Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кирове.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 19:43   #31
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Re: ДТП и всё, что с ним связано.

всё!!!! документы отдали.страховку оформил.машинку починил.

Добавлено через 3 минуты
недавно узнал - ДИКОМУ СЛОНУ разбили тачку вдрызг.какая то ....... тётя.сам не видел но говорят ушивать нечего.самого тож давно не видал.жалко....такая ляля была беленькая......
__________________
цвет тёмно-серый
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 20:40   #32
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Re: ДТП и всё, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Дембель Посмотреть сообщение
всё!!!! документы отдали.страховку оформил.машинку починил.

Добавлено через 3 минуты
недавно узнал - ДИКОМУ СЛОНУ разбили тачку вдрызг.какая то ....... тётя.сам не видел но говорят ушивать нечего.самого тож давно не видал.жалко....такая ляля была беленькая......
жалко!!!
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 12:32   #33
Кировская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Лянгасово
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Изображений: 3
Вес репутации: 15 f_l_y_e_r не успел проявить себя
Re: ДТП и всё, что с ним связано.

Вот теперь и о моем ДТП можно поведать, так сказать, по окончании... Случилось ЭТО 3 января сего года! Да-да, а окончание - только сейчас... :( На перекрестке Воровского и Горького стоял на светофоре в среднем ряду. Впереди Ниссан Ноут, сзади никого... За несколько секунд до разрешающего сигнала боковым зрением увидел в зеркале заднего вида стремительно несущуюся десятку... Нога машинально нажимает на тормоз, чтобы вперед не улететь... Удар... Машину толкает на Ниссан, но тормоз помог - на Ниссане только царапина еле заметная на бампере... Мой урон - передний бампер, крепление левой фары, решетка радиатора, задний бампер, глушитель, дверь задка, левый задний фонарь, ну и жестянка сзади... лонжероны целые... Дверь задка помяло только потому, что капот десятки сложился и сгибом врезался... А так десяточный передок почти весь снизу ушел... Калина - довольно крепкая машина! В десятке - 3 пьяных мента! Один проснулся только после 2 часов стоянки... Вызвал гайцев (видать не больно они дружат с МВД). Виновники предлагали сначала 10 тыр, потом 20... Потом другана позвали, но тот был трезвый и вменяемый... Он чуть по морде водиле не съездил, дураком обозвал и уехал... Гайцев ждал часа 3 (и кто там хотел сделать норматив по прибытию к месту ДТП??? ) - и это в центре города!!! Увезли суслика на освидетельствование. Страховка виновника - РЕСО-гарантия. После праздников подъехал, написал все, оценщик у них свой сидит, но значится в другой фирме... Короче, через месяц выплатили 29 тыр с копейками... Ремонтировался в Север-Авто на Производственной 24... Тут вообще комедия: машину держали больше месяца на улице, к ремонту так и не приступили... Как потом объяснили - инженер по ремонту был дурак, ничего не делал, машин накопил целую кучу... Ладно, пришел другой - дело пошло быстрее... Итог: 44 тыр за ремонт. Ладно, думаю, буду в отпуске - в юридическую компанию обращусь! Отпуск только в августе :( Юридическая компания (ЮК ПК) нашла меня первой!!! (видать есть базы ДТП). Позвонили сами, описали ситуацию... В отпуске поехал, собрал документы, оформил доверенность и все! Два суда прошли - один по ущербу (+8 тыр), другой по утере товарной стоимости (+12 тыр). Дело за получением денег! Так что судитесь, люди, со страховщиками, не пожалеете!!!
Теперь вот надо с Север-Авто судиться - они по документам и нормам все посчитали, только вот ремонт сделали абы как:
1) не прикрутили как следует амортизаторы двери задка - чуть меня не убило, когда левый открутился.
2) бампер красили похоже прямо по пластмассе - от удара камешком отвалился целый кусок - там ничего под слоем краски нет...
3) бампера не подготавливали перед покраской - даже облой не зашкурили, так поверху и покрасили...
4) на новой двери задка вмятина - даже не зашпалкевали...
Короче - сплошной бардак! Не ездите туда на ремонт... Почему сразу не настаивал на исправлении? Кто 3 месяца без машины жил - тот поймет... Колеса есть - и ладно!!! Вот такая у меня грустная и долгая история с теми, кто наш покой должен охранять и беречь! Чтоб тебе Андрюха Новиков пусто было!!! И дай бог никому с такими ментами не повстречаться!!!
__________________
Разочаровался в новой Калине-кросс, взял Солярис
f_l_y_e_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 20:31   #34
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Re: ДТП и всё, что с ним связано.

f_l_y_e_r, просто ППЦ...
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 23:42   #35
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kuzen
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киров
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 Kuzen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzen с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuzen с помощью Skype™
Re: ДТП и всё, что с ним связано.

