Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 19:32   #61
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

А так ща катался,все классно!Музычку поставил,вобще хорошо,едишь себе в х...,т.е. ус не дуешь )).Правда с перекрестками в соседнем Обнинске,я скоро гранты поменяю чую.Движуха плотная,и выскочить надо чуть ли не под 90 градусов с перекрестка.Вот руль выкручиваешь и в пол.Понимаю что не хорошо так делать,но иначе нельзя...а замок от калины?Он же с приводом идет?Придеться его купить наверное,если не разберусь в чем подвох.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Так в этом фишка и была
не,моторчики менял дверные,все затянуто.Будто что то гдето примерзает,даж рукой не могу кнопку ни утопить,не поднять ((.Никогда такого трабла не было (((
sever808 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2013, 21:49   #62
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
ну-ну,недоверчивый вы наш. поиском попользуйся и найдёшь мои посты,Калина е2,трасса 4-4,2 легко. С кондеем трасса 4,7-5,2-город 7,8-8,2-с кондеем 8,4-9.
Ну я же говорил, что грантоводы легко силой мысли доведут расход бензина на трассе на автоматической Гранте до 4литров и ниже!
Грантоводы читайте АР №21 за 2013 год, там на стр. 40 все четко написано Гранта с АКПП по городу кушает 10,8л, а по трасс Москва-Дмитров - 8,2! Так что сказки здесь не нужно рассказывать, это вам не грантофорум!
нет Борисыч вы ТУГОЙ!!!
только тугой человек мог взять мои выкладки по КАЛИНЕ,убрав из того же поста выкладки по Гранте и привести пример:мол трепачи вы
этот мой текст,чёж не привёл:
"Гранта акпп трасса 5,5-5,8-с кондеем 5,8-6,2-город кондей не выключается 9,96-11,4(самое большое после 2х часов в пробке)."

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Это я еду отдыхаю, так как у меня автомат, а нажать на под рулевой переключатель это не работа!
у меня тоже автомат,я еду и не отдыхаю,а просто рулю мизинцем,не напрягаясь,всё остальное пусть делают за меня,на то эти финтифлюшки и придумали

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
СерСер, Огромное спасибо за фотки!
рано!про камеру сегодня опять забыл,торжественно обещаю завтра

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
не,моторчики менял дверные,все затянуто.Будто что то гдето примерзает,даж рукой не могу кнопку ни утопить,не поднять ((.Никогда такого трабла не было (((
когда моешь машину,достаточно одного раза(потом воду из привода/замка не выкурить),вода у нас,прям точно по краю стекла-стекает на замок/привод,на старой Калине я с этим боролся путём приклеивания на верх замка куска вибромаста,размеров больше пятна контакта в 2-3 раза,после этого вопрос ушёл

Добавлено через 19 минут
и ещё спецом для тех,кто будет пытатся доказать мне что либо по расходу топлива на МОЕЙ машине,все идите в (пи-пи-пи),когда у вас будет такая же машина как у меня,на той же а/резине с тем же давлением,тем же топливом в баке,тойже массой авто,погодные условия идентичные,а также место проживания(с учётом профиля местности) и тд.
тогда за трубкой мира мы сможем обсудить этот вопрос,а иначе... как писали раньше НИАЧЁМ
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 19.11.2013, 22:29   #63
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

во млин я спросил про расход.Ребята не сорьтесь.Я так,для расширения кругозора.Моя по компу ср.расход 8 показывает.Механика с 87сильным 8ми клапанником.Езжу в основном в городе.И грею долго.Не люблю ездить на холодном двигле.Лучше лиший литр бензина спалю,чем не прогрею движку.Штатная антенна,если в друг кому интересно,кто еще музыку не ставил,ловит не плохо.Внутрисалонный БОШ,не сильно лучше.Я опять не по теме не много....вроде вот бюджетная машина,а едишь в ней машина как машина.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 08:37   #64
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
нет Борисыч вы ТУГОЙ!!! только тугой человек мог взять мои выкладки по КАЛИНЕ,убрав из того же поста выкладки по Гранте и привести пример:мол трепачи вы этот мой текст,чёж не привёл: "Гранта акпп трасса 5,5-5,8-с кондеем 5,8-6,2-город кондей не выключается 9,96-11,4(самое большое после 2х часов в пробке)."
Виноват, что пропустил слово Калина, (вед пост писал грантовод) но тогда, что означает е2, это так обозначена новая Калина? И если это Калина 2, то она АКПП или на механике. Я ни чего не убирал, и если ты даешь данные, по Гранте с АКПП да еще с кондером по трассе 5,8-6,2, я тоже в это не поверю, вот в в то, что пишет АР 8,2 я поверю больше. Хватит сказки рассказывать1

