педальку газа не отпускать полностью при высоких оборотах
альтернатива- сделать перепускной клапан открывающийся от необходимого разряжения во впускном коллекторе, либо подливать масло и чистить дросель с рхх периодически.
Ваши варианты?
Дроссель как я понял механика? У егаза еще есть шанс насосать масла через вентиляцию, у механики нет. При закрытой заслонке отсос идет через тоненький шлант в дроссельный, а там отверстие емнип 0.7 мм. А вот на егазе отсос прямо во впускной с дыркой 3-4 мм. Я пробовал тут фильтр ставить в этот шланг. 150 км и пусто, а потом 30км по городу с хорошей раскруткой и торможением двиглом и, опа, там что начало переливаться. Так, несколько миллилитров, но если ездить так постоянно может немного сожрать. Каких-нибудь поллитра от замены до замены. В итоге врезал пластиковый соединитель и затолкал в него жиклер от карба. Ну так, для порядку
Но поскольку у меня сжирает 2-3 литра при смешанном цикле и спокойной езде ,то врядли мне это поможет:-)
Сусанин вне форума   Вверх
Старый 26.07.2015, 09:18   #995
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Я на механическом ДУ сделал малый круг вентиляции сразу в ресивер (как у егаза) разницы в Жоре не заметил. Диаметр там меньше 3 мм. Сверло 3 мм не лезет. По крайней мере на машине 2008 г.в.
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Вверх
Старый 26.07.2015, 10:24   #996
Новичок
 
Аватар для Сусанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184/люкс
Сообщений: 46
Вес репутации: 21 Сусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущее
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
Я на механическом ДУ сделал малый круг вентиляции сразу в ресивер (как у егаза) разницы в Жоре не заметил. Диаметр там меньше 3 мм. Сверло 3 мм не лезет. По крайней мере на машине 2008 г.в.
А в чем смысл и сколько кушает мотор?
Сусанин вне форума   Вверх
Старый 26.07.2015, 11:08   #997
Завсегдатай
 
Аватар для Maklay
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Курск,Нижний Новгород,Чусовой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 16 кл
Сообщений: 422
Вес репутации: 84 Maklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Можно поставить маслоотделитель и узнать сколько масла уносит точно
Миниатюры
Безымянный.jpg  
Maklay вне форума   Вверх
Старый 26.07.2015, 11:22   #998
Новичок
 
Аватар для Сусанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184/люкс
Сообщений: 46
Вес репутации: 21 Сусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущее
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Maklay Посмотреть сообщение
Можно поставить маслоотделитель и узнать сколько масла уносит точно
Я ставил. Я там писал уже выше, что особого расхода там не будет. Я именно для чистоты впуска этим заморочился.

Чуть чуть засосало за пару дней активного города. До этого по трассе ездил чисто было. Сейчас я не могу поставить маслоотделитель в родном варианте для егаза. У меня в машину залита куча химии для борьбы с масложором. Начитался тут всяких bmwservice и прочих про масло) Ну так вот, поршни у меня были в маслянистом блестящем нагаре. Сейчас до кучи сделал раскоксовку лавром. До нее в 3-х цилиндрах нагар уже не блестел и через него видно проблески алюмишки поршней. То есть предыдущая химия возможно какой-то эффект дала. Так что жиклер я оставлю в любом случае, чтобы меньше хрени во впуск летело. Через 1500 км буду менять свечи и посмотрю очистились ли поршни.

З.Ы. У меня подъедать масло начала после отвала вентилятора и перегрева в жару. А может совпало просто. Пробег был 80тыщ. Сейчас 105. Надежда умирает последней)

З.Ы.2 Ветку читал, не надо мне говорить что все фигня и надо громозеку делать. Мне тупо интересно как могут влиять различные масла и присадки к ним со всякими раскокосовками. Пускай даже эффект будет временный. Личный опыт так сказать, чтобы знать что сразу с нуля залить в следующую машину.

Последний раз редактировалось Сусанин; 26.07.2015 в 11:34..
Сусанин вне форума   Вверх
Старый 26.07.2015, 21:04   #999
Гигант мысли
 
Аватар для Satmaster56
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,590
Вес репутации: 14174 Satmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
Личный опыт так сказать, чтобы знать что сразу с нуля залить в следующую машину.
Нужны эти присадки новой машине как собаке пятая нога. Так и зубы можно заблаговременно лечить, когда то ведь всё равно заболят.))))
__________________
Satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2015, 22:04   #1000
Новичок
 
Аватар для Сусанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184/люкс
Сообщений: 46
Вес репутации: 21 Сусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущееСусанин имеет блестящее будущее
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
Нужны эти присадки новой машине как собаке пятая нога. Так и зубы можно заблаговременно лечить, когда то ведь всё равно заболят.))))
Чистить не пробовали вместо лечения? Вы же понятия не имеете о чем я. Зачем такое писать. В какой нибудь 124 мотор я бы и не подумал ничего химичить. И про выбор масла не парился бы. А свой нынешний 1.4 я сам из салона забирал. И он тоже был новый. И я также думал что туда ниче не надо. Лей масло хорошее и все.
Сусанин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.