Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 05:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 47
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Alex123 не успел проявить себя
Диагностика сцепления

Кто нибудь пробовал на пробуксовывание проверить сцепление так как описано тут
Проверка сцепления на выключение
Чтобы убедится в правильности работы сцепления, достаточно выжать его на холостом ходу, а спустя примерно три секунды включить задний ход. Бесшумное включение заднего хода говорит о полной исправности механизма.
Проверка сцепления на пробуксовывание
Перед проведением теста необходимо проехать несколько километров, используя различные режимы работы сцепления.
Затем на вывешенном автомобиле, снятом с ручного тормоза, устанавливаем высшую передачу, с выключенным сцеплением раскручиваем двигатель до 2000 об./мин и, удерживая этот режим, быстро включаем сцепление. Заглохший двигатель свидетельствует о нормальной работе механизма.

Я пробовал дак двигатель не заглох. Думаю двигатель эластичный 1,6 8
Alex123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 08:25   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Диагностика сцепления

Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал на пробуксовывание проверить сцепление так как описано тут
Проверка сцепления на выключение
Чтобы убедится в правильности работы сцепления, достаточно выжать его на холостом ходу, а спустя примерно три секунды включить задний ход. Бесшумное включение заднего хода говорит о полной исправности механизма.
Проверка сцепления на пробуксовывание
Перед проведением теста необходимо проехать несколько километров, используя различные режимы работы сцепления.
Затем на вывешенном автомобиле, снятом с ручного тормоза, устанавливаем высшую передачу, с выключенным сцеплением раскручиваем двигатель до 2000 об./мин и, удерживая этот режим, быстро включаем сцепление. Заглохший двигатель свидетельствует о нормальной работе механизма.

Я пробовал дак двигатель не заглох. Думаю двигатель эластичный 1,6 8
Полная ерунда. Даже при изношенном сцеплении движек не заглохнет. Признок износа сцепление, это пробуксовка,рост оборотов движка при не увеличении скорости, при езде на 4 передачи и попытке резко ускориться.Т.е. в режиме близком к максимальному крутящему моменту. При это при троганьи с места подобного не наблюдается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 10:49   #3
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: Диагностика сцепления

Такой вопрос. Раньше с новья можно было на 20 км/ч включить третью и машина ехала и разгонялась только в путь. А теперь начинает тупить и несколько раз было что дергалась как будто хочет заглохнуть. Пробег 14000. Что это - сцепление накрывается?
__________________

Не важно сколько денег, лишь бы их было достаточно.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 11:50   #4
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Ответ: Диагностика сцепления

Ну задам свой вопрос и здесь

Собственно, с новья без проблем было тронуться только на сцеплении что с первой что на задней - перла. Вот реально перла. Как угодно отпускай педаль - не трясло. И какое-то время по-пробкам я на сцеплении и ездил без "газу". Я вообще по привычке сцепление часто "жму". Ну никак не могу отвыкнуть. И в пробках помогает. Но сейчас стал замечать что чтобы тронуться и поехать обязательно нужно газануть и попридержать педаль сцепления а лишь когда поеду отпускать ее окончательно. На задней без "газу" тоже никуда - трясет прилично при попытке отпускать педаль сцепления и без "газа". И с переключением передач тоже интересно все чаще ощущение что педаль сцепления чтоб "схватилось" чуть не в моторный надо продавить. А так приходится пережимать по нескольку раз. В принципе глохну я не часто поскольку тупо посильней газую. Но если пытаться на одном сцеплении поехать - тут если медленно медленно отпускать то скорее всего с подергиванием но поедет, если быстрее - скорее всего заглохнет. И такое ощущение что вот когда педаль почти отпускаешь - как провал.

Ну и кроме того помятуя о автомате компенсации со щелчками. Ну скажем так эти счелчки я помню как звучат. Но теперь - уже месяца 2 - это кыр-кыр или кря-кря вот какой-то такой звук при выжиме сцепления. Но на холодной не "крякает".

Собственно я уже где-то на 99% созрел сцепление поменять, осталось добрать один 1%. Так имеет смысл при таких "делах" менять его или нет?
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 13:46   #5
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Диагностика сцепления

WWW, Кроилово ведет у попадалову, протянешь потом на замену маховика попадеш. А вообще менять или нет, тут каждый сам выбирает, кто то с убитыми стойками ездит и не жалуеться, кто то меняет сразу.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 13:54   #6
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Ответ: Диагностика сцепления

"Кроилово" - это что?

А вообще мне как раз интересно что же там все время крякает при выжиме сцепления. А на холодную не крякает. На стоа я уже понял заморачиваться над "кряканьем" не хотят.
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 14:01   #7
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Диагностика сцепления

По интернету тебе никто не скажет, что там в коробке, разберут и будет ясно. Если на сто не хотят заморачиваться, значит поменяй сто, если в городе не один диллер ваза. Кроилово, это к примеру меняешь сцепление, и решил не в сборе, а например ток корзину, а через неделю летит выжимной. Попал 2 раза на деньги. Поэтому раз разобрали то делать на совесть.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 16:59   #8
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Ответ: Диагностика сцепления

Ну так бы и сказал... Епрст То что в сборе я так уже заранее решил Ну масло еще заменю пожалуй

Про смену стоа - это х на х менять только время терять.

Кстати ... А что есть из сцеплений на калину скажем так чтобы был короткий ход педали. Ну мне бы так проще было - педаль под ступней и недлинный ход.

И что с заморочками насчет вариантов сцепления - якобы только висовские 100% подходят. А другие хоть и подходят но что-то где-то задевает. Тут на форуме читал. А так хз. Собирался валео поставить.
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 17:11   #9
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Диагностика сцепления

WWW, Где же ты валео то найдешь оригинальное Я когда на старой менял, с мастером пошли в магазин он час выбирал, взяли вис и то с 5 раза нашел какое хотел. Про ход педали ищи на форуме.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 17:40   #10
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Ответ: Диагностика сцепления

Момент ... А тогда какого хрена на стоа предлагают валео в сборе?
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.