Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 17:11   #21
Гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Чукотский Пионер не успел проявить себя
Re: Шум ветра, после 100км\ч...

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Если ехать больше 100км\ч, то начинает что-то шуметь за окном, подозреваю, что поток воздуха, давящий на зеркало, кто что скажет, может кто уже от этого избавился?!
День добрый. Хочу поделиться своим мнением, возможно оно опоздало.
По замыслу конструкторов свистеть должны все передние двери , т.к. между ними и лобовым стеклом и дальше по верхней части кузова к задним дверям резина с водостоком ничего не уплотняет - там есть приличная щель. При движении на скоростях за 100 км/ч, да еще и со встречным или боковым ветром создается большое давление - отсюда громкий свист и вообще шумы. Если в этот момент в салоне водитель отогнет единственный уплотнитель, находящийся между дверью и кузовом, то ветер будет дуть в образовавшуюся щель. во времена морозов это очень сильно заметно.
Вывод: на тепло и комфорт( в т.ч. и аккустический) в салоне авто работает только один контур уплотнителей, поэтому между ним и внешним уплотнителем с водостоком набивается снег и пыль. Во время стоянки зимой там скапливается много снега.
При морозе -34 и максимальной температуре отопителя со 2 скоростью вентилятора ( 3 скорость очень громко орет) в машине было прохладно однако.
Отсутствие уплотнения по резиновому желобу меня очень сильно напрягает, и я хочу эту проблему решить установкой дополнительных уплотнителей в верхних краях дверей. Пока не знаю как. Здесь на форуме(темы найти не могу) было сказано об установке доп. боковых уплотнителях на двери, якобы они есть в продаже и реально уменьшают шум.
Возможно у тебя ALEX была эта проблема и ты ее уже решил.
Чукотский Пионер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 23:40   #22
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Шум ветра, после 100км\ч...

у папы на приоре невообразимый свист уже на 70!!!!!!!!!!!! от накладок на зеркала, правда когда окно закрываешь, он исчезает...
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 21:17   #23
Курская ячейка
 
Аватар для whistle
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Железногорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 173 Трюфель
Сообщений: 837
Вес репутации: 85 whistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутацииwhistle имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум ветра, после 100км\ч...

Свистело после покупки, только с водительской стороны.Имелся зазор между верхней кромкой двери и уплотнителем по левому борту, по правому все было плотно. Решилось с помошью коленки упертой в обшивку двери и мускульной силы приложенной к рамке стекла...
whistle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 11:08   #24
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Шум ветра, после 100км\ч...

Цитата:
Сообщение от whistle Посмотреть сообщение
Свистело после покупки, только с водительской стороны.Имелся зазор между верхней кромкой двери и уплотнителем по левому борту, по правому все было плотно. Решилось с помошью коленки упертой в обшивку двери и мускульной силы приложенной к рамке стекла...
хахаха))))), я точно точно также решаю проблему дребезжания обивки моей двери от работы динамика))
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 08:06   #25
Новичок
 
Аватар для sergeiporosen
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина седан
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 sergeiporosen не успел проявить себя
Отправить сообщение для sergeiporosen с помощью ICQ
Re: Шум ветра, после 100км\ч...

У меня нету свиста только шум!!!На до чем нибудь стекло по прижимать чтобы било поплотнее!
sergeiporosen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 19:04   #26
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Alexx343
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Сорочинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1.6 8кл
Сообщений: 34
Изображений: 13
Вес репутации: 14 Alexx343 не успел проявить себя
Re: Шум ветра, после 100км\ч...

Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
У меня тоже свиста нету.Стоит мухобойка и внешние дефлекторы.Только шум
Стояли дефлекторы-гораздо шумнее было,оторвал, заметно тише стало...
Alexx343 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 23:53   #27
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: ВОЛГОДОНСК
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА 1118
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 ОЛЕГ И. не успел проявить себя
Re: Шум ветра, после 100км\ч...

было такое,свистело со стороны водителя,там,где все пишут.побрызгал силиконовым спреем-смазкой из баллончика,уплотнитель стал мягче.пропало,больше не замечал
ОЛЕГ И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 21:57   #28
Курская ячейка
 
Аватар для Igor-73
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Курчатов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111830
Сообщений: 104
Вес репутации: 14 Igor-73 находится на правильном путиIgor-73 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Igor-73 с помощью ICQ
Re: Шум ветра, после 100км\ч...

помогло?
Igor-73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 00:06   #29
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум ветра, после 100км\ч...

я как поставил дефлекторы на стекла, так шум появился, был замечен при первой же поездке. мне кажется, что основной шум из-за щелей между дверью и лобовухой. хотя я больше покрышки слышу, чем шум ветра.
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 16:28   #30
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Вес репутации: 12 Mitia24 находится на правильном путиMitia24 находится на правильном путиMitia24 находится на правильном пути
Re: Шум ветра, после 100км\ч...

Ну так и как кто нибудь разобрался со свистом? Отчего он все таки идет,от зеркал? Как бороться? Свистит не выносимо
Mitia24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.