Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 22:57   #41
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
нефига себе - и это на газомасле. У меня даже признаков нет стука при полном выходе стойки, тьфу три раза. И это с пружиной бочкой и на пустой машине, посмотрим, что дальше будет.
а чего удивительного? )))
я много раз уже писал здесь (на форуме), что каябы тоже могут стучать!
у меня подстукивали на 2109

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
У нас в стране все только за себя переживают (думают), от того и каждый в свою "сторону тянет одеяло". Надо привыкать ..., либо бороться на каждом уровне ...
во во...
только я всегда пишу, что надо всегда начинать с себя
если будут все делать больше хорошо для других, то и сами будут получать это хорошее
как говорится, монстр порождает монстра (о негативе к окружающим)
или
как аукнется, так и откликнется
или
что посеешь, то и пожнёшь
или
не делай другим то, чего не хочешь себе
и так далее.... )))))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 00:48   #42
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 49
Вес репутации: 13 e.v.g.e.n. не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Доброго времени суток, форумчане. Хочу написать отзыв о Каябе газ/масло после 13000 км. Полностью новую подвеску я собрал в мае 2012. Напишу много букв) После сборки патрона 2110 в корпус 1119/2170 со сток гайкой 2108 не мог избавиться от перекладывания патрона в корпусе. Решил проблему только после того как форумчанин Неадекват подогнал гайки самопальные (спасибо, Леха). Собрал спереди стойки с опорой Эволекс 93005 и пружиной от спорта, отбойники родные, пыльники 2110. Зад 2110, пружины от спорта ( встали вообще без преднатяга и короткий ход получился, видимо отбойник 2110 не давал больше) пыльники 2110, опора Эволекс. С задом тоже были казусы, вылезали стуки в чашке, но перевернул шайбы или бублики, не помню уже, вроде избавился. Кстати пружины на зад поставил 2112 через пару месяцев.
Так вот по началу после "допиливания" я в подвеске души не чаял) Дороги за 13000 попадались разные и за это время поймал три довольно серьезные ямы. Одну правой стороной, 2 левой. Опора слева издает постоянные скрипы и хруст при повороте. Стал слышать стуки, в основном на отбой, не часто, в соседней ветке убеждают что Эти опоры стучать не могут... Все остальное в порядке, выходит постукивают стойки. Износ солидный на передке (фото приложу со стенда). Зад тоже стал давать о себе знать. Думаю нужно купить бублики и проверить все таки правильно ли все стоит в районе чашки/опоры. Сейчас двоякое мнение о этом конфиге, все таки почти 15000 отдал за все. Предрекая комментарии по поводу "учись ездить" отвечу: машину очень люблю и не колочу бездумно ее. Спасибо за внимание!)



Добавлено через 39 секунд
e.v.g.e.n. вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 10:53   #43
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 57P не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Цитата:
Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
Ну как бы вся тема (и не только эта) об этом. Разница брутальная - стойки 1118 сделаны под КОНУСНЫЕ пружины, а 1119 - под БОЧКООБРАЗНЫЕ. По-моему достаточно, чтобы не перепутать.
я ведь правильно понял что мы щас про передние стойки разговариваем!?
57P вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 11:26   #44
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 143
Вес репутации: 15 Vado находится на правильном путиVado находится на правильном пути
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Цитата:
Сообщение от 57P Посмотреть сообщение
я ведь правильно понял что мы щас про передние стойки разговариваем!?
Именно про передние.
Vado вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 11:31   #45
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Цитата:
Сообщение от e.v.g.e.n. Посмотреть сообщение
Опора слева издает постоянные скрипы и хруст при повороте.
Цитата:
Сообщение от e.v.g.e.n. Посмотреть сообщение
в соседней ветке убеждают что Эти опоры стучать не могут.
А я смотрю чё это народ с эволексов на анвисы перебежал))
У кого-то не стучит, у кого-то стучит. Надо только почитать..
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31670&page=8
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31670&page=14
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31670&page=31
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31670&page=34
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31670&page=36

Добавлено через 3 минуты
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31670&page=37
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31670&page=38 Если сайлентблок в опоре вращается-болтается, то что болтается будет стучать.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 18:11   #46
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
СеЛяВи.
Если ты придёшь в магазин компьютерный и попросишь собрать тебе ПК Хороший, то знаешь сколько разных неликвидов в нём окажется?
Туча целая - всё, что не продаётся и зависло на витринах - всё будет у тебя в компе.
Это, если ты лошарик и в теме не рубишь.

