Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 13:47   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ковров
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Мавр не успел проявить себя
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
С сайта ВАЗ
Лада Калина универсал Люкс
1,6 л 16-кл., МКПП, 106 л.с.
21947-42-010
415600 руб.
В такой комплектации я покупал свою за 345000 р. в 2011 г.
Ну переделали "новой" Ладе морду - капот аля Гранта, немного изменили задние фонари, поменяли торпеду аля Гранта, что еще существенного? Ничего. И за это машина стала дороже на 70000 р.?! 415 тыр + страховки (КАСКО+ОСАГо) + оформление = почти 450 тыр. За такие деньги уже точно я буду брать ИНО а не Ладу. Откуда сбыту-то быть?
Зходил в салон Питер-Лада, менеджеры от безделья не знают чем заняться, покупателей в салоне 1,5 чел. Представители страховых и банков наверное скоро забудут как выглядят клиенты. Не распроданных машин во дворе полно, а скоро конец 2013 г. И уж точно ВАЗ на них уценку делать не будет. Так скоро ВАЗу придется не приостанавливать, а сокрашать производство с такими ценами.
С вами полностью согласен!!!Я тоже брал люкс в 11 году правда седан с приоромотором-на вторичном рынке за нормальные деньги продать просто невозможно,даже перекупы нос воротят!!!В трейд ин дают небольше 200-220тр!!!Спрашивается на хрена брать ЛК2(хотя тоже планировал) такое падение цены на вторичке!!!Скоро завод вообще может встать если не пересмотрят свою политику!!!
Мавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 15:37   #12
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Мавр Посмотреть сообщение
брал люкс в 11 году правда седан с приоромотором-на вторичном рынке за нормальные деньги продать просто невозможно,даже перекупы нос воротят!!!В трейд ин дают небольше 200-220тр!!!Спрашивается на хрена брать ЛК2(хотя тоже планировал) такое падение цены на вторичке!!!Скоро завод вообще может встать если не пересмотрят свою политику!!!
Ситуация на вторичном рынке такая из-за "особенностей сознания" потенциальных покупателей. С одной стороны, для многих "лада - фуу, лучше иномарка"; с другой - некоторые желающие купить не в состоянии понять, что "люкс" заметно отличается от "стандарта" по наполнению опциями и просто не может стоить столько же. При этом, что интересно, при покупке чуть более догогих автомобилей комплектация начинает снова играть роль - видимо, мозг выходит из отпуска.
Первопричина, на мой взгляд, во мнении, что:
1. "Ладе никакие "абвгэдэйки" не нужны, лучше она не станет".
2. "От кондиционера простывают", "АБС- для чайников" и далее по списку.

В итоге грамотный маркетинг нужен, а АвтоВАЗ им не занимается.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 16:52   #13
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Если до весны не привезут, придётся ехать. Неохото так то мотаться, гемор ещё тот помоему, никогда за машинами не ездил. Да и девятка ещё возит.
Тут в городе то купить полдня в салоне провисишь, а в другой город ехать, этож сдохнешь от усталости.
ниче такого..счёт на оплату взял и опатил его чтоб птс был к моменту приезда..приехал-оформил-уехал..
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 20:48   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ковров
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Мавр не успел проявить себя
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Ситуация на вторичном рынке такая из-за "особенностей сознания" потенциальных покупателей. С одной стороны, для многих "лада - фуу, лучше иномарка"; с другой - некоторые желающие купить не в состоянии понять, что "люкс" заметно отличается от "стандарта" по наполнению опциями и просто не может стоить столько же. При этом, что интересно, при покупке чуть более догогих автомобилей комплектация начинает снова играть роль - видимо, мозг выходит из отпуска.
Первопричина, на мой взгляд, во мнении, что:
1. "Ладе никакие "абвгэдэйки" не нужны, лучше она не станет".
2. "От кондиционера простывают", "АБС- для чайников" и далее по списку.