Сегодня схватил дозу адреналина, которой и лошади будет много!
Ехал по лугани, в потоке, опаздывал, все едут в левом ряду, и решил поехать по правому, т.к. там пусто, только лужи. И поехал быстрее потока едущего в левой полосе, всё было прекрасно, до тех пор, пока какой-то чижик лет 35-40 на вид не стал выезжать из поворота в деревни, прямо мне в бочину, я затормозить явно не успевал, лужи сыро + АБС бы сработал... решил нужно жать по газам и рулём в влево и одновременно по сигналу, тот даже не шолохнулся я думал, всё, пропал, чёдом проскочил, за мной мужик на Х6 затормозил, успел. Я немедленно остановился, тормозной путь был метров 30, я бегом, выхожу и бегу к тому мужику, открыл дверь и начал кричать, подбегает мужик из Х6 тоже начал кричать на того мужика, столько злости было, что он даже после гудка, ничего не придпринял, никаких действий... Когда сел обратно за руль руки тряслись, щас думаю нужно было физическйо расправой покахзать мужику, что он сильно был не прав!
__________________
Любишь кататься, люби и заправляться!
Kuzen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 00:29   #36
Кировская ячейка
 
Аватар для DWBH
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: г.Слободской Кировской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 366
Вес репутации: 15 DWBH не успел проявить себя
Re: ДТП и всё, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Василий Сергеевич Посмотреть сообщение
щас думаю нужно было физическйо расправой покахзать мужику, что он сильно был не прав!
Кто без греха - пусть первым бросит в меня камень...
Я его НЕ ОПРАВДЫВАЮ!!! И вообще, являюсь ярым пацифистом, но... уж больно вспыльчив, особенно когда доходит до угрозы моей семье (даже незначительной, и иногда мною же раздутой из мухи). Итог : за два года на меня три заявления в милицию. И это - страшно. Чувствовать надо разницу между пьяным быдлом поднимающим руку или поганый язык на твою семью, или долбоyob на машине. Мне машину за три года три раза уценили :( но накзывать - не наше право, а так хочется...
покупайте регистратор - будет спокойнее, что не придётся доказывать,
кто is who
__________________
Не Парься, Будь счастлив!!!
DWBH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:54   #37
Кировская ячейка
 
Аватар для R1chI
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва и Кирово-Чепецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet cruze 1,6 AT хэтч
Сообщений: 259
Изображений: 23
Вес репутации: 15 R1chI не успел проявить себя
Re: ДТП и всё, что с ним связано.

успокоительные пейте! мне вот по барабану. Железо есть железо. Подснежников никто не отменял, да и кстати нех по правой полосе обгонять
R1chI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:59   #38
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: ДТП и всё, что с ним связано.

Василий Сергеевич,
Действительно, ты тоже был не прав, что обгонял по правой полосе. Ты же явно не 60 ехал Так что по правде - обоюдка - он нарушил (не пропустил) и ты нарушил (превысил). Так что и сам не без грешка....
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 01:01   #39
Кировская ячейка
 
Аватар для DWBH
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: г.Слободской Кировской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 366
Вес репутации: 15 DWBH не успел проявить себя
Re: ДТП и всё, что с ним связано.

http://www.youtube.com/watch?v=XlSrx...eature=related
__________________
Не Парься, Будь счастлив!!!
DWBH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 12:24   #40
Кировская ячейка
 
Аватар для Blackzmei
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Kirov
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина - спорт 1.6
Сообщений: 120
Вес репутации: 13 Blackzmei не успел проявить себя
Отправить сообщение для Blackzmei с помощью ICQ
Re: ДТП и всё, что с ним связано.

Кстати, сейчас такого понятия, как обгон справой стороны, больше не существует, есть только опережение, а его никто не запрещал, так что когда вправо перестраиваетесь, в зеркала не забываем смотреть
Blackzmei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.