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
во млин я спросил про расход.Ребята не сорьтесь.Я так,для расширения кругозора.Моя по компу ср.расход 8 показывает.Механика с 87сильным 8ми клапанником.Езжу в основном в городе
Вот с этим соглашусь!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 09:32   #65
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
но тогда, что означает е2, это так обозначена новая Калина?
Евро 2, скорее всего.
4187 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 10:05   #66
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Виноват, что пропустил слово Калина, (вед пост писал грантовод) но тогда, что означает е2, это так обозначена новая Калина? И если это Калина 2, то она АКПП или на механике. Я ни чего не убирал, и если ты даешь данные, по Гранте с АКПП да еще с кондером по трассе 5,8-6,2, я тоже в это не поверю, вот в в то, что пишет АР 8,2 я поверю больше. Хватит сказки рассказывать1
1.Если вы не внимательны-то нефиг на других пенять.
а ещё больше терпеть не могу тех кто выдёргивает фразы из общего текста и пытается строить из них свои домыслы,спецом для вас мой пост http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...8&postcount=32
2.Технически грамотный человек даже не задал этот глупый вопрос:что такое е2,ибо я специально(дабы избежать разглагольствований) на все 3 указанные мной машины привёл класс экологический- он очень влияет на расход топлива.
3.Мне глубоко пофиг на ваше верю не верю-так понятней?и на АР тоже.
спецом для таких как вы вчера написал,цитата:
""и ещё спецом для тех,кто будет пытатся доказать мне что либо по расходу топлива на МОЕЙ машине,все идите в (пи-пи-пи),когда у вас будет такая же машина как у меня,на той же а/резине с тем же давлением,тем же топливом в баке,тойже массой авто,погодные условия идентичные,а также место проживания(с учётом профиля местности) и тд.
тогда за трубкой мира мы сможем обсудить этот вопрос,а иначе... как писали раньше НИАЧЁМ""

4.Вы сначала заведите себе такую машину,по эксплуатируйте тыщёнок эдак 120,а потом разглогольствуйте о её ттх и прочем,а то как в том анЭгдоте:
херня ваш Вертинский,петь совсем не умеет... картавит,плюётся...
ой Мойша,вы таки его сами слушали???
нет мене Рабинович напел!

5.За сим прения с вами прекращаю,так как и машины у вас такой нет,да и просто не хочу

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Евро 2, скорее всего.
крайне приятно что есть понимающие люди)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
во млин я спросил про расход.Ребята не сорьтесь.Я так,для расширения кругозора.Моя по компу ср.расход 8 показывает.Механика с 87сильным 8ми клапанником.Езжу в основном в городе.И грею долго.Не люблю ездить на холодном двигле.Лучше лиший литр бензина спалю,чем не прогрею движку.Штатная антенна,если в друг кому интересно,кто еще музыку не ставил,ловит не плохо.Внутрисалонный БОШ,не сильно лучше.Я опять не по теме не много....вроде вот бюджетная машина,а едишь в ней машина как машина.
ни кто не ссорится,просто всегда искренне не понимал людей которые не имея "кобылы",всем рассказывают как она плоха,много есть и от неё воняет.
разговор надо вести по факту имеющегося в эксплуатации транспортного средства
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee

Последний раз редактировалось СерСер; 20.11.2013 в 10:24..
СерСер вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 10:18   #67
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Фото как и обещал,
Первые четыре это по камере-её расположении и монитор и вид на нём.
Камера Парк Вижин-1тр,монитор Китай но нэйм 4,3дюйма-1тр
После камеры, это подготовка к зиме,диаметр нижних труб пвх 54,верхних 22,сумма потраченная на трубы 140р.При установке отрезаем по длинне,делаем 3 проези в трубках под перемычки решётки(прорези делаем чуть дальше середины трубки)
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ кто будет делать себе так же,в решётке радиатора одну прорезь не закрывать!!! иначе в городе двс будете греть через чур,не надо!
вариант как на фото предназначен для эксплуатации после -20.
ну и последние 3 это решение мной вопроса по освещению салона сзади и головной плафон
Миниатюры
Камера ЗВ.jpg   Камера ЗВ-1.jpg   Камера ЗВ-2.jpg  

Камера ЗВ-3.jpg   Камера ЗВ-4.jpg   IMG_20131120_091252.jpg  

IMG_20131120_093335.jpg   IMG_20131120_092309.jpg   IMG_20131120_092316.jpg  

IMG_20131120_092339.jpg  
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 10:36   #68
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,090
Вес репутации: 28165 Lan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

СерСер, Как видно из фоток край заднего бампера не виден на мониторе.
Lan_svt вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 10:44   #69
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
СерСер, Как видно из фоток край заднего бампера не виден на мониторе.
камера очень сильно приближает,поэтому была задвинута чуть глубже в бампер-верхняя тёмная полоса это и есть край бампера.
т.е. когда черная полоса подошла к чужой машине- и тебе уже СТРАШНО,обьекту на 20см-на мониторе до земли тоже 20см
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 11:10   #70
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,090
Вес репутации: 28165 Lan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

СерСер, Все ясно. Отлично получилось. Как я понимаю у Вас комплектация люкс, там есть ММС, а есть возможность подключить камеру к стандартной медиасистеме, ведь монитор уже там есть? осталось вывести сигнал на экран.
Lan_svt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.