Как видишь, всё так же, как у тебя вышло.
Тему нужно просечь ДО того, как пойти к мастерам...

Теперь ты Умный - теперь тебя , как лоха не разведёшь :-)
Отписаваюсь по посещению Реактора сегодня. Приехал в 14 часов, обмыли машину, заехал. Быстренько принесли мои передние картриджи 365057. корпуса стоек пришлось ставить свои, переделав их в разборные, так как в имеющиеся в магазине "Реактора" корпуса стоек-картридж 08 не вошел.... Как обычно аппетит приходит во время еды... прикупил там же и поставил пружины к-флекс от KYB. Заменили левую шаровую опору, пыльник которой в прошлый раз порвали сервисмены, сделали развал-схождение. Поставил колодки АТЕ на перед. Нашел все таки общий язык с ИПГ (Сумин Евгений), с которым ругался вчера. Оказалось, что мы с ним в одно и тоже время в одном районе в ЧР по горам с "карамультуками" бегали и там как раз пересекались, а "бывших" не бывает ( то то мне его лицо с самого начала знакомым показалось) В общем как бывает у русских- после того как узнали наконец друг друга, то все было сделано по высшему разряду ПО ГАРАНТИИ (с большой буквы). В общем повезло.....хотя ИПГ в приватном разговоре признался, что если бы не моя настырная и довольно таки технически подкованная (спасибо форуму) натура, то еще вчера он бы послал меня далеко, далеко.... Низкий поклон также слесарю Дубровину Михаилу, который не только делал всё исключительно качественно, но и ответил на все интересующие меня вопросы. Машинка на 08 стойках каяба и пружинах этой же фирмы словно плывет над асфальтом, хотя толщина прутка пружины каяба на 1 мм меньше.

Последний раз редактировалось demis; 11.04.2013 в 03:00..
demis вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 11:57   #47
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: С-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Денис заз не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Подскажите сзади на стойки стоит ставить опоры типа Асоми и т.д. и что посоветуете?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Денис заз,сапоги Демфи как вариант,мерий патрон в сапог сразу в магазине!!! пластины можно "Автопродукт", пыльник можно поставить универсальный Дамповский ,у них комплект есть там,два10- х буфера ( 100 мм) и два пыльника.


Что мерить при установке картриджа в сапог Демфи чтобы затянуть гайкой KYB ?
Денис заз вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 12:23   #48
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Цитата:
Сообщение от Денис заз Посмотреть сообщение
Подскажите сзади на стойки стоит ставить опоры типа Асоми и т.д. и что посоветуете?
я бы поставил в обычном варианте с бубликами. от задних опор какого бы то ни было прихода не увидел
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 19:41   #49
Ивановская ячейка
 
Аватар для Andrey37
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 233
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 24 Andrey37 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey37 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey37 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey37 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey37 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey37 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey37 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey37 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey37 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey37 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey37 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrey37 с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Отчитаюсь и я по стойкам. Почитал форум и решил собирать такую конфигурацию корпуса от приоры, газомасло каяба, опоры для Гранты от Анвис со мещением 12мм. Итого вышла вот такая конфигурация:
1) Корпуса стоек для Приоры заказал у Шток-Авто вместе с их гайками
2) подшипники vbf
3) опоры Анвис со смещением 12 мм
3) Пыльник от ВАЗ 2110
4) Все "резинки" от СС20
5) чашка пружины от Приоры
6) Патроны Каяба Элсел-G газомасло
7) Засада случилась с шайбами ограничителями отбоя/зжатия. В магазинах найти не смог, заказал токарю, по чертежу что тут есть на форуме.
теперь жду тепла и в гараж ставить.
Миниатюры
_4110257.jpg   _4110256.JPG   _4110263.jpg  

_4110260.jpg   _4110262.JPG  
Andrey37 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 20:49   #50
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Andrey37, Гайки это у тебя тоже шток-авто?
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.