В итоге грамотный маркетинг нужен, а АвтоВАЗ им не занимается.
Да тут именно такая ситуация!!!Даже в ладовский салонах по трэйд ину-оценщик говорит-а что вы хотели это же лада!!!конечно же приятно что АВС кондей движок мощный но все равно на это никто не смотрит!!!тогда спрашивается на фига вкладываться в такую машину если она на вторичке ничего не стоит?Не ребята это моя последняя машинка отечественного автопрома-купи вот сейчас ЛК2 за почти полмиллиона а через два года она будет стоить ровно 200 тр !!!Ну и на фига такая машинка нужна? Наши люди привыкли если лада это Г а если ино это супер-вот поэтому такая ситуация!!!ВАЗ уже ничего сделать не сможет с этим-нужно раньше было качество подтягивать и бороться за покупателя а теперь господа поздно!!!боюсь дело добром для ВАЗа не кончится!!!А для себя решил еще годик и отдам за сколько возьмут-жалко конечно неплохая машинка но за полляма можно одно-двух годовалого японца найти если захотеть!!!Всем удачи и хорошенько подумайте калинка не стоит таких денег!!!Рынок все расставил по своим местам!!!ИМХО
Мавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 15:22   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Вес репутации: 12 Sveaman находится на правильном путиSveaman находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Покупать авто с мыслью о том, за сколько будешь его продавать через 3 года - это провал. Это вообще должен быть последний аргумент за или против, по-моему.
Sveaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 20:33   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ковров
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Мавр не успел проявить себя
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Sveaman Посмотреть сообщение
Покупать авто с мыслью о том, за сколько будешь его продавать через 3 года - это провал. Это вообще должен быть последний аргумент за или против, по-моему.
простите дорогой товарищ!!!рано или поздно Вы задумаетесь о продаже и тогда что???Приятно осознавать что машина востребована на вторичке ,что можно быстро продать и получить хорошие денюжки-разве не приятно???А по полгода давай объявления и терять около половины стоимости-ну уж нет!!!простите!!!)))
Мавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 21:28   #17
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
некоторые желающие купить не в состоянии понять, что "люкс" заметно отличается от "стандарта" по наполнению опциями и просто не может стоить столько же.
На вторичном рынке важнее пробег и состояние, чем комплектация и это справедливо для всех марок авто. Но при прочих равных, стараются взять комплектацию побогаче. Но чем богаче комплектация тем больше потеря денег, например я свою Астру в Косме продам не дороже чем кто-то продаст Энджой, потому что люди покупают не плюшки, а базовый авто. Как не крути, но Калина это Калина, что стандарт, что люкс и цену любого авто определяет стоимость базового авто того же года + процентов 10 от цены опций. Т.е. стандарт от люкса будет несколько отличаться, а вот он нормы с кондеем уже почти нет.

Теперь про б/у вот сами посудите 3-х летняя Калина или 4-х летняя европейка/японка (леворукая) ... да хоть кореянка. та, та и та от одного хозяина с прозрачной историей, ммм... что бы выбрать? (хотя будем честны, иномарки чаще обслуживают у ОД)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sveaman Посмотреть сообщение
Покупать авто с мыслью о том, за сколько будешь его продавать через 3 года - это провал. Это вообще должен быть последний аргумент за или против, по-моему.
Ммм, ну продайте мне свою машину за 100 т.р., раз вам не принципиально (я перепродам за 170) Я согласен что вопрос перепродажи не всегда стоит на первом месте, но и не на последнем. Знаете поговорку про рынок, на котором всегда два дурака? Не забывайте об этом никогда. Автомобиль не относится к товарам покупаемым на сезон (у большинства людей) это дорогостоящий товар который ценят и берегут именно из соображений последующей продажи.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 21:30   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: г. Шахты, Ростовская область
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Вес репутации: 14 Rodion61rus не успел проявить себя
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Всем удачи и хорошенько подумайте калинка не стоит таких денег!!!Рынок все расставил по своим местам!!!ИМХО[/QUOTE]
Зачем вы вводите людей в заблуждение?Все стоит своих денег, а если вы хотите быстро сдать машинку и получить кучу денег, то это в сказке.Сейчас в зиму цены на б/у попадали, я Логана 2009г в минималке в отл состоянии второй месяц продать не могу за 230 тыс, никто не берет.
Rodion61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 21:35   #19
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Rodion61rus, можно ссылку на объявление? Я вам возможно подгоню покупателя - девушку из СПб, она ищет нормальную, надёжную и простую машину за минимум денег. (будем честны - 230 за Логан 2009-го даже с 1.4/8 это даром) если там конечно не 5 хозяев и пробег не "второй круг по экватору земного шара" позади )))
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 10:04   #20
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

остановили конвейер, может исправят штамповку дверей чтобы не текли теперь.
зЫ: я любой косяк ожидал от ВАЗа, но даже в голову не могла прийти мысль что на новой машине в дождь на трассе ты будешь весь в грязи в салоне. Пусть мне говорят что это "мелочи", но я так не считаю, особенно если диллер далеко и ехать к нему подгибать там что то -просто потерять день или два.
Если бы мне хоть кто то сказал перед покупкой, что на К2 текут двери -я бы в жизни ее не купил.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada granta, lada kalina, автоваз, гранта, калина, лада гранта, лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.