Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2007, 17:54   #81
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
согласен, кроме личного опыта и народного радио. Я когда брал калину тоже думал, что она управляется как показана на картинках...
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 17:56   #82
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Цитата:
У меня нет возможности убедиться в этом. Вы инфой не делитесь, тест-драйв - тоже не складывается, ВАЗ молчит... Интересно почему? Помнится раньше он широко анонсировал разные изменения в конструкции своих самодвижущихся повозок...
Если не верите на слово калиноводам, не пожалейте 1100р и возьмите на прокат на целые сутки хоть седан хоть хэтчбек и убеждайтесь себе наздоровье. А вот "самодвижущиеся повозки" это как-то некрасиво...
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 18:16   #83
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Совиньон, вот по результатам покатушек на прокатной машине точно мнение останется хуже некуда - очень уж многие на этом форуме затачивают свои машины напильником после покупки. А если не сами, тогда ездят на ГСТО. Прокатная контора этим точно заморачиваться не станет. Про самодвижущиеся повозки - это образно, но если вас это обидело - прошу прощения, извинямс, не хотел чесслово.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 18:17   #84
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Олег Вещий, гхм... Полегче.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 18:19   #85
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 59
Вес репутации: 18 Maikl не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maikl с помощью ICQ
То что, АвтоВАЗ не умеет делать рекламу известно давно, а вот антирекламу ему делают хорошо. Принцип - показать слабые сторны машины (коих в общем-то не мало) на фоне сильных сторон других машин. Я езжу уже полгода мои коллеги по работе оказывается даже и не слышали о наличии в Калине ЭУРа. Часто езжу по трассе и до 170 разгонялся.Проблем с управляемостью ноль.
Maikl вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 18:30   #86
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Maikl
То что, АвтоВАЗ не умеет делать рекламу известно давно, а вот антирекламу ему делают хорошо.
У меня был другой опыт. Приблизительно в середине (май - июнь) 2003 года ПР служба завода широко огласила замену печки в десятом семействе на новую конструкцию. В октябре этого же года я покупал двенашку жене - печка там оказалась старого образца. Не помню точно как по срокам, но ВАЗ торжественно отрапортовал о том, что в десятом семействе остекление по кругу будет атермальными стеклами. Ждать таких машин пришлось очень долго. О своих планах по разработке новых двигателей и постановке их в серию ПР служба ВАЗ вещала неоднократно, однако до сих пор не все обещания сбылись. Кому как, а я считаю, что ПР служба ВАЗ сильно впереди бежит перед паровозом и очень часто выдает желаемое за действительное.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 18:38   #87
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
А может стоит вернуться к теме.
Мож все-таки у кого нибудь имеется ссылочка на текст ,где описываются революционные изменения в конструкции передней подвески на калинах. Я вот искал-искал,да не нашел.
OSA вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 19:15   #88
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
а почему бы просто не написать в автоваз сообщение с вопросом о том, действительно ли то, о чем говорит Сергей. И спор воможно разрешится сам собой. Форма для обращения в АвтоВАЗ есть в моей подписи. Кто займется сим вопросом? ;-)
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 08:29   #89
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Цитата:
вот по результатам покатушек на прокатной машине точно мнение останется хуже некуда - очень уж многие на этом форуме затачивают свои машины напильником после покупки. А если не сами, тогда ездят на ГСТО. Прокатная контора этим точно заморачиваться не станет.
Олегу Вещему. Я полагал что речь идет о серийных машинах, а не о доработанных. Смысл обсуждать тюнинговые машины? И с чего Вы решили что от прокатной машины мнение останется хуже некуда? Или боитесь что рискуете получить опасную машину, так сейчас не 90-е годы, прокатные конторы своевременно делают ТО и заинтересованы в длительной эксплуатации машин. Я считаю что представление о машине прокатившись на ней будет более полным, чем мнение составленное на умозаключениях от изучения высказываний форумчан, к тому же Вы в основном скептически относитесь к положительным отзывам о калинах.
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 13:29   #90
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
гонЩиииик,

Я решил пойти по более простому пути - интернет поиск по словам "бочкобразная подвеска"

В результате имеем результат - термин такой придуман на этом форуме ))))

Судя по всему Sergey. краем уха услышал про "бочкообразные пружины" которые должны устанавливаться на калину с сентября 2006. Вобщем мне технический уровень данного "тюнера" ясен )))

http://auto.tltnews.ru/art/fullnews.php?id=2813

Кстати тема пружин уже упоминалась:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...r=asc&start=15

От себя добавлю, что ИМХО применение именно бочкообразных пружин не есть 100% позитив. К примеру наши ланосы комплектуются именно такого типа пружинами с 98-года и эти пружины считаются одним из слабых мест автомобиля... попросту говоря ломаются чаще чем классической компоновки...
Andrey-4 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.