Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Астрахань > Архив Астраханской ячейки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 22:21   #21
Знаток
 
Аватар для MegaMen
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Планета Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Colt Plus
Сообщений: 847
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошим
Ответ: Покупка авто в Астрахани

Цитата:
Сообщение от Wirrkopf Посмотреть сообщение
НЕ хочу расстраивать, но и молчать не могу.Просто предупредил
Будут проблемы - поменяет по гарантии.
MegaMen вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 16:09   #22
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Ответ: Покупка авто в Астрахани

21 сентября поехал на ул. Лесную в Техсервис. Выбрал машинку (Седан люкс Кварц). Внёс предоплату 30%, подписал договор о поставке авто. Внимание, требуйте у них кассовые чеки и корешок к приходному ордеру, пытались рукописный чек втюхать. 24 забрал ПТС и машину после предпродажки, там же застраховался. Подготовку и впрямь делали, подъёмник показал, что крепления подвески недавно "щупали", всё заглушки на месте, даже омывайку налили. Сегодня получил номера в МОТОР ГИБДД и сразу прошёл Техосмотр там же. Пока всё пучком.
__________________

Wirrkopf вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 18:12   #23
Знаток
 
Аватар для MegaMen
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Планета Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Colt Plus
Сообщений: 847
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошим
Ответ: Покупка авто в Астрахани

Wirrkopf,Значит еще одним калиноводом в нашей стае стало больше. Ждем завтра на встрече.
MegaMen вне форума   Вверх
Старый 28.10.2009, 12:39   #24
Освоившийся
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194, 11174
Сообщений: 184
Вес репутации: 15 o_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном пути
Ответ: Покупка авто в Астрахани

Я первую Оку брал в Техсервисе, девятку и Калину в Каспие. Разницы абсолютно никакой, обслуживают при покупке нормально, предпродажку делают формально.
На Калине сразу не работал блокиратор заднего хода, задняя включалась всегда, без поднятия гильзы. На нормальной предпродажке это можно было не заметить?

На Оке и девятке делал только первое ТО, там клапана регулировать надо, а на Калине 1,4 сразу забил. Вообще, ТО сплошное надувательство, особенно если присутствовать нельзя, в Каспие сейчас так. Так что с позиции технического обслуживания мне салон по барабану.

Цитата:
Сообщение от Wirrkopf Посмотреть сообщение
Подготовку и впрямь делали, подъёмник показал, что крепления подвески недавно "щупали"
А вот кто его знает, хорошо это или нет. У меня на первом ТО на девятке один тоже "пощупал", подтягивал болты, которые части КПП соединяют, один оборвал. Тянут хорошо если "на глазок", а большинство "со всей дури". Хорошо, что остаток легко выкрутился.
Да и на форуме довольно много историй про обрывы болтов подушек двигателя, не от слишком ли ретивой протяжки? Ключей динамометрических-то нет.
o_antonov вне форума   Вверх
Старый 28.10.2009, 12:52   #25
Астраханская ячейка
 
Аватар для Edik_005
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 40
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 97
Вес репутации: 15 Edik_005 не успел проявить себя
Ответ: Покупка авто в Астрахани

o_antonov, если хочешь подскажу ребят которые занимаются приимущественно жигулями очень качественно делают ремонт и можно оставить машину и не переживать что они поменяют тока сломавшуюся деталь а посмотрят все агрегаты,и уж точно не сольют бензин(слишком дорожат своим именем.)да и запчасти они имеют все необходимые прямиком из тольяти.правда цены немного выше "горажных кооперативов"но есть ремонт который может встать дороже денег если его делают .....
Edik_005 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2009, 12:59   #26
Знаток
 
Аватар для MegaMen
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Планета Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Colt Plus
Сообщений: 847
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошим
Ответ: Покупка авто в Астрахани

Цитата:
Сообщение от o_antonov Посмотреть сообщение
На Оке и девятке делал только первое ТО, там клапана регулировать надо, а на Калине 1,4 сразу забил.
Забил - прощай гарантия.
А я вот не забил. По гарантии поменяли ГТЦ, рулевую рейку. Сейчас буду по гарантии ремонтировать коробку.
MegaMen вне форума   Вверх
Старый 28.10.2009, 17:32   #27
Освоившийся
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194, 11174
Сообщений: 184
Вес репутации: 15 o_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном пути
Ответ: Покупка авто в Астрахани

