Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 17:57   #31
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 327
Вес репутации: 14 LeXa111 находится на правильном путиLeXa111 находится на правильном пути
Re: Новая Lada Kalina. Будет и кроссовер

Только смысл в чем? Лифтонуть то мы и сами ее можем, в магазине есть всякие проставки...
__________________
LeXa111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 00:10   #32
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: выбираю еще
Сообщений: 11
Вес репутации: 12 kaumasSerg не успел проявить себя
Re: Новая Lada Kalina. Будет и кроссовер

Цитата:
Только смысл в чем? Лифтонуть то мы и сами ее можем, в магазине есть всякие проставки...
Если будут проставки так сказать заводские, тогда да. Например с Сандеро в Степвей можно по каталогу заказать и переделать так, что не отличишь, именно по подвеске. Если и тут так будет, то тогда выгодно уже при покупке скажем б.у., переделывать.
kaumasSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 08:28   #33
Постоялец
 
Аватар для bobylev1
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: город Благовещенск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 2008г.в.
Сообщений: 329
Вес репутации: 13 bobylev1 находится на правильном путиbobylev1 находится на правильном путиbobylev1 находится на правильном пути
Re: Новая Lada Kalina. Будет и кроссовер

если поднять , то надо и пятно контакта увеличить, чтоб на бок не положить, плюс вид будет не бешеной табуретки . псевдо вд можно добиться путем внедрения блокировки деференциала.
bobylev1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 11:56   #34
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: выбираю еще
Сообщений: 11
Вес репутации: 12 kaumasSerg не успел проявить себя
Re: Новая Lada Kalina. Будет и кроссовер

Вот и я о том же. Если на Сандеро с завода по каталогу можно заказать детальки, то как у Калины самому? Опасно так ездить самопально...
kaumasSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 19:54   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: чери тиго фл
Сообщений: 413
Вес репутации: 14 Максим1965 станет известным достаточно скороМаксим1965 станет известным достаточно скороМаксим1965 станет известным достаточно скороМаксим1965 станет известным достаточно скороМаксим1965 станет известным достаточно скороМаксим1965 станет известным достаточно скоро
Re: Новая Lada Kalina. Будет и кроссовер

Всем привет . Почитал всё очём тут пишут и подумалось согласны ли вы переплачивать за недо привод ,увиличенный расхот топлива возможно увиличевшейся шум в салоне и скорее всего ослабленную тягу движка и за полного привода и много друих мелочей россииской сборки ? Это я про кроссовер калину . Может лучше проставки под стойки,пружины да резину по зубастей всё дешевле а ежли не вмоготу то приходит на ум сузуки свифт очень интересная машинка а главное качественная.
Максим1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 20:40   #36
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая Lada Kalina. Будет и кроссовер

Цитата:
Сообщение от Максим1965 Посмотреть сообщение
Всем привет . Почитал всё очём тут пишут и подумалось согласны ли вы переплачивать за недо привод ,увиличенный расхот топлива возможно увиличевшейся шум в салоне и скорее всего ослабленную тягу движка и за полного привода и много друих мелочей россииской сборки ? Это я про кроссовер калину . Может лучше проставки под стойки,пружины да резину по зубастей всё дешевле а ежли не вмоготу то приходит на ум сузуки свифт очень интересная машинка а главное качественная.
Хм, если во главу угла ставить "мелочи российской сборки", то и просто Калину покупать смысла нет, равно как и собранные в России иномарки.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 23:46   #37
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Врн
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 t405 находится на правильном путиt405 находится на правильном путиt405 находится на правильном пути
Re: Новая Lada Kalina. Будет и кроссовер

Да не будет никакой калины кроссовера. Комаров отмахнулся, мол мы работаем, а не яйцы чешем, а все подхватили как новость - вау, будет калина кросс(как и про микролитражку, которой как минимум до 2020 года и в проектах нет). Поставьте себе резину 185 65 14 и будет вам калина кросс малой кровью. Не тешьте себя иллюзиями.
__________________
Г\Р за 30ткм:1. Замена поводков полки багажника(оборвались) 2. Замена ШПГ(жор масла, 6500км) 3. Замена сабли 4..... продолжение тут: http://www.lkforum.ru/blog.php?b=5597
t405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 11:40   #38
Продвинутый новичок
 
Аватар для Evan
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 79
Изображений: 9
Вес репутации: 14 Evan находится на правильном путиEvan находится на правильном путиEvan находится на правильном пути
Re: Новая Lada Kalina. Будет и кроссовер

Я за калину по типу Степвея, но именно если она будет сделана по тому же принципу, не только с приподнятой подвеской и внедорожным обвесом, но и нормальной размерностью колёс, скажем как у того же степвея (185/65/15). Ибо с такими мелкими колёсиками, как сейчас нафиг он не нужен этот лифт - это убожество сплошное не практичное и не комфортное. А чтобы по поставить такие колёса - надо увеличивать колёсные арки. Если на вазе сделают всё правильно - я первый без раздумья взял бы такую калину. Сейчас думаю про ЛК2, но если будет псевдокросс - я только за. Полный привод нафиг не нужен.
Степвей так то нравится, я бы его бы купил, но есть два больших НО:
- на ручке только дохлый движок
- Салон - УГ логановское
Поэтому все надежды на калину, ещё было бы неплохо если такая калина будет не только универсал, но и хетчбек.
Evan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 15:35   #39
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Чехов М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 AMP.75 не успел проявить себя
Re: Новая Lada Kalina. Будет и кроссовер

Цитата:
Сообщение от kaumasSerg Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Если на Сандеро с завода по каталогу можно заказать детальки, то как у Калины самому? Опасно так ездить самопально...
Если нужна машина для динамичной езды,то калину так и так переделывать.Ездил с проставками и самоблоком.Все в порядке если ездить аккуратно.Зато реально помогает.Но хотелось чуть больше для зимы и деревни.Поэтому и взял опять шниву(уже была такая).Все её способности мне не нужны но автоваз не оставляет выбора.Жду пока он разродится чем нибудь 4х4.Желательно по вменяемой цене.Может опять вернусь на калину.После поездки на опытном экземпляре калины 1 до её выпуска прошло около 5 лет(приезжала в Чехов где-то в 2000г). Сколько ждать кроссовер,если нет даже опытных образцов?За державу обидно!
AMP.75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 16:37   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 116
Вес репутации: 13 viktor780 не успел проявить себя
Re: Новая Lada Kalina. Будет и кроссовер

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
А ЛКР и без того будет на 2см ниже сегодняшних:
Это про дорожный просвет речь. Предполагаю что это именно минимальный дорожный просвет(145мм), а не дорожный просвет. Две разные характеристики. Они запутали всех . Это мое мнение. У приоры мин. дор. просвет 135мм.

Добавлено через 21 минуту
Новость про кроссовер оптимистичная.Только этот вопрос надо было прорабатывать раньше. Сколько лет пройдет пока его поставят на конвейер.Если вообще поставят. Но если чудо случиться, то хотелось бы иметь колеса побольше на R15 , Дорожный просвет на 30мм. побольше. Привод передний(4на4 мне не надо) И различную гамму комплектаций, а не только люксы-полулюксы.
viktor780 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.