Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 14:59   #11
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
но рейтинг всё равно придётся составлять,
в рейтинг можно включить тесты журналюг, свой смысла нет делать, тк в идеале заезд на той или иной резине желательно делать на одной и той же машине с исправной подвеской и тп..

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
можно ещё и по "сусекам" поскрести (отзывы)
зачем скрести, форумчане и будут оставлять свои отзывы по той или иной модели.. но это потребует большого объема, тк моделей резины очень много...


Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
За эти деньги считаю лучшим, так как не полопается за 2-3 года, а наша может, и очень хорошее сопротивление слешпленингу, да и по составу резины будет получше, что скажется в крепкий мороз.
сколько работаю по браку кордианта - не видел что бы он лопался.. вздутие боковины да, дисбаланс (большой - был но очень редко), свищи - тож редкость.. в 90% брак идет эксплуатационный. + надо смотреть что в наибольшем количестве представлено в регионе, тк в случае выхода из строя хотя бы одного из колес - можно было бы без проблем докупить это. да и сноу макс (если верить) журналюгам отстал от хакки только по уровню шума, выиграв в дистанции на торможение, а я не думаю что сава(гудиер) будет лучше хакии)) в целом оба варианта неплохи, так скажем хорошисты

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
но если сравнить несколько тестов от разных изданий и лабораторий, то общая картина образуется.
да. в конечном итоге человек пусть решает для себя сам. а то можно оказаться крайним)))))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 15:07   #12
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
но если сравнить несколько тестов от разных изданий и лабораторий, то общая картина образуется.
так и я о том же, только нужно ещё в правильном порядке добавить остальные модели шин (коих немало).
Ну да ладно нет так нет, баба с возу - кобыле легче.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
выиграв в дистанции на торможение
Да, но не в зимних дисциплинах, а у всесезонки был бы ещё лучше результат ... Я давно заметил, чем лучше по асвальту - тем хуже по льду. и это как раз этот случай. И дубеет наша резина гораздо быстрее, на 2 год уже не то.

Последний раз редактировалось GenaM; 11.10.2013 в 22:59..
GenaM вне форума   Вверх
Старый 12.10.2013, 08:28   #13
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
да и сноу макс (если верить) журналюгам отстал от хакки только по уровню шума
Вы сами то поняли - что написали????????????????????
Привидите хоть одну ссылку где кордиант идёт на равных с хакой.
Вот тест: http://www.zr.ru/content/articles/35...hin_175_65r14/

Последний раз редактировалось GenaM; 12.10.2013 в 09:01..
GenaM вне форума   Вверх
Старый 12.10.2013, 09:23   #14
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

GenaM, Данные устарели, тест 2011 года. Сейчас уже ноые модели у некоторых вышли, хотя по тестам того же ЗР в этом году, кордиант примерно в середине. Если интересно, точуть позже могу озвучить лидеров этого сезона т.к. лежу в госпитале и свежих журналов много.
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 12.10.2013, 09:58   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: серов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэчбэк
Сообщений: 81
Вес репутации: 12 zmeika223 не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

вы только скажите какой бюджет рассматриваете , на мой взгляд
самая нормальная резина по цене и качеству http://express-shina.ru/index.php?pa...product=101672
сам катаю на continental ContiIceContact , просто супер
zmeika223 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2013, 10:30   #16
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

http://news.colesa.ru/news/7929.html это там тест с участием revo 2

GenaM, не верь все, о чем написали!ты заметил, что каждый тест, победитель, хака 7 (сейчас уже будет 8), мишлен, конти...все!!!т.е. других шин просто не существует...но не для всех условий та же хака 7 подходит...поэтому читать о том, что только она самая лучшая...меня немного напрягает!не верю я им!.....кстати, я тоже встречал фразу, о том, что сноу-макс уступил хаки 7 только по шуму!...ищу...
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 12.10.2013, 10:35   #17
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

zmeika223, Про конти спорить не буду, сам хотел в этом году жене викинг 5 поставить, но вот тперь появилась хакка Р2 - охочусь и присматриваю ее. Про ценовй коридор. Имею возможность, даже больше желание покупать шины по цене раза в 1,5-2 выше нежели приведены вами. Я поклонник липучек, по этому для меня одним каверзным вопросом меньше при выборе зимней резины.
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 12.10.2013, 14:22   #18
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
GenaM, не верь все, о чем написали!ты заметил, что каждый тест, победитель, хака 7 (сейчас уже будет 8), мишлен, конти...все!!!т.е. других шин просто не существует...но не для всех условий та же хака 7 подходит...поэтому читать о том, что только она самая лучшая...меня немного напрягает!не верю я им!.....кстати, я тоже встречал фразу, о том, что сноу-макс уступил хаки 7 только по шуму!...ищу...
Gromozzeka, всё это я понимаю, но в основном так и есть, сноу макс лучше хаки только по асвальту, за счёт этого подтягивается оценка. Может видел в тестах зимних шин иногда присутствует Nokian WR D3, это "евро-липа" которая в миносовую погоду спасует перед любой "скандинавкой", и тем не менее у неё высокие усреднённые результаты, и это потому что она лучше всех ведёт себя по мокрому и сухому асвальту (все осталь. скандинавки). Но это совсем не значит что Nokian WR D3 - хорошо подходит для зимней езды, просто идёт скрытая реклама, и кто не внимательно смотрит тесты, может повестись и купить, а кому то такую и надо-где нибудь в Краснодарском крае.

Добавлено через 4 минуты
reven, Знал всех лидеров этого сезона когда ссылки добавил в "полезные ссылки"
GenaM вне форума   Вверх
Старый 12.10.2013, 19:46   #19
Калужская ячейка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA
Сообщений: 38
Вес репутации: 14 LSh не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

Выбираю между PIRELLI WINTER CARVING EDGE и DUNLOP ICE TOUCH
кто что думает по этому поводу? Сам думаю что всетаки DUNLOP. Вообще в принципе не думал что к этой зиме придется покупать новую резину, но моему амтелу за три сезона походу приснился женский половой орган. Что самое обидное, с виду еще нормальная резина, и шипы почти все на месте, но скользкий стал ппц, задубел. И не у одного меня такая байда. Знакомый тоже жалуется, первые два сезона нормальная резина, на третий все хуже и хуже, а четвертый вообще вилы...
LSh вне форума   Вверх
Старый 12.10.2013, 19:50   #20
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

LSh, если деньги позволяют, я думаю Данлоп лучше взять!
Gromozzeka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.