Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 14:10   #21
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
для меня важнее качество и надёжность ходовых свойств авто, нежели комфортность при постоянных поломках
По твоему, качество с надежностью и комфорт взаимоисключающее?
Уподобляешься автору этой бредовой статьи.
Может для отечественных машин это и так - но это лишь частный случай. Полно машин и комфортных, и надежных.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 14:25   #22
Совсем как дома
 
Аватар для Ritchie
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Пермь/Москва
Пол: Женский
Сообщений: 898
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Ritchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ritchie с помощью ICQ
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Про ПТФ не соглашусь - для меня штука нужная. Да и в принципе, каждый сам решает, что ему нужно, а что нет.
__________________
GirlRider.

KONI User
Ritchie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 14:28   #23
Забанен
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 0 fenix не успел проявить себя
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Полно машин и комфортных, и надежных.
К сожалению, к Калине это не относится.
fenix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 14:47   #24
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
К сожалению, к Калине это не относится.
А по моему мнению в ценовом диапазоне до 300 000 рублей, Калина вполне комфортна и надёжна. За больший комфорт нужно доплатить
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 21:21   #25
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Я в принципе частично согласен с автором статьи:
- я не курю - пепельница мне не нужна, а мелочь храню в кошельке;
Я в пепельнице храню набор предохранителей на всякий случай
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 22:05   #26
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Да и без пепельницы неудобно. У меня там жевачка лежит.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 14:24   #27
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Мои 5 копеек:
- Пепельница удобна только курильщикам, так как обычно, ставя пепельницу, убирают розетку, заменяя ее прикуривателем (они устроены чуть-чуть по-разному - вставляя в прикуриватель зарядку от телефона, очень легко сжечь предохранитель). Причем у многих производителей отменить это нельзя.
- Омыватель фар высокого давления неудобен тем, что высохшую грязь не счищает, а жидкости расходует очень много. Говорят, с ксеноном работает лучше.
- ПТФ - вещь полезная. Хороший свет - это безопасность.
- Датчики, по моему мнению, ничего особенного не дадут... Их смысл действительно теряется.
- Круиз-контроль полезен при перемещениях за городом. Включил 100-110, чтобы гаишники не тормозили, и забыл... В городе бесполезен, но для города его никто и не делал.
- Про парктроник в статье весело написано. Получается, что задний также нужен только новичку... По мне так сильно зависит от машины.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 14:41   #28
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Омыватель фар - супер весчь!!!
С конкретной глиной, быть может, и не справиться, но жидкую грязь смывает не идеально, но достойно.
На трассах в дождь или снежную кашу необходимость протирки фар отпадает.
Электроприводы - буржуйство, но приятное )))
У меня 2 типа посадки: городской (повыше) и загородный (пониже и подальше). Достаточно жмакнуть кнопочку - и сиденье и зеркала принимают нужные положения )))
парктроники - без комментариев!!!
Оптитрон и датчики света... хз. они не напрягают, к тому же как допы не шли. Туманки хорошо освещают вокруг авто (в темных дворах актуально).
Не кушамши, автор уже о вкусе рассуждает
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 14:42   #29
Украинская ячейка
 
Аватар для ivi64
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина, Полтавская обл., г.Карловка
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 307
Изображений: 3
Вес репутации: 16 ivi64 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivi64 с помощью ICQ
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Особо хотелось бы отметить такой пункт, как наличие парктроника - даже если Вы видете в нём бессмысленную игрушку, то именно он (парктроник) поможет вам не попасть на развод с пешеходом ззади!
Ну и ещё случай из жизни - сосед поставил машину перед гаражом (задом в гараж), а соседский ребёнок 3-х лет сел на пороге и стал разрисовывать номер автомобиля. В этой ситуации от тюрмы соседа спас только парктроник - он сообщи о наличии преграды.
Ну и ещё - у меня ВАЗ 21154 так что в нём через заднее стекло почти ничего не видно, а по зеркалам - мёртвая зона по средине автомобиля.
Так что мой голос - в пользу парктроника!!!
__________________

Мой бортовик - http://renault-dacia.com.ua/index.php?t=11973#last
ivi64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 19:33   #30
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Цитата:
Сообщение от ivi64 Посмотреть сообщение
Особо хотелось бы отметить такой пункт, как наличие парктроника - даже если Вы видете в нём бессмысленную игрушку, то именно он (парктроник) поможет вам не попасть на развод с пешеходом ззади!
Ну и ещё случай из жизни - сосед поставил машину перед гаражом (задом в гараж), а соседский ребёнок 3-х лет сел на пороге и стал разрисовывать номер автомобиля. В этой ситуации от тюрмы соседа спас только парктроник - он сообщи о наличии преграды.
Ну и ещё - у меня ВАЗ 21154 так что в нём через заднее стекло почти ничего не видно, а по зеркалам - мёртвая зона по средине автомобиля.
Так что мой голос - в пользу парктроника!!!
согласен полностью. даже хотя бы с т.з. безопасности. действительно например выезжаешь из гаража, днем или ночью, преграда не дай бог какая! так что конечно пакртроник хорошо, да еще бы с камерой....да подешевле
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.