Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 08:04   #71
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 219270
Сообщений: 35
Вес репутации: 11 Alex_056_rus не успел проявить себя
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
а что касается сверчков, отложите парни до весны. В морозы их искать сысла нет!
Это точно. Весна и лето - время поиска сверчков!
Alex_056_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 08:05   #72
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от Alex_056_rus Посмотреть сообщение
Это точно. Весна и лето - время поиска сверчков!
Зимой то не сверчки, а куча скрипучих телег катается по салону, пока не прогреется! )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 15:44   #73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Vitalik87
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2194-70
Сообщений: 81
Вес репутации: 13 Vitalik87 находится на правильном путиVitalik87 находится на правильном пути
Re: Скрипы,сверчки

Всем привет..насколько тут успел начитаться, то у многих присутствует скрип правой задней стойки. Именно такая проблема есть и у меня..поставил на днях авто в теплый бокс, стояла где то сутки..на следующий день решил так сказать "пощупать" обнаруженные сверчки, чтобы определить какие из них живут только на морозе а какие "теплокровные".
Раньше грешил на заднюю полку, но она к моему удивлению оказалась монолитной и звуков не издавала. Обшивка задней стойки тоже отпала, она конечно хлюпенькая и ходит, но при воздействии звуков не издает абсолютно никаких..начал манипуляции с самим задним правым боковым "стеклышком" (универсал), и при нажатии на его его края, которые ближе к багажнику я все таки услышал этот назойливый треск, который досаждает мне даже в прогретом салоне. Причем при небольшом даже нажатии звуки вполне отчетливые (вроде резиновых щелчков). В чем может быть косяк?..оледенение исключается полностью..стекло хреново "прижали" к кузову??..есть у кого похожие симптомы?..и как лечить?..

P.S. Забыл добавить, делал я все изнутри..при нажатии на него снаружи ничего криминального нет...
Vitalik87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 19:36   #74
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Vitalik87, У меня тоже щелкает правое стекло, но только при нажатии снаружи на верхний левый угол. Выявил это когда мыл машину и изнутри нажимать не пробовал. Но на ходу оно как ни странно молчит. Однако дребезг сзади небольшой был и как оказалось это один из контактов обогрева заднего стекла.
По поводу стекла узнаю на ТО. Осталось 800км наездить.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа

Последний раз редактировалось Wise; 16.12.2013 в 20:12..
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 11:32   #75
Гость
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Киров
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 Хэтчбек
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 IlyaSH не успел проявить себя
Icon9 Re: Скрипы,сверчки

Всем привет, у меня походу вобще машину(Калина 2 хэтч) собрали после праздников, начинаю перечислять: скрипы в крыше где лампочка, скрипит крышка бардачка, скрипит сзади видимо полочка, скрипит правая передняя пассажирская дверь (иногда), если музыка с басами все двери трещат, ремень генератора свистит, и сегодня еще начала сочиться вода из крыши, капает из водительского козырька в месте где он прикручен, то есть лобовое стекло не герметично сверху!!! МАШИНА ВСЕГО ПРОШЛА 750км!!!!!
IlyaSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 11:47   #76
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Vitalik87
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2194-70
Сообщений: 81
Вес репутации: 13 Vitalik87 находится на правильном путиVitalik87 находится на правильном пути
Re: Скрипы,сверчки

Походу вся эта эпопея автоваза с новшествами в виде отказа от использования нормальных уплотнителей стекол и их "приклейки" провальна. Сэкономили пять копеек, проблем нам подкинули на сто рублей. У меня пока тьфу тьфу ничего не течет, но скопившаяся там и замерзшая вода и жижа при движении трещит неимоверно, да и стекла в некоторых места проклейки "ходят"..
Пора создавать тему (если нет), в которой будем указывать дату выхода нашей машинки из цеха, и соответственно потом сравнивать у кого какие проблемы, мне кажется получиться занятно
P.S. А как ты из этих "колонок" сумел вообще получить басы?..я как ни старался, что то не срослось пока))
Vitalik87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 12:20   #77
Гость
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Киров
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 Хэтчбек
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 IlyaSH не успел проявить себя
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от Vitalik87 Посмотреть сообщение
Походу вся эта эпопея автоваза с новшествами в виде отказа от использования нормальных уплотнителей стекол и их "приклейки" провальна. Сэкономили пять копеек, проблем нам подкинули на сто рублей. У меня пока тьфу тьфу ничего не течет, но скопившаяся там и замерзшая вода и жижа при движении трещит неимоверно, да и стекла в некоторых места проклейки "ходят"..
Пора создавать тему (если нет), в которой будем указывать дату выхода нашей машинки из цеха, и соответственно потом сравнивать у кого какие проблемы, мне кажется получиться занятно
P.S. А как ты из этих "колонок" сумел вообще получить басы?..я как ни старался, что то не срослось пока))
ну я бы конечно не сказал что они там есть, но чуток что то выдают, в настройках я эквалайзер сам настроил и сверху в правом углу есть какая то надпись не помню что там и если нажать на включение, то лучше становиться, но если прибавить больше 50 то все трещит и хрипит!
IlyaSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 12:32   #78
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от IlyaSH Посмотреть сообщение
ну я бы конечно не сказал что они там есть, но чуток что то выдают, в настройках я эквалайзер сам настроил и сверху в правом углу есть какая то надпись не помню что там и если нажать на включение, то лучше становиться, но если прибавить больше 50 то все трещит и хрипит!
Дык это перделки и трещат, от того мусора, что в них льёт "усилитель" штатного ГУ! Больше 30 вообще делать страшно, ибо даже со слоном(или медведем) на ухе можно испугаться преобразованию звука.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 14:23   #79
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Vitalik87
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2194-70
Сообщений: 81
Вес репутации: 13 Vitalik87 находится на правильном путиVitalik87 находится на правильном пути
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Дык это перделки и трещат, от того мусора, что в них льёт "усилитель" штатного ГУ! Больше 30 вообще делать страшно, ибо даже со слоном(или медведем) на ухе можно испугаться преобразованию звука.
Ну а слушать меньше 30, это значит слышать все прелести зимнего салона, с его откатами и приливами))..так что тут сложный выбор..либо слушать "перделки", либо "скрипелки", у кого какой вкус.....))

P.S. С некоторых пор начало скрипеть водительское сиденье. Причем чем дальше, тем "лучше", при наличии боковой раскачки на дорогах, в салоне такое ощущение, что стоит дикий секис..скрипит как дедова кровать..были у кого случаи замены стульчака по гарантии?)

Последний раз редактировалось Vitalik87; 18.12.2013 в 14:44..
Vitalik87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 16:19   #80
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

у меня в каком то одном положении на салазках пощелкивает. сдвигаю на щелчек другой и тишина.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.