Edik_005, спасибо, но с мелочами я сам справляюсь, а для крупного ремонта сейчас есть знакомые в нормальном сервисе.
А с гарантией я сознательно попрощался, с моей точки зрения не оправдывает прохождение ТО в криворуком ГСТО возможные потери от самостоятельного ремонта. Я пару раз заезжал поначалу лет пять назад. Один раз глушитель стучал, с нескольких резинок слетел, а холодно было, лезть не хотелось. Машину жена забирала, я потом сел - звук, как в танке. Пришлось лезть, посмотрел - и офигел. Им показалось, что резонатор слишком близко к днищу, так они между ним и днищем какую-то железяку в виде куска трубы запихали. Еле выбил ее оттуда. А потом ручка переключения все шире и шире ходить стала, через пару дней между задней и пятой полметра хода. Опять полез, думал шарнир накрылся. Так эти чудики болт в шарнире вообще не затянули. Хотелось бы знать, зачем туда вообще лазили?
Второй раз подшипник ступицы менял, тут уж без оборудования трудно. Прихожу, говорят - забирай. Посмотрел, вроде с виду все в порядке. Выехал, остановился недалеко - телефон зазвонил. Поговорил, смотрю - бежит - "Мы вам гайки на колесе забыли затянуть". И точно, они только от руки наживлены. А если бы я уже уехал?
И вы предлагаете там обслуживаться, да еще и не смотреть, что с машиной делают? По-моему, половина глюков машины от ГСТО. И хорошо, если они только масло меняют и больше никуда не лезут, просто деньги берут. А если еще и руки свои прикладывают, то туши свет.
А ГТЦ я сам поменял, 1200 цена вопроса, без нервов и ожидания запчастей.
o_antonov вне форума   Вверх
Старый 28.10.2009, 22:42   #28
Астраханская ячейка
 
Аватар для Edik_005
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 40
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 97
Вес репутации: 15 Edik_005 не успел проявить себя
Ответ: Покупка авто в Астрахани

Цитата:
Сообщение от o_antonov Посмотреть сообщение
А с гарантией я сознательно попрощался, с моей точки зрения не оправдывает прохождение ТО
полностью согласен
Цитата:
Сообщение от o_antonov Посмотреть сообщение
Один раз глушитель стучал, с нескольких резинок слетел, а холодно было, лезть не хотелось. Машину жена забирала, я потом сел - звук, как в танке. Пришлось лезть, посмотрел - и офигел. Им показалось, что резонатор слишком близко к днищу, так они между ним и днищем какую-то железяку в виде куска трубы запихали. Еле выбил ее оттуда. А потом ручка переключения все шире и шире ходить стала, через пару дней между задней и пятой полметра хода. Опять полез, думал шарнир накрылся. Так эти чудики болт в шарнире вообще не затянули. Хотелось бы знать, зачем туда вообще лазили?
Второй раз подшипник ступицы менял, тут уж без оборудования трудно. Прихожу, говорят - забирай. Посмотрел, вроде с виду все в порядке. Выехал, остановился недалеко - телефон зазвонил. Поговорил, смотрю - бежит - "Мы вам гайки на колесе забыли затянуть". И точно, они только от руки наживлены. А если бы я уже уехал?
И вы предлагаете там обслуживаться, да еще и не смотреть, что с машиной делают? По-моему, половина глюков машины от ГСТО. И хорошо, если они только масло меняют и больше никуда не лезут, просто деньги берут. А если еще и руки свои прикладывают, то туши свет.
а вот чтобы избежать этого и нужны спецыалисты к которым я раз в 3 месяца приезжаю они на подъемнике и только на нем и только ВДВОЕМ делают грамотную диагностику.мне когда приезжаю к ним не приходится рассуждать че там могло сломаться-просто говорю с какой стороны шум и какого характера,и все дальше они сами.А то я как то люк на скорости поймал,появился шум и руль вело,ну я заехал в ближайший "гаражный кооператив"они меня долго пытали потом поменяли один пальчик на рейке и все-тронулся от них,руль все так же вело,ну я к своим ребятам-те долго приходили в себя после увиденного вобщем у меня одна из частей рулевой рейки была согнута почти на 90граусов.вобщем после этого я к другим не нагой.Да и сам стараюсь в машину не лазить считаю каждый должен заниматься своим делом.
Edik_005 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 16:59   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Элиста
Возраст: 43
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 Profit не успел проявить себя
Отправить сообщение для Profit с помощью ICQ
Re: Покупка авто в Астрахани

есть желание обновить свою колинку
желается универсал или седан, цвет любой кроме рислинга
комплектация стандарт
По чем в астрахани в автосалонах такое можно купить?
__________________
Начал жизненный путь!
Profit вне форума   Вверх
Старый 02.10.2010, 19:32   #30
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Покупка авто в Астрахани

Цена рекомендованная ВАЗом +10-15 тыс. максимум. Покупать в принципе без разницы где, в Каспии или в Техсервисе.Лично мне в Техсервисе больше нравиться.
__________________

Wirrkopf вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.