Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 17:54   #931
Кировская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 13 An_tonick не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Увы, наш блок не расточишь на 82, максимум 79.
если не ошибаюсь Громозека писал, что после 79 возможно будет еще расточить и у него будут поршни следующего размера.
An_tonick вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 18:05   #932
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Цитата:
Сообщение от An_tonick Посмотреть сообщение
что после 79 возможно будет еще расточить
Но это всего 79,4 и 79,8 (ремонтные размеры); до 82,0 еще далеко.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 18:31   #933
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
И катализатор менять через 50 тык за бешеные деньги. Или ему ни хрена не будет от 0.5 л на 1000 км?
За 1000 км в двигателе сгорает около 100 литров углеводородов. От того, что их сгорит 100,5 литров, катализатору ничего не будет. Тем более что датчик кислорода следит, чтобы топливо сгорало полностью.
altmax вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 16:08   #934
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 Andrey82 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и я хочу присоединиться к вам с вопросами о пробле жора масла.
Небольшая предыстория: у меня машина 11184 в люксовой комплектации (соотвественно двигатель 11194) октября 2009г. На данный момент пробег 55000 км. Негарантийная с 3000 км (уже не поехал на 2-ое ТО к официалам). На 3000 км официалы залили мне масло синтетику (уже не помню фирмы), которое очень быстро уходило, однажды даже лампочка моргнула. На 15000 км залил уже полусинтетику, расход масла заметно уменьшился, но между ТО литра два масла заливал. Этой ранней весной расход масла стал жутким (правда не засек сколько), БК Штат выдавал пропуски зажигания в третьем цилиндре. Поехал на станцию, померили комперссию, в этом цилиндре она около 4, в остальных около 12-14. Вскрыли движок - оказалось нагар на одном выпускном клапане на давал ему закрываться. Система впуска чистая, в обратке картерных газов наросты масла, но самое неприятное все зеркала цилиндром потертые, а когда достали поршень третьего цилиндра он тоже оказался потертым (думается мне, что и все остальные поршни такие же). Сами поршни болтаются в цилиндрах, как карандаши в стаканах. Вобщем, все как у всех . Короче голову очистили, клапана притерли, колпачки поменяли и сказали, что возможно надо менять поршневую. У меня к сожалению времени не было, нужна была машина и я сказал все собрать на место, да и доверия к сервису не особо много. После этого за пробег 3000 км влил около двух литров. Сейчас хочу делать машину у спеца (очень отвественного), которому доверяю. Он предложил вариант гильзовать или менять блок, первый сказал предпочтительней.
Так вот теперь вопросы по существу (прочитал почти все соотвествующие темы форума, но ответов не нашел):
- хорош ли вариант гильзовки? ведь я так понял кто-то уже делал
- какие гильзы туда вставляли (от 2103 и 2108?), чтобы оставить размер 76,5
- где их можно приобрести в Москве?

P.S. что-то много для первого моего сообщения на форуме
Andrey82 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 16:16   #935
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Andrey82, На твоем бы месте (не дай бог) поставил бы поршня от Громозеке.
flanker вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 16:19   #936
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Andrey82, На твоем бы месте (не дай бог) поставил бы поршня от Громозеке.
Согласен. Нужно только расточить будет. Почитай здесь и пиши ему в личку http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=45278
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 16:39   #937
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 Andrey82 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Насколько я помню, Громозеке вставляет поршни d79, т.е. расточка цилиндра значительня и стенки рубашки становятся тонкими...что-то боязно мне так С гильзовкой толщина-то остается такая же...

Добавлено через 4 минуты
Еще забыл сказать, что поршня и цилиндры у меня группы B, но как я понял заменить на C тоже не очень хороший вариант, потому как С может оказаться совсем не С....
Andrey82 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 16:41   #938
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Почитай, решать все равно тебе, ставить опять родные поршня и ездить держась за одно место, лично меня не прельщает.
flanker вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 17:12   #939
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 93
Вес репутации: 13 Okstis не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Почитай, решать все равно тебе, ставить опять родные поршня и ездить держась за одно место, лично меня не прельщает.
Аналогично, перечитал форум, взвесил все "за" и "против", в итоге решил остановиться на варианте Громозеки (выше в теме писАл почему).
Okstis вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 17:25   #940
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 Andrey82 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Okstis Посмотреть сообщение
Аналогично, перечитал форум, взвесил все "за" и "против", в итоге решил остановиться на варианте Громозеки (выше в теме писАл почему).
т.е. вы заказали у Громозеки поршни и сами под них растачивали блок?
Andrey82 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.